Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок для кролика>>Какой лучше?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Сникерс
а мы гуляем на войновке,у нас тут речушка и территория большая,да и двор у нас прилично большой,а загончик.да хороший,надо будет что нибудь придумать,а то 5 тысяч отдавать в зоомагазине не хочется)

0

32

Хозяйка Жози) вот темка Вольер
Сникерс вот повезло зайцуну, мамочка все что угодно своими руками сделать может! Завидуем, по-хоршему. Меня вот хватило только на то, чтобы купить шнут и карабин- поводок на прогулки удлинять

0

33

Юль, ну Сникерс....ай да Сникерс.....мелкий грызуняшка ^^  И с легкостью перегрыз? У моей заи....даже мысли не возникло на зуб пробовать :D

0

34

Mari написал(а):

вот повезло зайцуну, мамочка все что угодно своими руками сделать может!

Спасибо, Mari. А кудаж деваться, если в магазине либо нет того, что мне надо, либо стОит запредельную сумму  8-)

malia-05 написал(а):

И с легкостью перегрыз?

Ой Марин, не то слово... За секунды... Как бритвой срезал... Я даже не успеваю сказать "Фу".
Вот понравились ему эти шнурочки, ткань так активно не грызёт.

0

35

а как одевать такие: восьмеркой сделанные???

0

36

Не знала, что столько нюансов для шлейки и поводка. Я морской свинке сама смастерила, красивый, блестящий, а она в нём совсем не гуляла, т.к. никуда не бегает; просто лежит. Я могу полоть 2 часа, она н она куда не уходит - счастлива, что гуляет.
И такое откровение для меня явилось, что кролику просто обязательно иметь поводок, а то питомец сбежит. Буду знать.

0

37

А я когда одела на моего кролика ошейник она за хромала=(что делать??

malia-05 написал(а):

Мы нашли 3 вида спец поводков для заек Все очень удобные!
Этот наверно наиболее удобен в одевании, все на липучках и сам ремешок из резинки, тянется хорошо.

А где вы их нашли....=)???!!1

0

38

А я вот своему кусе купила на днях поводок, чтобы заранее приучить его к нему, так вот вопрос, как правильно его приучать и как сильно надо затягивать ремешки, то есть, сколько должно оставаться места от ошейника до тельца? Страшно его задушить и страшно что пытаясь из него выбраться, сам удушиться! Пожалуйста подскажите.

0

39

Kusja, оптимальней всего затягивать так, чтоб палец проходил между телом и шлейкой. И в первый раз конечно же попробовать это сделать дома, прогуляйте его на поводке. А если он будет упираться, вырываться - как раз и проверите, насколько надёжна шлейка. Все таки больше всего по практичности мне понравилась шлейка жилеткой. Мы в ней гуляли весной и осенью (летом в ней жарко), а для лета хороши шлейки с ремешками...

+1

40

Сникерс спасибо за ответ... по комнате уже гуляли, вроде всё нормально, вот тока до весны ещё времечко, будем пока так разгуливать... читала в одной статье что надо дать привыкнуть к жилетке... а потом тока к поводку приучать... даже не знаю как правильней

0

41

Мы как-то сразу и к жилетке и к поводку отнеслись преспокойненько. Жилетку я ему сшила из флиса. Просто мы прошлой зимой на поезде полтора суток катались, я не знала- тепло будет или холодно, вот и решила подстраховаться. Одела ему- а он как будто в ней и был всегда: ни снять ни пытался, ни кусал её, вообще казалось внимания не обращал. Поводок, правда, мы пару раз чикали на прогулке, когда он нам движение ограничивал (у нас тонкий шнур был), но потом я плотную ленту между шнуром и карабином надставила, перестал перегрызать

0

42

Я спрошу немного не по теме..дело в том, что только здесь я нашла крольчонка оооооочень похожего на мою Варварушку..хотела бы узнать окрас и породу, здесь она на фото с поводком на природе, у меня она абсолютна такая же только в сером цвете...помогите определить ее породу...заранее спс)

0

43

я имела введу, крольчонка в черном цвете и с белым ободком на шеи..

0