Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок для кролика>>Какой лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Добрый день!
Наступает весна. Скоро начнутся прогулки. Всвязи с этим возникает вопрос: какой поводок лучше подходит для кролика?
Со шлейкой мы уже определились, а вот с поводком не очень. Заходила на днях в зоомагазин- выбор большой. Понравились поводки-рулетки. Но самый маленький- до 8 кг (а мы всего 1350 гр весим). Не будет ли такой поводок слишком громоздким для кролика? И сможет ли он его своим весом спокойно вытягивать из рулетки?
И ещё момент: поводки-рулетки бывают ленточные и троссовые, какой удобней для зайки? На собачьем форуме глянула, собачники больше ленточные хвалят. Но у них же собаки, а у нас то кролики!
И ещё, не совсем представляю принцип действия поводка-рулетки: если заяц, предположим, от меня отбежал, поводок вытянулся(?). А потом мне надо зайцуна поближе к себе пододвинуть..., так там надо на кнопочку нажать? И что будет? поводок втянется и заяц типа "прилетит" ко мне?
В общем, объясните, люди добрые  :question: , поделитесь впечатлениями, кто уже пользовался  :writing:

+1

2

Мне вполне хватает обычного кроличьего поводка. Для более оригинальной Ариадны у меня есть обыкновенный поводок для маленьких собачек, который чуть длиннее.  :flirt:
С рулеткой наверно удобнее))))))))

0

3

Так вот простой поводок у нас тоже есть, только мы его уже погрызли частично.  :D
Надо бы новый прикупить, сходила в магазин и увидела поводки-рулетки. Вот и подумала: удобные ли? стОит ли потратиться?

0

4

Сникерс
по своему опыту могу сказать, что "притянуть" зайца к себе как собачку на прогулке просто невозможно... совсем))) так что выгуливают кролики нас, а не мы их)))
Хотя рулетка удобна в том плане, что не придется бегать сумасшедшей за кролем, а можно будет просто отпускать поводок... Но тут есть тоже минус - зайцы как правило любят бегать по кустам и вокруг деревьев - тут длинный поводок может запутаться... И кажется, зайка не сможет спокойно тянуть поводок из рулетки - оченьуж легенький))) да и шея у собак покрепче...
я масю просто отпускаю... поводок у нас не длинный, она его за собой тянет, но я ее на нем не держу. в случае чего - поймать всегда за него легче, чем просто зайца. но Соня у меня (ттт) далеко не убегает. в основном - вокруг меня скачет или под деревом в засаде сидит)

так что вы, наверное, сначала выйдете с поводком, который есть, с любым. а там уже посмотрите на поведение Сникуси и определитесь.

+1

5

Да, мы ещё не разу не гуляли, даже не знаю, как он отреагирует на прогулку. Хотя, изучив его характер, могу предположить, что Сникерс будет носиться по окрестностям изучая всё и всех. И я буду "летать" за ним  :D

0

6

Сникерс написал(а):

поводок втянется и заяц типа "прилетит" ко мне?

:D  :D  :D Ну судя из того, что он расчитан на 8 кг, а твой 1,3, то ентож как цень уже

Сникерс написал(а):

Сникерс будет носиться по окрестностям изучая всё и всех. И я буду "летать" за ним

можно привязать за колышек

0

7

Сникерс "рулетку для мелких собак барашек тянул с трудом и уставал очень - это не прогулка, а издевательство" - это мне в зоомагазине женьщина рассказывала, когда я своему поводок подбирала.
Советую взять легкий, длинный тросовый поводок и один на резинке (у него внутри резинка, а снаружи сборенная ткань.). Первый нужен для таких спринтеров, как вы -хозяйка сидит, спринтер круги нарезает. А второй из практических соображений - ткань он будет грызть с гораздо меньшим удовольствием - мы разок попробовали и выплюнули, а резинка предохранит от травм - если зайцун исчерпал лимит свободы, и попытается дернуться дальше, то обычный трос его довольно крепко дернет, а резинка просто мягко заглушит порыв.

+1

8

Mari, спасибо за рекомендацию.  :flag:   Вчера заходила в магазин "ткани", купила 4 метра "шнура для курток".  Достаточно плотный, мягкий, пружинящий. А маленький карабинчик у меня есть. Приделаю- поводок будет. Пока на таком погуляем.
А поводок на резинке- это здОрово придумано! Я видела такие, только не знала, что внутри резинка, думала рюша для красоты сделана  :D

0

9

Mari
Так всё подробно рассказывай: купила? где? почём?

