Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик чихает>>кролик чихает очень редко


кролик чихает>>кролик чихает очень редко

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

кролик чихает очень редко насморка нету
мне надо чтото делать?

0

2

Найдите причину. Возможно от пыль от сена, корма или наполнителя. Тогда она устраняется просто.

0

3

я я я, мой чихает редко и носик тоже в норме. Я знаю, что у моего это из-за опилок, корма или сена (содержат мелкую пыль).
Может, у Вас тот же случай?

0

4

а как понят от чего?

0

5

нила
Извиняюсь, написала то же, что и Вы) Честно-честно Ваше сообщение я до этого не видела  :no:

0

6

я я я
Я считаю так: если у кролика кроме редкого чиха других симптомов нет, то это внешние факторы воздействуют.
Но стоит проверить  :yep:

0

7

спасибо :)

0

8

Будьте здоровы и не болейте!
http://s60.radikal.ru/i170/0808/3c/16603bfb46ac.gif

0

9

спасибо

0

10

Здравствуйте!Помогите!!кролик редко чихает,но нос мокренький,вялый слегка!
Возможности отвестик ветеринары СЕГОДНЯ нет,,сможем только завтра!
Подскажите,что с кроликом,насколько серьёзно,и как пока оказать первую помощь(второй день уже так)

0

11

Камила, носик может быть мокрым, т.к. ему жарко. Посмотрите кролик тяжело дышит?  Поставьте клетку в прохладное место. На время можно убрать опилки,сено и посмотреть как он себя будет чувствовать.

0

12

Дышит спокойно,а вместо подстилки у нас коврик.кушает нормально,но я вот боюсь из-зи чихания...
Сейчас нос вроде сухой,видимо,из-за того,что жара немного спала,чихпет реже!Спасибо,будем лечится!

0

13

я где-то уже писала в какой-то темке по поводу нашего чихания, но если кто не читал, отпишусь тут
я тоже очень переживала из-за частого чихания своей любимки, она могла чихать по несколько раз сразу, или по одному но несколько раз в день... тоже хотела отвести к врачу. но ввиду сложившихся обстоятельств нам пришлось сменить жилье... на новом месте ничего подобного... вот не знаю в чем причина была - либо из-за ковра со средним ворсом, который лежал в комнате, а клетка стояла на коробке на полу, невысоко от него, либо от того что мне приходилось сушить белье на сушке в комнате (от моющих средств возможно)...  так что сколько раз убеждалась - все что не делается, то к лучшему, переехали неожиданно и на пользу :)))
если у вас есть возможность поставьте клетку в другую комнату и понаблюдайте за поведением кролика... всем здоровья и не болейте

0

14

спасибо,теперь вот задумалпсь,мы ведь коврик в клетку-то недавно положили,может,он от него так чихает?((( :dontknow:

0

15

а коврик чем-нибудь моете из моющих средств?

0

16

Камила, коврик из клетки я бы убрала, если не ходит в лоток угловой, то используйте подстилку из опилок. Коврит-синтетика, кролик может его грызть, так же он может раздражать довольно чувствительный носик.

0

17

Нужен совет. Ладушка уже около месяца периодически чихала, но я особого внимания не обращала (мало ли, может где-то за диваном пылью надышалась...), а впоследние 3 дня всё намного усложнилось: она стала чихать через каждые 15-20 минут, притом ночью чаще и как-то...приступами что ли (по 10-15 раз подряд чихает бедная). Вчера заметила, что под носиком всё мокрое, но выделения прозрачные как вода, нос не забит. Когда начинается приступ - она носопырку свою чуть не роздирает, видно жутко неприятные впечатления. В другое время, я бы галопом побежала к ветеринару и советовалась бы с вами по поводу лечения, но сейчас на улице жара сумасшедшая (до +40), боюсь пока её довезу...вобщем будет хуже, а вызвать на дом врача, у меня не хватит средств(((. Проблема усугубляется ещё и тем, что моя кроля кажись беременная , тоесть перед тем как давать какие-то лекарства, нужно думать ещё и о том, как они подействуют на возможных малышат.
Я позвонила в одну ветклинику и спросила, что мне делать, на что мне врач ответил, что пока давать 2 раза в день по полтаблетки детского Диазолина + купить в обычной аптеке капли Лаферона и закапывать + промывать 1% раствором Фурацилина, пока не станет лучше или не изменится погода. Но что-то я очень скептически отношусь к данному назначению(((
Помогите, пожалуйста!

0

18

Nainka, обычно при первых же чихах советуем капли Деринат.
Но тут зая беременая. Не знаю что посоветовать.

