Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » один или двое?>>хочу завести второго кролика


один или двое?>>хочу завести второго кролика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

здравствуйте,подскажите пожалуйста стоит ли заводить второго кролика?!  у меня уже 4 месяца живет крольчиха (ей сейчас 9 месяцев)  я хочу завести ей друга.знакомые уезжают и предложили нам кролика ему 8 месяцев,он тоже вислоухий баран  только расцветки у них разные .мы их уже знакомили а три дня назад у них родились 2 крольченка  очень хочу забрать себе,но боюсь будет много проблем! подскажите как быть и с какими проблемами я могу столкнуться? http://s55.radikal.ru/i150/0808/2c/b5341203d3b6.jpg

0

2

У меня живут 3 кролички) Каждая соответственно в отдельной клетке. Любовь друг к другу не питают) Оно и понятно, каждая старается метить свою территорию, разный помет, все самочки, разный возраст. Гулять выпускаю по отдельности, иначе, как мне кажется, будет стычка! Когда молявочка (2 мес) подходит к клетке к другой кроле, то агрессия на лицо, самка начинает фырчать, просовывать мосю через прутья выставляя свои зубки на показ, соответственно больше мелкую не подпускаю не дай бог еще через прутья прихватит. А если у вас будет самец и самка, то в этом случае думаю все понятно) Самец готов спариваться постоянно ^^

0

3

просто мне очень жалко если кролик попадет в не надежные руки !!! а  до какого возраста они спариваются?

0

4

самца и самку, тоже нужно держать поразень, соответственно и выгуливать. Если клетки будут стоять рядом, то самец чувствуя самку будет постоянно метить (что имеет специф.запах ) Если будите вязать , то соответственно следут ожидать крольчат, не чистопородных сложнее пристроить и нужно ли вам это? Если очень хочется, то мое мнение, взять лучше самку. Если самочке уже год, то развязывать вообще не рекомендуется, эта затея может плачевно закончиться .

0

5

илона, кролики как таковые между собой не дружат. Бывают редкие исключения в виде пар мама-дочь, сестра-сестра (однопомётницы) и то не всегда.

0

6

Девушки я хотела спросить у меня есть кролик мальчик, и вот щас я хочу взять еще одного но пол его не известен пока маленький очень
\я боюсь что они могут подраться как вы думаете будут драться друг с другом ? просто кролика усыпят вроде т.к у него лапка больная=(
очень жду вашего ответа  :dontknow:

0

7

Я ещё пока мало знаю о кроликах... Но если вдруг окажется, что Вы взяли ещё одного мальчишку, то они будут драться... А вот насчет девочки даже и не знаю....наверное тоже плохо, т.к. она ещё совсем маленькая...но лучше, наверное, ещё у кого-нибудь спросить, кто более компетентен в этом вопросе:-)

0

8

mishidza, не важно какого пола будет у вас кролик , самка или самец, по любому их нужно будет держать отдельно ( в разных клетках).

0

9

:'( Блин тогда не смогу взять кролика клетка только одна

0

10

А может тогда одного держать вне клетки? 8-) Пусть себе бегает по квартире? :flirt:

0

11

Leruntik, будет тяжело уследить за ним, это же не кошка или собака, да и потом, я думаю, что этот кролик будет завидовать другому, что мол, "вот у него есть такой дом, а у меня нет".

0

12

Дааааа.....а как же тогда лучше поступить? :dontknow:

0

13

да и это не реально чтоб другой бегал постоянно мой один все обои внизу погрыл и провода
а если это 24 часа будет бегать по квартире Оо это ппц и обкакает и погрызет :(
но ппц вы бы видели того крольченка такой милый белый пушистый :(

0

14

наверное выход - это только если купить ещё одну клетку 8-)

0

15

Это совсем не выход) я живув  однакомнатной квартире у меня кошка собака и кролик:) да и клетка у моего очень огромная другую уже некуда ставить =/ может все таки они драться не будут ? если девочка будет ? :canthearyou:

0

16

Даааа, это проблема.....у меня тоже однокомнатная...  :(

0

17

mishidza, кролики очень территориальные животные и у каждого должна быть своя территория :flirt:

0

18

я об этом не знала,но вот я его купила три месяца назад  где то месяц назад пришла в тот зоомагазин где он был с другим кроликом я своего посадила в клетку думала что они помнят друг друга и поиграют так они так начали драться даже пух от них летел Оо кролики так быстро забывают друг друга) http://s46.radikal.ru/i114/0808/4a/929751ca704c.gif   кстати еще вопрос, вот у меня Марк постоянно царапает мне руки или плечи когда я его возму , вообще кроликов возможно приручить чтоб не царапались ? а то я как франкинштейн постоянно в царапинах  :D

0

19

mishidza написал(а):

Это совсем не выход) я живув  однакомнатной квартире у меня кошка собака и кролик:) да и клетка у моего очень огромная другую уже некуда ставить =/ может все таки они драться не будут ? если девочка будет ?

а вы вторую клетку сверху на эту поставьте....
драться будут хоть девочка, хоть мальчик...

0

20

Если в квартире держать вместе кошку и кота - представляете, что будет? Кот будет метить все углы, поведение кошки тоже не фонтан. То же самое и с кролями.

Каждый кролик должен жить в отдельной,  довольно просторной клетке.

Насчет царапаться. Желательно приучать с маленького возраста, еще подсосного, к рукам, иначе крольчата потом очень тяжело переносят тисканье руками.

Напишу только про себя, я со дня рождения каждого крольчонка беру на руки раз в день, глажу, переворачиваю. Крольчата получаются совершенно ручными. На днях приходила семья показать крольчонка купленного у меня год назад, так

пятилетний ребенок все время держал взрослого барашку как лялечку лежа на спинке вверх ножками, так баранчик ни разу не дернул ножкой а в конце еще и уснул у него на руках. Я была в восторге. А в каком восторге они!

Почаще берите на руки, сюсюкайтесь с ним  и он поймет.

0

21

У нас кошка и кот... Кошка на кавенане, нельзя кастрировать, кот тоже до сих пор не кастрирован, проблемы есть... Поведение нормальное. %))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » один или двое?>>хочу завести второго кролика