Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Птичий рынок - я в шоке>>


Птичий рынок - я в шоке>>

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Сегодня лазая по интернету, переходя от ссылки к ссылке, я наткнулась на один сайт. Честно говоря- у меня волосы дыбом до сих пор стоят. Я даже представить себе не могла такого, о чём поначиталась... Речь о московском птичьем рынке (но я думаю, наверно в других городах такая-же ситуация).
Вот ссылка на сайт http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml ,
а вот первая статья, которая мне попала на глаза (я в шоке) http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410 … 2410042339
Прошу прощения у модераторов, если не туда написала. Посчитаете нужным- удалите или переместите.
Но мне кажется, что людям стоит знать правду. Я, например, её не знала.
Возможно, прочитав это, некоторые люди не сделают ошибку, отнеся своё животное на "птичку", чтоб пристроить.

0

2

Это очень старый сайт.
Кошмарный сайт...

===

Вообще при нынешнем развитии инета только человек кому наплевать на животное понесёт его на продажу на рынок. Помимо того что там инфекции (не только на моск., но и на всех остальных) так ещё и неприемлимые условия для животных (то холодно, то жарко, то снег, то дождь, то солнце). Да и стресс большой для животных таскать туда-сюда.

Для карликовых кроликов сельхоз рынки в любых городах (не только в Мск) не подарок. Нечего им там делать.

Я знаю о чём пишу потому что с осени 1999-ого по май 2003-его была вынуждена пользоваться птичкой для реализации своих собственных кроликов.
Кошмар да и только сколько мои бедняжки вытерпели. Да и я вместе с ними.
При этом я не ездила ни в жару, ни в холод; не давала их никому гладить; оберегала их как могла, но всё равно 2 раза принесла в дом вирусный стоматит. Хорошо что у меня всё легко дезинфицируется и нет дерева в клетках, всё обошлось хорошей дезинфекцией и лечением крольчат.

Так что СЛАВА ИНТЕРНЕТУ, который позволяет попасть кролику от заводчика прямо в дом к новому хозяину.

Отредактировано Татьяна (2010-03-25 00:44:36)

+1

3

Сникерс......какой ужас.....у меня слезы на глазах.....это так страшно,жестоко......нет слов :'(

0

4

Да, согласна, условия для животных там ужасные. Но я никогда бы не подумала, что их там убивают... Я думала- перекупщики скупают подешёвке, а продают дороже. А оказывается, всё намного сложнее...
Весной 2000 у моей собаки (ротвейлер) родились щенки. Помню, на какой-то из майских выходных, я решила сходить на рынок с одним щеночком, чтоб продать (их было 6) (только у нас нет птичьего рынка, был простой уличный продуктово-вещевой). Когда я только подошла, ко мне по очереди стали подходить тётки, смотреть, спрашивать сколько стоит, предложили выкупить у меня сразу весь помёт подешёвке. Я отказалась. Постояла с пол-часа и ушла домой. Дала объявление в газету и в течении 2-х недель у меня всех щенков раскупили. Сейчас, поначитавшись статей на том сайте, мне жутко становится. Бог меня уберёг от перекупщиков, а то неизвестно, как бы кончили мои щеночки.
Это даже не люди... я не знаю, как их назвать...
У нас в Тюмени нет птичьего рынка. Я очень этому рада

0

5

Сникерс написал(а):

Я думала- перекупщики скупают подешёвке, а продают дороже

я тоже так думала...но даже это меня всегда шокировала, молчу уже о правде....
Я не смогла даже статьи дочитать, прочитала всего 5-7 и мурашки по коже, даже дурно стало......это кошмар самый настоящий, я удивляюсь ...неужели в людях нет ничего живого, в чем виноваты эти комочки, как может подняться рука на живое существо.....Как могут организации, которые должны принимать хоть какие то меры, сидеть и бездействовать! В чем тогда их смысл???? Мало того, что мы потихоньку убиваем сами себя, так еще и за животных надо взяться, и с какой жестокостью все это делают нелюди, изверги, живодеры.....это больные люди и в их случаи могу только сочуствовать им!!!!  Извините, моему разуму это не поддается............Без коментариев!