0

10

Пушистая мне кажется их по всему городу продают, в комплекте с маечками - 360р, без них - 200. Я покупала в Фауне. А тросовый - в зоомире, но не помню, сколько стоил. А шлейка от обычного поводка - мы рывком майку растегиваем, так что взяли обычную.(поводок у него мы перегрызли за пару раз).
без тросика.
http://s61.radikal.ru/i172/0909/16/e787534390dat.jpg

0

11

Мы нашли 3 вида спец поводков для заек Все очень удобные!

Этот наверно наиболее удобен в одевании, все на липучках и сам ремешок из резинки, тянется хорошо.
http://s58.radikal.ru/i161/1004/07/be2a9824b5be.jpg
http://i078.radikal.ru/1004/9e/e5a4016abddf.jpg

Еще такой, он наимение стисняет движения
http://s11.radikal.ru/i184/1004/a9/c7ca10b5bea8.jpg

И такой
http://s58.radikal.ru/i161/1004/71/e7d9ad46e145.jpg

0

12

Марин, какие у Стеши и Бьюти шлейки яркие! А первая жилеточка- так вообще полный гламур: стразики, пёрышки... Модные девчонки!  :D
А какая из трёх наиболее удобна в использовании?
Красная, если я правильно поняла, в форме "восьмёрки"? Если да, то я слышала, что на таких кролики, если резко с места рванут (например напугавшись чего-то), или если будут дёргаться, вырываться, то могут на шее себе петлю затянуть... :huh:
Я планирую Сникерсу шлейку в виде жилетки купить, но пока нашего размера не встречала, все нам велики. Жду нового поступления в магазин.

0

13

Сникерс написал(а):

Красная, если я правильно поняла, в форме "восьмёрки"? Если да, то я слышала, что на таких кролики, если резко с места рванут (например напугавшись чего-то), или если будут дёргаться, вырываться, то могут на шее себе петлю затянуть...

Ты знаешь Юль, я когда одела, тоже так думала, но на первой прогулке поняла что это не так, она из-за этого колечка, которое образует восьмерку, становится подвижной и самостоятельно регулируется, я даже прощупывала область у шейки,  :dontknow: и ничего такого не заметила. Жилетка плоха в жаркую погоду, все таки она плотновата!
http://s40.radikal.ru/i088/1004/9d/281a6084364e.jpg

А, это дааа, девчонки моднявые, все для любимых заек ^^

0

14

http://s53.radikal.ru/i140/1004/82/e4d76dc06a7c.jpg

0

15

Сникерс если будешь бррать жилетку - крепи вместо лепучек  более надежные крепления. Я дома сто раз проверила, и он не разу не вылез, а вот на улице мне пришлось зайцуша в кустах вылавливать - пока мы веселились на ближний тополь прилетела бука-ворона и тааак каркнула, что мы как истеные зайцы ломанулись в кусты, жилеточка не выдержала.
malia-05 а у красненькой поводок тянется? Думаю, в плане одевания- самый удобный вариант.

0

16

malia-05, Mari, спасибо, девочки. Вот уж не думала, что тут столько нюансов. Мне казалось, что я уже определилась со шлейкой и хотела брать жилетку, но теперь ещё раз всё обдумаю. Тем более лето обещают жаркое. Надо повнимательней присмотреться к красной шлеечке- я такую у нас в магазине видела, но не обратила на неё внимания.
Спасибо!  http://s51.radikal.ru/i134/0808/53/0b21ba5831d2.gif

0

17

А мы вот уже купили "маечкой", правда в таком виде её оставлять нельзя=) Будем дорабатывать, крепления другие придётся цеплять :disappointed:

0

18

ЕжОнок с вашим опушением под маечкой может быть жарковато.

0

19

Это мы уже поняли, но шлеечку обратно никто не возьмёт,так что пускай будет, нужно будет другую купим :flirt:

0

20

Mari у красненькой, поводок не тянется. А по поводу липучек....у нас еще идет фиксатор-застежка, фиксирует надежно, а большая липучка мощная, я с трудом ее отдираю :dontknow:

0

21

ЕжОнок написал(а):

Это мы уже поняли, но шлеечку обратно никто не возьмёт,

вот и у нас так же лежит,а вот поводочек у нее хороший - тянется и красивый,мы к нему еще один для длинны можем пристегивать, вот и  счастье.

malia-05 написал(а):

нас еще идет фиксатор-застежка

я как раз такую же вчера видела. Видно сообразили, что липучек маловато, и добавили её. А застежка надежная? Липучку то мы отдирааем очень легко(ну я - нет, а вот Щапик...). Вчера в зоомаге видела ваш зелененький вариант. Понравился. Он удобный?

