Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик весь день не ест>>Сидит трет зубками, но не ест


Кролик весь день не ест>>Сидит трет зубками, но не ест

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот всего 4 дня у нас крольченок и сегодня как никогда дается в руки на погладить, но ничего не ела (ну может немного зерна с утра). Трет зубками все время и, как буд-то, жует чтото, но не берет пищу. Подскажите кто знает? Просто вчера она слопала весь сенник сена и немного зерна.

0

2

Сегодня всю ночь не спала, караулила Моську. Она под утро сильно скрежетала зубками и не спала всю ночь. Потом резко перестала и поша немного покушать. С этого часа она уже не скрежетала. Подскажите кто знает может это зубки режуться? Или глисты?

0

3

Да, это признак глистов.

0

4

Откуда глисты.... ААА может это из-за того что она вылизывала мою крыску? А вообще как у них с зубками? Бывает такое что зубки режуться и они отказываются от пищи?

0

5

dikaya_kisunya, глистов получают крольчата от неглистогоненной матери, через пишу, которую они едят у заводчиков.
От того что кролик вылизал Вашу крысу 4 дня назад глисты так быстро не получатся...

Возможно это стоматит - заболевание так же занесённое от заводчика.

Обратитесь ко вречу для поставновки диагноза потому что виртуально такие вещи не делаются.
Предположить что-то (не обязаетльно именно то что есть на самом деле) - можно, но точный диагноз не поставить.
Если есть сложности с поисками доктора, то обратитесь к заводчику из г. Николаев.
Ольга Дёмина

Выздоравливайте!

0

6

Татьяна
Дело в том что сейчас с ней все в порядке...я вот решила купить глистогонное, а к врачу пойдем как раз через 2 недели на прививку, если все будет в порядке.

0

7

dikaya_kisunya, Вам виднее... просто не пропустите заболевание...

0

8

dikaya_kisunya
Как раз проглистогоньте перед прививкой

0

9

Была сегодня у заводчиков и они сказали что глистов гнать незачем, т.к. им не откуда взяться. А травить организм зря ненадо. Маме и папе ее прогнали глистны незадолго до окрла, а у крысы моей их нет. И то что говорят что прививки не действуют если есть глисты - это тоже не правда. Единственное, если у кроли избыток гельминтов, тогда идет осложнение и истощение иммунитета после прививки. Так вот я думю пока понаблюдаю за ней, но меры принимать не буду.

0

10

dikaya_kisunya, я бы с вот такими "заводчиком" постаралась более не контактировать и уж точно не консультироваться....

Глистов можно принести и с улицы, на обуви, с пылью.... глисты бывают разные и не всех можно увидеть. Уже были случаи с глистами на сердце которых обнаружили с помощью УЗИ. После этого случая мы перешли с глистогона пирантелом на более действенные средства, так как пирантел на глистах на сердце не работает. Глистогонить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и то что заводчик вашего кролика утверждает обратное свидетельствует о его безграмотности.... у нас таких на птичке много, продают чуть ли не с месяца, заверяют что глистогонить и прививать не надо.... а люди беря вот таких животных зачастую хоронят их через неделю.
И прививать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.....пример этому показало осенью хозяйство в Казани, которое потеряло около 16 голов в считанные дни потому как не вакцинировали вовремя. Может конечно эпидемия и не затронет вашего животного, но зачем рисковать? Жизнь - это не лотерея ведь...

Любое заболевание или осложнение приводит к тому что иммунитет, ради которого прививают, вырабатывается слабым.... и в случае эпидемии такие животные также рискуют заразиться и погибнуть. Бывали уже случаи когда при неправильном вакцинировании вакцину пробивало и кролик заболевал. А глисты, как паразиты - ослабляют организм.

+1

11

Подлиза
Прививать я буду обязательно. А вот с глисами еще не решилась. Дело в том что у нас в городе сложно с глистогонными средствами. Ни в одном зоомагазине я его не нашла, а ветаптек, как таковых и вовсе не наблюдаю. Многие предлагали средство для котов, но я побаиваюсь.

0

12

dikaya_kisunya написал(а):

Ни в одном зоомагазине я его не нашла, а ветаптек, как таковых и вовсе не наблюдаю.

Свяжитесь с Ольгой Дёминой, как вам предлагалось выше. Она своих животных глистогонит и сможет помочь в решении данного вопроса.

0

13

Попытаюсь. Спасибо за содействие.

0

14

dikaya_kisunya написал(а):

Прививать я буду обязательно. А вот с глисами еще не решилась. Дело в том что у нас в городе сложно с глистогонными средствами. Ни в одном зоомагазине я его не нашла, а ветаптек, как таковых и вовсе не наблюдаю. Многие предлагали средство для котов, но я побаиваюсь.

Глистогонить надо обязательно.
В любом живом организме живут глисты.
И живут они не только в ЖКТ, но и в мозге, сердце, печени, лёгких и тд.

Насчёт своего города - похвоните нормальному заводчику кроликов (ссылка на неё размещена выше) и узнайте всё об аптеках и препаратах.

0

15

dikaya_kisunya
Самый оптимальный вариант Дирофен-паста или Шустрик, она говорят лучше, но я не пробовала

0

16

dikaya_kisunya если нет дирофен-пасты(хотя она сейчас очень распространена), но на худой случай можно использовать паразицид - сладкую супспензию для кошек, он точно должен быть. Мы первый раз глистогонились им тк. дирофена тогда еще не было.

0

17

Девочки, на Украине дирофен-пасты может не быть...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик весь день не ест>>Сидит трет зубками, но не ест