Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Осенняя выставка кроликов в Москве>>не анонс, пока просто заявка


Осенняя выставка кроликов в Москве>>не анонс, пока просто заявка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Несмотря на тяжёлую финансовую ситуацию как в стране, в клубе и у многих наших клубников мы всё же решились на проведение однодневной выставки кроликов.

Название выставки "Осенняя Ника - 2010 в Москве".

Дата проведения - 19 сентября 2010 года.

Место проведения - конференц-зал ОВОП г. Москвы, расположенный по адресу Москва, Новинский бульвар, 22.

Эксперты - клубные эксперты КЛДГ "Москва".

Выставка будет официально зарегистрирована в СЭС и ветстанции ЦАО.
Это требует определённых финансовых затрат - минимум 8000 рублей прийдётся за это заплатить.

Ветконтроль будет происходить на входе и ни одним кролик с подозрениями на заболевание к зал не пройдёт.
В случае снятия кроликов с выставки взносы вернуть мы не сможем.
На выставке будет организована специальная "тёмная" комната для осмотра кроликов на предмет лишая.
Ветеринар будет присутствовать всё время проведения выставки, начиная с 9 утра до 17 часов.

Ветсправки обязательны.
Наличие чипов не обязательно.
Наличие клейм желательно (по ним выписываются приложения к ветсправкам - опись как называемая).

О наличии индивидуальных ветпаспортов и какие конкретно прививки и исследования должны там будут указаны я распишу чуть позже.

Участвуют клубные хозяйства и члены дружественных клубов и хозяйств, поддерживающих оценку КЛДГ "Москва".

Клетки необходимо иметь свои.
Рекомендованные модели - Морская свинка 210 от Зоомарка, Интерзоо размером 50 в длину (складная; сетка).
Ставить клетки в 2 этажа запрещено.

Цену участия мы не планируем менять и она будет как и ранее 300 рублей за кролика.
Участие заводчиков и владельцев из других городов - бесплатно.
Оплата вносится до выставки.
В идеале за 10-14 дней должны быть собраны все взносы, чтобы мы могли проплатить счёта типографии, СЭС и ветстанции.

Максимальное количество кроликов - 80 голов (но ещё буду уточнять после составления плана экспозиции).

По награждению - будем делать максимально красиво. Впрочем как обычно.
Так же на выставке будет проведено награждение по итогам смотра кроликов "Москва. Лето 2010".

По питанию участников - будем стараться сделать всё как раньше, чтобы люди не испытывали неудобств и не бегали в поисках где покушать.

Так как учебный год в учебном центре не будет начат, то будет возможность занять весь 2-ой этаж - конференц-зал и 2 класса (один класс - под комнату отдыха участников, второй класс - под комнату экспертов).

По типографии - будет выпущен каталог выставки и 3 брошюры. Всё это будет распространяться бесплатно.

И ещё мы готовим сюрприз для всех посетителй и участников выставки ведь приближающийся 2011 год - ГОД КРОЛИКА 

Возможно что параллельно с выставкой пойдёт курс лекций по кролиководству и таким образом участники смогут не только оценить своих питомцев, приятно провести время за беседой в комнате отдыха, но и узнать что-то новое о своих любимцах.

По ценам за вход - этот вопрос решает бухгалтерия ОВОП и клуб не имеет отношение к деньгам за билеты.

Если всё удасться и выставочный "пазл" сложится в нашу пользу, то выставка кроликов в Москве будет уже этой осенью.

Ближе к осени вывешу официальный анонс.
Пока это только заявка на проведение выставки, чтобы у людей было время приготовиться, закупить клетки, оформить необходимые документы.

Пожелайте нам удачи!

PS к сожалению мы не подали вовремя заявку на проведение выставки в музее Тимирязева и теперь ближайшая выставка там возможна не ранее осени 2011 года  проведение выставки в музее проще по организации так как исключает участие в регистрации выставки (официальная регистрация выставки всё равно есть и счёт мы оплачиваем) и рекламе выставки. Всё это делают сотрудники музея, а не выставком.

