Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » СРОЧНО ОФТАЛЬМОЛОГИЯ ХИРУРГИЯ>>


СРОЧНО ОФТАЛЬМОЛОГИЯ ХИРУРГИЯ>>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

здравствуйте всем!
значит так-у Чучика подглазной абсцесс,тяжелый гнойный коньюктивит, подозрение на пастереллез. показано хирургическое вскрытие подглазничного абсцесса.
если к пн состояние не улучшится(сейчас идет терапия в виде байтрила,промывания глаза+закапывания капель)надо будет усыплять т.к. все там оч сложно,естественно я стараюсь сделать все возможное , но упирается все в финансы, у лечащего дока операция стоит 5000р, есть вероятность, что после данной операции может все возобновиться, возможно так же что кроль не перенесет саму операцию...
уважаемые заводчики и владельцы есть ли у кого подобная инфа или опыт, либо проверенные врачи, но у которых это будет стоить дешевле(честно расчитывала на не более 3000р). обзванивала некоторые гос ветклиники, так они офталмологией да еще и кролей вообще не занимаются(я так поняла данных специалистов просто нет)
вот так вот все грустно... заранее всех благодарю за помощь!!!
и еще сразу хочу вам сказать чтоб вы не подумали что я такая плохая хозяйка что до такого довела, все случилось в мгновение-сама в шоке, выплакала все глаза уже, перед этим доктором обошла кучу врачей(шарлатанов каких то, которые толком не знают а лечут), потом совершенно случайно в инете наткнулась на врача(если кому надо кстати напишу инфу, док хороший,грамотный,лишнего не берет(например в "клиниках" сдерут за инъекции,всякие манипуляции,препараты, док взял только за прием, сам промыл глаз,набрал мне спец раствор для промывания,бинты,пеленки))

0

2

linysik25, написала вам личку.

0

3

Чучик чувствует намного лучше себя, абсцесс(шишка) совсем ушел, глазик просто гноиться, второй выздоровил от коньюктивита, продолжаю лечение, в чт поедем к своему доку.
Нила спасибо за помощь, но так как стало лучше, решила я все таки не менять врача(интересовалась я собственно операцией если бы она понадобилась), по поводу хлоргексидина-лично на себе опробовала, никаких неприятных ощущений не вызывает, возможно вы с чем то перепутали его, его же используют в хирургии для обработки ран и т.д., потом я же его развожу)))
вот могу фото выложить первые 2 фото так начиналось, след 2 когда стало совсем плохо и пошел гной
и последняя фото состояние на сег день

0

4

ой не влезли фото

0

5

чего то не получается, т.к. не могу редактировать уберите не нужные сообщения)))спасибки
ща еще попробую

0

6

Ойёёй, бедный зайчик  :'(  Лечитесь и выздоравливайте.
Здоровья, сил и терпения Вам и вашему зайчику  http://s44.radikal.ru/i105/0808/94/bb166b86cbee.gif

0

7

Сникерс
спасибочки, очень стараемся выздоровить http://s41.radikal.ru/i091/0808/75/e7ef5c5580e4.jpg

0

8

еще раз пробую

0

9

Бедняжки! Стойкости вам! Держитесь, карапкайтесь, поправлятесь!
http://i007.radikal.ru/0910/b2/d6aad8dc8722.gif

0

10

Солнышки!Не унывайте!Всё будет хорошо!Поправляйтесь поскорее!

0

11

Mari
Balto
спасибки девочки :flirt:

0

12

фото не для слабонервных((выздоравливайте!!

0

13

linysik25, извините, но я не имею привычки путать лекарства.
Ваше право не менять врача. Но посмотрев на фото, состояние глаза мне совсем не нравится, правда , не настолько, чтобы лечащий врач предлагал выбор: либо операция за 5 тысяч рублей, либо усыпление.

P.S. Если я кому-то и рекомендую того или иного врача, то только в том случае, если уверена, что текущее лечение не даёт результатов.

0

14

linysik25, у доктора того, о котором говорит Нила, положительный опыт лечения подобного... вылечивал глаза практически без остаточных бельм...

В любом случае - выздоровления зайке!

0

15

нила написал(а):

чтобы лечащий врач предлагал выбор: либо операция за 5 тысяч рублей, либо усыпление.

возможно вы недопоняли меня ,но врач не предлагал "на выбор", а говорил о возможных итогах исходя от состояния кролика,дело то было не в том что сам врач у нас плохой, а в ЦЕНЕ ОПЕРАЦИИ.  и в том то и дело что текущее лечение дало результаты.(по фото может конечно это и не так заметно...но все же)почему я и осталась у своего дока. и я ни в коем случае не сомневаюсь в вашем докторе!!!, но вот таков пока мой выбор.
Татьяна
наш док тоже очень хороший и у него идет именно специализация по офтальмологии, профессор, КМН, я видела его работы, весь инет перерыла про него и только положительные отзывы. поэтому я его и выбрала. он и до первого приема и по почте и по телефону консультировал меня, и после приема просил чтоб я каждый день звонила и отчитывалась о состоянии кроли.в общем расхвалила совсем, но он действительно так сказать фанат своего дела)))

Татьяна написал(а):

В любом случае - выздоровления зайке!