0

22

А я купила поводок про который писала Сникерс с рулеткой. Он рассчитан не на 8 кг, а до 8.Самый маленький.Для кошек и мелких пород собак,таких как Той,Йорк и чихуахуа. Эти собачки сами зачастую весят чуть больше 1 кг. Так что верю,что мой заяц его потянет."гуляла" в нем пока по квартире,вытянуть может.Но пока робко и вяло,т.к. все знакомо и не интересно.На улице будет бодрей.Рулетка это круто!)

0

23

Любашка написал(а):

На улице будет бодрей

Мы когда гулять вышли, моя сначала принюхивалась: Г дея?, кто я?
А потом как начала носится.........сайгак блин.
Вот эт мы в поводке:

http://i035.radikal.ru/1004/82/35d4712be8d3.jpg

0

24

У меня 1 раз заяц "деру дал"! На старом коротком поводке он боялся и шагу ступить,а если добовляла веревки,то запутывался в ней(
Ну Я его на участке (участок обнесен почти везде забором) решила Без поводка выгуливать. И тут его как громом ударило! :D Я за ним полчаса гонялась!Да приключение)Больше не отпускаю)
НО таким КРАСИВЫМ я его еще не видела! Белый,на зеленой траве,несется,шерсть волнами развивается! :flirt: Счастливый)

0

25

Любашка, представляю!  :D  Вот уж повеселился зайка от души!  :D 
Да похоже, что и хозяйка не скучала- полчаса бесплатного фитнеса!  :rofl:

0

26

Да!И стресс на всю жизнь! :D ...

0

27

Так, девочки, отчитываюсь...
Купили всё-таки поводок-рулетку для мелких животных, до 8 кг. Дома примерила сначала кошке- тянула нормально. Прицепили Сникерса- вроде тоже не плохо. Пошли на прогулку. Первые метр-два тянет легко, а вот третий метр уже с трудом. В итоге я её на всю длину вытянула и зафиксировала. так и гуляли. Наверно этот поводок мы всё-таки Дусе (кошке) подарим, пущай на даче по гламурному, на поводочке гуляет  8-)
Теперь по поводу шлейки...
Приобрели, как у Марины http://s47.radikal.ru/i118/1005/96/88ef794cc0b5t.jpg
Как и полагается, решили сначала дома обнову примерить. Одели, прицепили поводок, всё честь-по-чести... Минуты не прошло, шлейка была перегрызана в аккурат над спиной, где зажимчик. Сняли мы её, подумали-подумали, и тоже решили Дусе подарить. А то чё она, с поводком и без шлейки...
В итоге мы пока гуляем в самодельной шлейке жилетке и с 4-х метровым поводком-шнуром. (кстати, шнур мы перегрызли на первой же прогулке (это дело, как оказалось, трёх секунд), поэтому поводок я немного усовершенствовала, между шнуром и карабином вставила кусок плотной капроновой ленты (её грызть немного тяжелее и дольше))

0

28

а у нас жилетка как у malia-05,очень довольны.но жарковато летом...и липучки не отстёгиваются.крепкие,поводок тяжело перегрызть... мы когда первый раз гулять пошли она как давай кругами бегать я не успевала,а потом я поняла она ног боится,если я не шевелюсь она спокойно осматривает территорию,как только ногой пошевелю то всё дёру даёт,один раз вырвалась я за ней по всему двору бежала,а он у нас очень большой,дак она устала и упала,так бы не знаю что могло произойти... А подскажите,сейчас дачный сезон начался,из чего можно оборудовать загончик и какой высоты,какой лучше пол сделать.а то я знаю что они роют ямы и убегают... http://s44.radikal.ru/i106/0808/c0/2bdd693d97ce.gif

0

29

Галина, а Вы где гуляете? Мы у Выставочного зала, на Севастопольской.
По поводу загона, мы на даче построили из сетки-рабицы. Но он у нас большой- для кошки строили: Высота в человеческий рост, длина-ширина 1,5 х 3 метра. Дна, в смысле пола, у него нет, стоит прямо на земле (траве). Но для зайки наверно лучше на дно что-нибудь постелить, чтоб подкоп не сделал, или следить очень внимательно, без присмотра не оставлять.
А вот я ещё ссылочку нашла хорошенького, аккуратненького вольерчика http://i003.radikal.ru/1005/fa/3be14ca69946.jpg

0

30

Оёёй, не то скопировала  o.O   :blush:
Вот ссылка http://www.svinki.ru/05-10.html

0