Отредактировано Татьяна (2010-03-24 20:40:11)

0

2

Татьяна, желаем удачи! Выставка - тяжелое дело, но нужное!

0

3

Julia, спасибо!
Присоединяйтесь к нам.
А потом мы к вам... или наоборот...

0

4

Татьяна
Раз затраты большии, в стране инфляция, можно и поднять цену за участие, сейчас это не такие большие деньги, даже можно сказать копейки. В Туле, насколько знаю цена выше и не думаю что желающих мало! У кого одна, две заи, вполне реально и побольше заплатить, ведь затраты на награды так же идут. Я поражаюсь Вам, какие молодцы всетаки, все это организовываете!!! Видно сразу, люди любят свое дело!!

Татьяна написал(а):

Участвуют клубные хозяйства и члены дружественных клубов и хозяйств, поддерживающих оценку КЛДГ "Москва".

А как узнать....поддерживают оценку или нет?

Татьяна написал(а):

Ветсправки обязательны.

Ветсправку можно получить в ветклинике, просто нужно показать кролю?

Татьяна написал(а):

Наличие клейм желательно (по ним выписываются приложения к ветсправкам - опись как называемая).

Ой!!! А это что такое?

А индивидуальный ветпаспорт на заек не выдают(( как отмечать прививки (где), я планирую сама делать....

Так все здорово планируется, Татьяна, молодцы! Очень хотелось бы поучаствовать)))
Хочется сказать одно.......http://i063.radikal.ru/1003/60/3552d0cce21d.gif

0

5

malia-05 написал(а):

можно и поднять цену за участие

Нельзя. Выставка должна быть доступна людям.

malia-05 написал(а):

А как узнать....поддерживают оценку или нет?

Вы конкретно о себе?
Звоните - поговорим...

malia-05 написал(а):

Ветсправку можно получить в ветклинике, просто нужно показать кролю?

Нет. За месяц и неделю до выставки идёте в свою ветклинику и ставите врача в известность что Вы через месяц и неделю хотите участвовать в выставке. Делаете за месяц все необходимые анализы и за 1-2 дня до выставки идёте с анализами и с зайкой в ветклинику получать справку.
Кролик должен быть привит официально (справка о прививке или отметка ветеринара в паспорте кролика).
Если будут требовать ветпаспорта как у кошек, то я сообщу дополнительно.

malia-05 написал(а):

А индивидуальный ветпаспорт на заек не выдают(( как отмечать прививки (где), я планирую сама делать....

Можно завести собаче-кошачий и сделать отметку там, а можно получить в нашем клубе, у нас почти разработан макет для печати паспорта в типографии (в клубе есть кролики с ветпаспортами международного образца - по этому образцу и сделали), осталось дело за немногим.

Отредактировано Татьяна (2010-03-25 01:59:47)

0

6

Татьяна,от всей души   ЖЕЛАЮ  УДАЧИ!!!!

0

7

У выставки появился сайт:
http://www.k-l-d-g.ru/newsRabbitsShow.htm
http://enchantedforest.ucoz.ru/vistavkaTest/BannerVistavki2.gif

0

8

Olga написал(а):

У выставки появился сайт:
http://www.k-l-d-g.ru/newsRabbitsShow.htm

Благодаря стараниям нашей Олечки сайт получился очень солнечным и добрым.
http://s58.radikal.ru/i161/0808/a9/da60f3c69d31.gif

0

9

Татьяна написал(а):

Кролик должен быть привит официально (справка о прививке или отметка ветеринара в паспорте кролика).

а если мы ездим прививаться в клуб?

0

10

Zy-Zy написал(а):

а если мы ездим прививаться в клуб?

Значит участвовать в выставке Вы не сможете...

Мы нашли разные клиники где вакцинация идёт покровской вакциной и стоит 70-150 рублей, если вакцинируетесь в группе.