спасибки большое!!!
не подумайте только что я хотела кого то обидеть или то что я спорю с вами!!!спасибо всем большое http://s55.radikal.ru/i150/0808/3a/c8dddba14494.gif

0

16

здрасти всем!
отчитываюсь-не буду все расписывать, боролись долго, но все было плохо и глаз пришлось удалить,по стечению обстоятельств делали операцию в подольске у врача который специализировался именно по кроликам(повезло!), с Чучиком все ок, ТТТ
по поводу хлоргексидина-я не поленилась и спросила мнения аж 5 ветврачей и никто не сказал что это не правильно, хлоргексидин действует на больший спектр бактерий, даже всякие бриллиантовые глаза капли просто рядом не стояли. хлоргексидин абсолютно не впитывается в ткани глаза и вообще. некоторые его даже используют не разбавленный(0,05%), но я разводила все таки 1:1. а про фурацилин говорят что это средство очень древнее и не оказывает такой эффект.
по поводу доктора которого рекомендовала Нила-я ему звонила и он честно(за что отдельное спасибо) сказал что кроликами он по сути не занимается и весь опыт(удачный) который был это с парой тройкой кролей, сказал конечно приезжайте посмотрим...,но ехать в такую даль я просто не решилась, т.к. ближе был другой квалифицированный доктор, даже 2.
просьба ко всем не занимайтесь самолечением-кто ищет тот всегда найдет оптимальный для себя вариант, уж я то теперь это знаю абсолютно точно!!!
всем спасибо, вашим зайкам здоровья!!! http://s59.radikal.ru/i165/0808/21/1f94e77428d9.jpg

0

17

linysik25, поздравляю кроличка с выздоровлением!

linysik25 написал(а):

сказал что кроликами он по сути не занимается и весь опыт(удачный) который был это с парой тройкой кролей

Ну да... он всем так говорит... зато вылечил уже голов 50 кролей на моей памяти...
Все бы ТАК не занимались кроликами как он и в Мск врачей по кролям было бы больше, чем самих кроликов...

0

18

Татьяна
спасибки большое
http://s55.radikal.ru/i149/0808/c6/5759d4b24af3.gif
да нет я не говорю что он плохой, просто очень неудобно мне добираться до него было))) и страшно было за зайцуна так далеко возить общественным транспортом, учитывая что одним визитом это не обошлось бы.

0

19

бедный зайка) так жалко)

0

20

Даже сердце ёкнуло)

0

21

Очень жаль, что такой печальный итог для глаза. Любую болезнь чем раньше начать лечить, тем больше шансов на выздоровление.
Тем жальче, что именно так, как на фотографии, выглядел глазик одного знакомого кролика в самом начале лечения, который удалось спасти и вернуть пусть не 100%, но зрение.
В любом случае, надеюсь, что эта беда будет для вашего Чучи последней и он "станет на лапки". http://s55.radikal.ru/i150/0808/1d/a8882ae82dd9.gif

0

22

нила
спасибки вам,
лечение было удачное, но то колличество гноя которое было изначально было губительно для роговицы и сосуды не успели затянуть весь глаз, а роговица была истончена, в следствии чего роговица прорвалась.
кстати забыла сказать самое главное! дело то даже было не в лечении что так долго все протекало, дело было в инородном теле, ввиду чего все это и получилось... в процессе лечения вышло два непонятно чего, с промежутком в неделю, первое было похоже не щепку или не знаю что, а второе на кусочек шелухи от овса.
как только это вышло сразу пошло все на улучшение, но гной уже сделал свое дело и все так печально закончилось для глазика

0

23

вот получше фото

0

24

нила написал(а):

В любом случае, надеюсь, что эта беда будет для вашего Чучи последней и он "станет на лапки".

ооооо, онА быстро аклималась, такая же хулиганка и осталась , шустрая, драчливая :flirt:  :rofl: самый настоящий пират!

0

25

linysik25 написал(а):

ооооо, онА быстро аклималась, такая же хулиганка и осталась , шустрая, драчливая

Здоровья Чуче и не болейте больше!  http://s61.radikal.ru/i174/0808/d6/aea9f83cb8ef.gif

0

26

Сникерс
спасибки будем стараться :flag:

0

27

Хорошо, что нашёлся хороший врач, который специализируется именно на кроликах. Такие врачи в диковинку.
Здоровья Чуче!

0

28

вот наш глазик безглазик)))

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » СРОЧНО ОФТАЛЬМОЛОГИЯ ХИРУРГИЯ>>