Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Странное поведение одного крольченка>>Выходит из гнезда ((


Странное поведение одного крольченка>>Выходит из гнезда ((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!

0

2

Первого мая моя красотка (на аватаре отец, а не она) родила трех крольчат. Все бутузы, хорошенькие, жирненькие (тьфу тьфу). Гнездо в порядке, у нее большая отдельная клетка в которой стоит гнездовой ящик - с крышкой. Сено+пух, подстилка впитывающая...
Росли не по дням, а по часам, нарадоваться не могла.

Кольчиха у меня достаточно агрессивная всегда была.
А сегодня совсем спокойная... ее и погладить можно и даже подержать (раньше за это был бы укус или царапанье, и рычание)
Вчера целый день лежала (может от жары? у нас уже очень тепло в крае)
И один крольчонок вчера начал вылазить из гнезда!!! Морду вытянул, подышал и обратно. Ну, думаю, жарко ребенку, наверное...
Этот же кролик постоянно копает 0_о Кстати - копия мама.
А сегодня мы проснулись и однаружили его на полу!
То етсь он вылез из гнезда (там есть порожек) и вылез из здоровой клетки! (высота над полом 10 см)
Я его сразу взяла - и в гнездо. Оказывал активное сопротивление, значит не обессиленный.
Лера вообще никаких действий не принимала, будто ей все равно было!
Когда я его положила - пару раз залезла в гнездо.

Пощупала ее животик - сосочки чувствуются, но я бы не сказала что железы молоком налиты.
Остальные два крольчонка - сидят себе смирно.

Переживаю очень за ребенка =(
Не могу понять в чем причина...
1) Жара
2) Нехватка молока:
   а) из-за жары
   б) из-за охоты (хотя недавно выпускала крола, он когда подошел к ее клетке - она зарычала на него)
Еще у нее цикотрофы, но достаточно давно. На диету сейчас не могу ее посадить -х кормящая мамочка все-таки, да и химией травить как-то тоже... не хотелось быть...

Как быть? =(
Может ли быть поведение одного кролика просто особенностью характера или обусловлено его болезнью? Не все ведь повылазили.
Очень жду совета.

0

3

Вот этот с рыжими пятнами. Выглядит нормальным, здоровеньким вроде =( Может я чего то не понимаю?

0

4

http://foto.mail.ru/bk/_sk_/4/5.html

0

5

Я не могу добавить не фото не ссылку =(((((((((

http://foto.mail.ru/bk/_sk_/4/5.html

вот так может...

0

6

Кстати, жаль, но на отца не похож ни один. А коричневый - вообще для нас находка...
Мы надеялись на еще одного серого лапочку.

0

7

skimpa написал(а):

Переживаю очень за ребенка =(
Не могу понять в чем причина...
1) Жара
2) Нехватка молока:
   а) из-за жары
   б) из-за охоты (хотя недавно выпускала крола, он когда подошел к ее клетке - она зарычала на него)
Еще у нее цикотрофы, но достаточно давно. На диету сейчас не могу ее посадить -х кормящая мамочка все-таки, да и химией травить как-то тоже... не хотелось быть...
Как быть? =(
Может ли быть поведение одного кролика просто особенностью характера или обусловлено его болезнью? Не все ведь повылазили.
Очень жду совета.

Добрый день!
Бывают такие гуляки среди крольчат.
Причин прогулок при учёте упитанности я не знаю.
Избыточные цекотрофы у кормящих - обычное явление.
Впрочем как и у растущего молодняка.
Я не зацикливаюсь на этом.
Если цекотрофят взрослые в состоянии покоя - это повод для беспокойства.
Окрас у крольчонка не коричневый, а агути (доминантный дикий окрас).

0

8

Большое спасибо =)
Буду надеяться что все обойдется.
Лишь бы на полу не замерз в одну из ночей... =(((

Вот из-за этого "агути" в роду моей малышки - у нее самой среди рыженькой шерстки проскакивают темные волоски.
Видимо очень сильные гены... =(
Ну что ж, будем и такого любить =D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Странное поведение одного крольченка>>Выходит из гнезда ((