Сегодня я отвакцинировала 9 голов и получила на них паспорта с регистрацией.
Это обошлось в 610 рублей (250 рублей сама вакцина и по 40 рублей 1 инъекция, паспорта бесплатно выдаются, но есть только собачьи и кошачьи... так что мы теперь не кролики... а кошки...).
Буду туда ездить ещё.
Если кто хочет присоединиться, то приглашаю.
Это недалеко от метро Алтуфьево. Клиника Оберег.

0

11

Кажется нас можно поздравить и у выставки появился генеральный спонсор!!!

0

12

Татьяна написал(а):

Кажется нас можно поздравить и у выставки появился генеральный спонсор!!!

Только показалось...

Татьяна написал(а):

Сегодня я отвакцинировала 9 голов и получила на них паспорта с регистрацией.
Это обошлось в 610 рублей (250 рублей сама вакцина и по 40 рублей 1 инъекция, паспорта бесплатно выдаются, но есть только собачьи и кошачьи... так что мы теперь не кролики... а кошки...).
Буду туда ездить ещё.
Если кто хочет присоединиться, то приглашаю.
Это недалеко от метро Алтуфьево. Клиника Оберег.

Сегодня была неприятно разочарована...
Вакцинация 1 кролика в Обереге - 250 рублей.
Но так как я звонила спрашивала и мне ответила 650 за 10 голов, моих отвакцинировали за 650 рублей 10 голов и выписали 9 новых паспортов за 270 рублей. Итого 920 рублей за 10 голов.

В следующий раз поеду в другое место где было озвучено 200 - вакцинация 10 голов и 500 - 10 ветпаспортов.
Итого 700 рублей за 10 голов.
Это госветстанция... думаю что так и есть с ценой... в Подмосковье ещё есть невысокие цены...

0

13

т.е. если сейчас участвовать в выставке нужно обязательно вакцинироваться в госвете?.. у меня уже десять раз срок у всех подошел..и сама не колола из-за жары ,боялась..Значит повезу целую кучу в ветеринарку в областную..)итого повезу 4-5голов.Даже интересно сравнить цены,тогда отпишусь тут.

0

14

Korsa написал(а):

если сейчас участвовать в выставке нужно обязательно вакцинироваться в госвете?..

Не обязательно.

Вакцинация или в госвет (может быть и 200 рублей - 10 голов), при желании владельца/заводичка паспорт можно выписать за 50 рублей (10 голов - 10 паспортов - 500 рублей) или в любом ином месте, но тогда паспорт обязателен.
Справку выписывают только при условии вакцинации у них или только при наличии паспорта.
Выгоднее ест-но вакцинировать в госвет и не выписывать паспорта (20 рублей за голову получается), но с паспортом всё же лучше (имхо).
Будущий владелец может и уехать с кроликом куда ему надо и вывезти кролика к себе в город и на выставку сходить в любом городе.
Для выставки ещё нужны анализы (их вписывают в справку).
Анализы можно делать в любой лаборатории.
И потом с паспортами и анализами - на выписку справки.
(плюс у меня клеймёные - то есть вариант подсунуть другого кроля на вакцинацию или осмотр для выписки справка не прокатит)

Сейчас справки годны в течении 5-ти дней, а не 3-х как было ранее.
То есть для выставки в воскресенье её можно выписать уже в среду, а не мучаться бежать в пятницу когда ветклиника в выходные не работает.
У кого ветклиники не работают в выходные теперь есть целых 3 дня на выписку справки против 1-ого дня как было раньше.
У кого ветклиники работают без выходных - выписывайте хоть в воскресенье рано утром...

Цены везде разные... и на вакцинацию и на паспорта и на справки...

0

15

А анализы(кал?) и еще что собирать надо за какое время до взятия справки ?