0

6

Кошмар какой=( у нас в Питере нет конечно леса напротив и вокруг, но я думаю ситуация схожа , так как город большой ,а "птичка" одна=( И я тоже недоумеваю о тех структурах, которые борятся за права животных, где их глаза и действия=(
То что люди которые там работают (не все конечно) - нелюди, это тоже факт.

Мне к сожалению тоже пришлось один раз отдать своих котят на птичку, вернее продать за копейки , приехала я с двумя и забрали у меня две тётеньки их, надеюсь они были НЕперекупщиками=( хотя и уточнять не буду,т.к. помню что на нас сразу накинулись дяденьки и просили им "продать" их побыстренькому, а дальше они их уже пристроят в нужные руки=( Причём котята были совсем с небольшими и незначительными отклонением от породы, пыталась я их продать даже на выставке, но на выставке все тока любовались, и купили в итоге одного=( Интернетом тогда мало кто пользовался, но в последующие помёты мы уже давали объявления в газеты. Всегда задумываюсь о судьбе тех двух комочков  отданных на птичке=(

Но в последний раз , когда была на птичке заметила что у нас очень мало выставленных котят и собак, в основном одни объявления, а вот в другой части рынка , там где грызуны и змеи просто НЕРЕАЛЬНОЕ количество кролек, хорьков и крысок=( Ужас просто , и все они там крохи совсем=(

0

7

Прочла статью-очень жалко беззащитных.

Но не совсем поняла: зачем брать у людей и выкидывать???
Денег то никаких не поимели???
Было бы понятно наварились и ага.............

0

8

Сникерс
Очень всё это грустно и жестоко... Неужели нельзя заниматься чем-то другим, а не карать невиновных котят? Вот она-бесчеловечность...
Может, меру Москвы написать, чтобы он этот птичий рынок закрыл?  :|

0

9

Пушистая написал(а):

Прочла статью-очень жалко беззащитных.

Но не совсем поняла: зачем брать у людей и выкидывать???
Денег то никаких не поимели???
Было бы понятно наварились и ага

Так в первой статье (на которую ссылка) люди сами пристраивали- продавали своих котят. А в последующих статьях всё объясняется: Ты приходишь со своими животными на птичку, к тебе бегут перекупщики и предлагают за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ пристроить твоих животных. Ты им отдаёшь котят (щенков) и ещё платишь за услугу. И спокойно идёшь домой. А вот уже перекупщики, то что продалось- то продалось, а тех, кого не купили- того в коробку, скотчем перемотали и в лесок... На следующий день всё заново.  o.O

Евгеня написал(а):

Может, меру Москвы написать, чтобы он этот птичий рынок закрыл?

Я думаю, он знает обо всём. Все знают обо всём. Татьяна написала, что этот сайт очень старый, значит не вчера всё началось...
Очень грустно...

0

10

Пушистая написал(а):

Но не совсем поняла: зачем брать у людей и выкидывать???
Денег то никаких не поимели???
Было бы понятно наварились и ага

Вот статья, почитай (и там ещё много подобных статей) http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410 … 1011042049
Что самое обидное- все всё знают, а сделать никто ничего не может. Даже милиция бессильна  :dontknow:
Я бы таких убила- попадись они мне на пути

0

11

У меня итак голова сегодня болит....начиталась, наревелась...болит еще сильнее, и не только голова... там такие кадры страшные...пойду я лучше свою малявку поглажу :'(

0

12

=Майя= написал(а):

пойду я лучше свою малявку поглажу :'(

вот и правильно. Пусть малявке будет хорошо. Всем на свете не поможешь, а для кого-то можно сделать очень многое

0

13

К сожалению, нелюдей всегда и везде хватает  :huh: И умом подобную жестокость не понять...

0

14

Ужас какой(((((прям слезы на глазах...
Но я слышала об этом, что тех кого не продают-просто относят в лес и выкидывают(((Это очень ужасно, как люди могут так поступать, это же живые существа. :'(

0

15

Евгеня написал(а):

Может, меру Москвы написать, чтобы он этот птичий рынок закрыл?

Да не закроют его...
И вообще рынки сельхоз не закроют...
Разве что вынесут за МКАД...
У нас в законодательстве прописано, что торговать животными можно через рынки, зоомагазины, выставки животных... не помню дословно, но смысл этот...