0

19

Татьяна
Что же мне делать?(((
По моим подсчётам, если она беременна (пока не уверенна), то родить должна дней через 8-10...а если её болезнь заразна? Она же малышат заразить может(((

0

20

Nainka, зачем крыли чихающую крольчиху?
Если крольчиха больна заразно, то крольчата могут быть так же заражены.

0

21

Татьяна
Когда крыли - это совсем не было похоже на болезнь, она тогда редко чихала (1-3 раза в день). Да и кушала она хорошо, гарцевала как дикий мустанг...Вобщем казалась вполне здоровой, 23.06 были у ветеринара на общем осмотре и врач тоже подтвердила, что кроля здорова...Может это от жары быть? Мне кажется, что больше похоже на аллергию...хотя я конечно мало в этом понимаю. Вот сижу возле неё уже час - ни разу не чихнула, а ночью мне казалось, что она вот-вот лопнет(((

0

22

Девочки, посоветуй-то пожалуйста, что мне делать.
Лягуша у меня тоже со вчерашнего дня начала чихать и чихает она "клобебательно": чих, чих, чих, чих, чих, чих. чих, потом встает на задние лапки и начинает мыть передними лапками мордочку, затем некоторое время вроде как не чихает, а затем все по новой.
До этого ее клетка стояла недалеко от вентилятора, и потоки воздуха ее временами касались. Вчера после очередного чихания, я клетку перенесла в другую комнату.
У меня предположение, может она простудилась? Если простудилась, что что мне ей давать не особо вредное, потому что она может быть беременной :'(

0

23

Возможно и продуло зайку, а может и аллергия на что либо (пыль, цветет что-то и нанюхалсь на прогулке, новое сено, наполнителя смена). Посмотрите нет ли сопелек у заи, не появилась ли корочка возле носа от сопелек (волоски слипшиеся возле ноздрей , они могут быть прозрачновато-млечные, зеленоватые, можеть есть подозрительные сопения.  С какой периодичностью продолжает  чихать (померьте  температуру).  Следите за его активностью, аппетитом, поведением .

0

24

Rediska
Аналогичная проблема, прям один в один((
malia-05
Возле носика ничего не слиплось, только сильно влажное, но это может быть от того, что она после каждого такого приступа очень тщательно нос вылизывает. Если прислушаться, то слышно, что при дыхании немного посапывает и похрюкивает но носик вроде не забит.
Вчера всё-таки закапала пару раз ей нос Лафероном и дала Диазолин, а перед сном фурацилином промыла, так ночью приступ чиханья был всего раз. Температуру померить не могу, так как она стала ОЧЕНЬ агрессивная, стараюсь лишний раз не нервировать.
Я конечно рада, что ей вроде легче но волнуюсь: не вредны ли ей эти препараты, ведь они на людей рассчитаны?

0

25

Nainka, в нос рекомендуют капать Деринат. По 1 капле 4 раза в сутки.
Он и людям хорошо помогает.

0

26

Nainka, вчера съездила с Лягушей в ветеринарку,там осмотрели ее, померили температуру и сказали что она простудилась. Посоветовали давать ей 1/4 таблетки Бромгексина 2 раза в сутки.

Если често, то я раньше не понимала, из-за чего моя мама так нервничает когда я простужаюсь. А теперь сама Я как мама хожу и нервничаю, когда Лягуша начинает чихать.  %-)

0

27

нила написал(а):

Nainka, в нос рекомендуют капать Деринат. По 1 капле 4 раза в сутки.
Он и людям хорошо помогает.

Его нельзя капать беременным. В инструкции написано...

0

28

Rediska
Сегодня у нас чуть по прохладнее и я тоже собираюсь после работы отвезти заю к врачу, ато ночью опять всю ночь чиханьем спать не давала и утром в носике было немножко беловатых выделений. Как узнаю что к чему - тоже отпишусь.

0

29

Только что приехали от врача. Как оказалось моя зая тоже простуженная, в лёгких хрипы, дыхание затруднённое... :(
Сделали УЗИ, оказалось, что она действительно беременна (1-2 малыша). Врач сказал, что рекомендовал бы начать колоть антибиотики прямо сегодня, но пока не родились малыши - нельзя. Назначили то же, что и по телефону (Лаферон, Диазолин)+Корень Солодки. Если будет лучше - хорошо, но сказали на это особо не надеяться, главное - чтоб хуже не стало, а так: дождёмся родов и на следующий день поедем на уколы((( Есть в этом и положительная сторона: это не заразно и малышам не передастся.

0

30

Как заиньку жалко(( Nainka, вы там выздоравливайте и больше не болейте)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » кролик чихает>>кролик чихает очень редко