0

16

паспорта заведу кошачьи,и еще очень хотелось бы чипирование((но в моей *деревне* не пришел пока прогресс

0

17

При некоторых клиниках есть лаборатории, которые день в день делают анализы кала на яйца глистов и на простейших.
Анализы можно сделать и заранее.
За сколько максмально дней - скажу чуть позже.

0

18

Сделала прививки пока 3м кроликам итого 190 р. прививка+паспорта на всех трех.
На неделе понесу какашки.
Только я так и не поняла,девочка в ветеринарке так сама и не знает от одного кроля нести или от 4х сразу? она говорит анализ нужно один делать а какахи все в одну кучу..что-то я запуталась совсем.
А прямо перед выставкой уже и УФ излучением светят и так же записывают в справку №1.Т.е. у нас отдельно получается паспорт и отдельно справка

0

19

Тут знакомые прививали в одной клинике - 181 рубль за 10 голов + свои ветпаспорта так как у них не было.
Если купить паспорта в Ветлеке (15 рублей паспорт), то будет очень выгодно (порядка 50 рублей вакцинация 1 кролика с выпиской паспорта).

Если кроли однопомётники и живут в одной клетке - анализ 1.
Если 3 кроля - 3 клетки, то 3 анализа.

У нас тоже раздельно ветпаспорта и отдельно ветсправка.
Сегодня специально спросила у врача - паспорта нужны? ответ - нужны.

Отредактировано Татьяна (2010-08-25 02:27:12)

0

20

Korsa написал(а):

Сделала прививки пока 3м кроликам итого 190 р. прививка+паспорта на всех трех.
На неделе понесу какашки.

Если для выписки справки, то вакцинация за месяц до выписки справки.
Сдача анализа мне кажется рано на неделе.
Дней за 7-10 до выписки справки в самый раз.
За сколько конкретно - напишу на днях.

0

21

Спасибо за совет(тогда понесу 3 пакетика)
А насчет того,что хочу на неделе,(если смогу) это все упирается в начало учёбы 1 сентября( боюсь как поставят 6 дней так и вырваться не смогу..(а в воскресенье лаборатория не работает) Хоть в этом году обещали 5 учебных дней вместе с больницами по которым нас теперь будут направлять ....( помошники медсестер наверно будем)... :dontknow:
Интересно,какова приблизительная цена анализа? одного разумеется...

0

22

Анализы сдаются в баночке пластиковой,либо стеклянной.Действительны они месяц....делаются на гельминтов максимум день,на салмонеллез 5 рабочих дней
Анализы сдаются в одной таре,горохи собираются со всех клеток по немногу. Обходятся они максимум в 250р,гельминты у нас порядка 60р
Это все по Питеру,но законодательство одно

Год назад вацинация и паспорт встали в 405р,при этом на вопрос,если прививать двоих,то цена будет меньше,так как вакцина на 10 голов,нам ответили нет

0

23

Милана написал(а):

Анализы сдаются в одной таре,горохи собираются со всех клеток по немногу.

Везде разные требования...
У нас 1 анализ можно на кроликов, проживающих в одной клетке.
Чаще всего это мать + помёт.
Если клеток 3, то и анализа 3.

Я выставляю 2 помёта и 3 одиночки - буду сдавать 5 анализов.
Ранее они обходились порядка 150 рублей в одной лаборатории куда мне удобно ехать.

Милана написал(а):

Год назад вацинация и паспорт встали в 405р

У нас можно привиться и за 500 рублей за 1 голову.
Но мы ищем где дешевле. И часто в Подмосковных клиниках (пара км от Мск) всё значительно дешевле, чем в Мск.
Как раз в паре км от Москвы и нашлась клиника где 10 голов - 181 рубль + свои паспорта, которые можно купить в Ветлеке по 15 рублей ха штуку.
Нет смысла удорожать мероприятие. Комплекс услуг везде одинаков.

Отредактировано Татьяна (2010-08-26 01:46:45)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Осенняя выставка кроликов в Москве>>не анонс, пока просто заявка