Когда птичка была на Таганке (года до 2001-ого), то подвалы близлежащих домов были завалены щенками, котятами и тд...

0

16

Господи... Я бы таких придурков перестреляла... :'(

0

17

Викуся, людям дали лазейку для заработка. Вот они и пользуются. Лучше прикрыть и не будет лазейки. И люди будут заниматься иным. Они же не любят это дело, просто делать больше нечего. Жизнь такая. Решается на самом деле всё просто, но это не выгодно кому-то. Кому именно - не знаю.

Отредактировано Татьяна (2010-03-25 21:43:11)

0

18

Татьяна написал(а):

Они же не любят это дело, просто делать больше нечего. Жизнь такая. Решается на самом деле всё просто, но это не выгодно кому-то. Кому именно - не знаю.

Ой, есть чем другим выгодным заниматься, просто никто не хочет обдумать это, и люди за другими повторяют-это же так просто:брать и выкидывать живых существ...  :(

0

19

Мда...помню года 2-3 назад когда я случайно зашла по этой ссылке,полночи проплакала.....
Там еще был рассказ,как люди искалечили собаку....
а мысли одни..
ну как ЛЮДИ могут быть ТАКИМИ???? за что всё это делается......
ужасный сайт...
когда вижу слово "перекупка" никогда не захожу туда теперь..

0

20

Кроля написал(а):

Мда...помню года 2-3 назад когда я случайно зашла по этой ссылке,полночи проплакала.....
Там еще был рассказ,как люди искалечили собаку....
а мысли одни..
ну как ЛЮДИ могут быть ТАКИМИ???? за что всё это делается......
ужасный сайт...
когда вижу слово "перекупка" никогда не захожу туда теперь..

Согласна... Сайт будет похлеще фильма ужасов... Впечатления ровно такие же  :x

0

21

Татьяна написал(а):

Они же не любят это дело, просто делать больше нечего. Жизнь такая.

У человека всегда есть выбор, на то он и "человек разумный". Никто его не гонит чужих котят и щенков убивать. А если уж ты взялся "пристраивать в добрые руки", так и пристраивай, непристроенных не убивай, а неси домой, завтра-послезавтра пристроишь. А не хочешь или не можешь- иди чем нибудь другим занимайся. Вон полы иди мой.

0

22

Они на них зарабатывают-сидят и просят "на корм",а потом выкидывают. таких можно привлеч к ответственности и вызвать милицию.

0

23

Odonata, написать можно всё что угодно, но кто конкретно это будет делать? и не побоится ли этот человек мести, которую ему скорее всего устроят?

0

24

Боже какой ужас! :'( жалко!!!!!

0

25

дааа!!!!! я поражаюсь жстокости людей!!!!!! :(

0

26

КОШМАР!!!!!!!!!!!! Я бы этих продавцов самих на это кладбище отправила   :'(

0

27

Наверно лучше не на рынок, а в магазин отдавать, там я думаю хорошее отношение....

0

28

Котлета написал(а):

Наверно лучше не на рынок, а в магазин отдавать, там я думаю хорошее отношение....

В основном в зоомагазинах, содержание ужасное.Сколько посещаю их....волосы дыбом встают, сидят месячные комочки в жутких условиях с листьями капусты, без воды и т.д. Причем, сколько пыталась поговорить с продавцами, на тему содержания, все бесполезно......ответ один "Вот покупайте и кормите,как считаете нужным, а нас учить не нужно". Печально(

0

29

У меня возле дома есть зоомагазин, там вполне нормальное отношение к животным ( вода есть, еда есть, яблочко лежит) я сама туда кроликов сдавала... Так что не везде плохое отношение к животным. :tomato:

0

30

malia-05, условия условиями, но там животных не выкидывают и не морозят, как на рынках!!! а насчет содержания, они же не могут держать животных в хороших больших клетках, им просто метраж может не позволять... по поводу продавцов, это не к ним претензии, а к хозяевам этих магазинов...

КоНфЕтКа, магазины действительно все разные, и отношение разное...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Общение вне кроликов » Птичий рынок - я в шоке>>