Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как заставить кролю кушать корм?>>Отказалась от всего...


Как заставить кролю кушать корм?>>Отказалась от всего...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите, пожалуйста, что делать. Соня отказалась от корма... Ест только морковку и сено... Ну и, конечно, яблочки, сухарики, бананы (как лакомство)...

Вот что мы пробовали:
Versele-Laga Cuni Crispy 
Versele-Laga CUNI NATURE Re-Balance
Versele-Laga CUNI JUNIOR NATURE
Versele-Laga CUNI NATURE
Prestige Cuni Indoor Nature
Versele-Laga SNACK NATURE Fibres - покупала как дополнительный, но она и от него отказывается.

Это все корма, которые были в наших магазинах... Конечно, без учета дешевых семечковых.

Я переживаю, что ей недостаточно одного сена и морковки по вечерам (если давать утром - начинает цикотрофить...)
Кажется, она не наедается... Раньше она выбирала из него вкусные для себя гранулы, а сейчас просто не подходит. Сидит на сене и пьет воду чуть ли не литрами...
А я волнуюсь...

0

2

Сонька, попробуйте поменять марку корма) Например, "зверюшки", "чика", "зоомир", "вака") посмотрите, может кроле понравяться обычные корма

0

3

можно кормить кроликов арбузом?? мой Жорш их любит но я боюсь как бы не заболел животик... http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

0

4

Лучше не эксперементировать)

0

5

Yuka, можно, кроли очень любят арбузы. Только мне кажется что рановато пока для арбузов, с нитратами они сейчас, лучше где-то в августе их покупать.

0

6

Сонька, воду пить литрами - плохо для кролика.
Такое возможно при заболевании (возможно кокцидии).
С проблемой воды надо обратиться ко врачу.
Если обнаружится что за проблема возможно и питание войдёт в норму.

Достаточно или нет - регулярно взвешивайте кролика.
Если вес падает и кролик сильно худеет, но это не нормально.

0

7

попробуйте в самом деле дешёвый корм.мне помогало.у меня был выбор между 'витакрафтом' и 'рокки меню' (так как кроме витокрафта и пару выбора дешёвых у нас в городе не продаётся),так вот от витокрафта отказывался полностью-и переворачивал и горошил туда,зато дешёвый корм 'рокки меню'ест с удовольствием.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как заставить кролю кушать корм?>>Отказалась от всего...