Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Команды для кролика (дрессура)


Команды для кролика (дрессура)

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Лёно, мне тоже интересно  :jumping:

0

32

Я вот где-то читала, что кролика можно научить стучать лапками (или лапкой) по предмету типа барабана. но как это сделать представления не имею.
Может кто встречал описания такой дрессуры?)))) Ну хоть с чего начать.

0

33

Команде "ап" я учила его так: Сажаю с пола на диван и говорю ему "Ап", потом ставлю только передние лапы на диван иговорю "ап", за хоршо выполненые команды я угощяю его высушеным кусочком яблока. Теперь он иногда подходит к дивану смотрит на меня, я скажу ему "ап" он запрыгнет и ждёт, когда я начну чесать за ушками, а он тогда стучит зубками. А команде домой, он как-то сам понял, что когда я говорю ему "Атос домой"  надо развернуться и идти в свой домик.ОН же у меня умничка))

0

34

Лёно написал(а):

А команде домой, он как-то сам понял, что когда я говорю ему "Атос домой"  надо развернуться и идти в свой домик.ОН же у меня умничка))

ну это вообще :cool:  здорово же он научился  :jumping: молодцы!!!больше нечего сказать :cool:  а на изучение и выполнение команд,много времени ушло у вас?

0

35

Да нет, всё в пределах одного дня. :jumping:

0

36

Лёно написал(а):

Да нет, всё в пределах одного дня.

o.O  как вам такое удалось???

0

37

Наверное у заи просто было хорошее настроение) :blush:

0

38

А мы наверно своего избаловали  :dontknow: он к нам попал уже в возрасте 2 лет и до этого приучен был жить только на кухне и при попытке выйти надо было хлопать в ладоши, но его стало жалко и позволили ему изучить квартиру, теперь он нас постепенно выживает ))) он чувствует себя хозяином везде... но очень напрягает что он постоянно запрыгивает на диван ребенка и ему все равно лежит там кто или нет, пару раз доча приходила в школу с исцарапанным лицом  :'( такое ощущение что он всю ночь терпит и писает только на ее постель, когда та встанет утром, может и ночью бы гадил, но мы его в комнату не пускаем, пыталась научить его командам чтобы на диван не прыгал, но все без толку  :'(  кусается постоянно, у мужа все руки в шрамах от укусов глубоких у меня  поменьше, а вот дочу как ни странно не трогает  :dontknow: хоть она постоянно его тягает по квартире подмышки (ей 7 лет) наверно понимает что ребенок и ему не придется не сладко если цапанет ее, укусы очень болезнены даже взрослому человеку и я все время переживаю как бы не цапнул ее... Но все равно мы его любим... вот сейчас посадили его в новую клетку, а он вырваться пытается и дверь ломает  :D монстрик

0

39

а наша Зая знает команду "Зая нельзя" и "Зая не ходи туда"...а если шкодит, то просто "Зая" и стучу рядом с собой-сразу бежит ко мне типа извиняется. Пока все, еще она привыкла что мы ее в носик целуем-уже не отворачивается. Больше пока ничего не применяли  8-)

0

40

А наша команду то знает и понимает, что к обоям подходить категорически нельзя. Но уж слишком она вреднючая.  :'(  Первые два раза на "Нельзя" она реагирует, а потом....подбегает быстро, хватает кусочек обоев и деру дает. Я сижу, слышу как на обои напали, но поворачиваюсь, а там уже никого. Сидит под диваном, жует.

0

41

какие у вас крольки умные, а у меня какой то придурок, ссыи везде,, срет везде, на вопли не реагирует, чтоб в клетку запустить за ним полчаса бегать нужно. если честно я разачарована в этих зверях, лучше собак никого нет.

0

42

Лютик Ацкий Волк написал(а):

какие у вас крольки умные, а у меня какой то придурок, ссыи везде,, срет везде, на вопли не реагирует, чтоб в клетку запустить за ним полчаса бегать нужно. если честно я разачарована в этих зверях, лучше собак никого нет.

больше любви....терпения и ласки...он изменится
раньше ксюха тоже грызла обои и не реагировала, ей было по барабану....спустя время немного повзрослела поумнела и стала ближе ко мне...
не знаю на опыте своих кроликов с возрастом становятся более ласковые...
попробуйте...насильно тискать и тд и тп...Вам необходимо огромное терение...

0

43

Tanichik, да, его все любят, и не наказывают даже когда он реально этого заслуживает, но ведь совсем неуправляемый, сегодня вот попало ему от меня, я его выпустила, он из клетки выпрыгнул тут же сел на ковер и лужу сделал. я психанула, схватила его, хотела в клетку обратно засунуть, а он дернулся резко и напол свалился. сидит ща в домике, дуется, а я хоть и зла на него все равно мучаюсь

0

44

Лютик Ацкий Волк,  ну ничего я на днях свою отругала, она на меня фыркала и кусала, посадила в клетку и накрыла и говорю у тебя сегодня ранний сон, правда через час не выдержала и приласкала, так она теперь меня в шутку играючи укусит и извиняется идет, (в руку мордочкой толкает и подставляет -типа погладь)...я думаю надо ее мучить -или его... -ЗАЮ вобщем...гладить, тискать, играть.. :flirt: терпения вам  :flag:

0

45

Лютик Ацкий Волк, неуправляемый, потому что избалованный!!!
Строже с ним надо, намного строже. Приучайте к дисциплине. Зайки очень сообразительные создания, чуть дали слабину и вседозволенность - все! Сядут на шею и лапки свесят...

0

46

Снежок, видимо действительно избаловали, может вы нас проконсультируете как это исправить

0

47

А мой муж выдрессировал Буку подбегать к нему, когда он поет "Марсельезу" Только заслышав его пение Бука пулей вылетает из-под кровати и нарезает круги вокруг ног. Смотрите сами
http://www.youtube.com/watch?v=JG59r0tV … r_embedded

0

48

Ok_sana, наши питомцы  братья/сёстры по духу.
Моя  Фронька тоже диранула обоину и тикать за диван :rofl:

0

49

Olya&Бука, ха-ха-ха-ха-ха-ха смеялись до слёз с мужем!!!!!!!!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

50

Ух уж эти кролики %-) так и ищат что погрысть :crazy: Я её всё время из комнаты проганяю что бы она не грыз всё что есть у неё на пути! o.OИ могу дать совет:есле ваш кролик может запрыгнуть на вашу кровать то лутше не оставлять на кровате бумагу,ткань,провода! :disappointed:

0

51

мне всю простынь кролик погрыз :no:

0

52

erika, у нас кровать используется в качестве туалета :( Не уследила - стирай :(

0

53

а у меня кроль не есть ни корм, не вкуснишки с рук за пределами клетки, да и в клетке тоже вкусняшки есть перестал(
и к лотку никак не приучивается. ставила лоток, а он вместо того, чтобы туда какать, лоток переворачивает, все оттуда выбрасывает и его грызет)

0

54

нАсЬкО, лоток ставте в угол где кролик делает свои дела и положите в него мокрые опилки, горохи, прикрепите его к клетке проволокой.

0

55

Мой как ни странно равнодушен к проводам :D
Знает команду "нельзя", понимает, что делает плохо и сразу бежит прятаться под стол  ^^

0

56

Маркиз понимает  команду (иди сюда-кушать-свое имя-нельзя-хорощий мальчик-задолбал......) особо как-то не занимались...просто если всегда изо дня в день одно и тоже, то животное постепенно привыкает....а теперь на балконе зделали ему огромный вольер , он теперь еще и понимает слово  БАЛКОН!!!! http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

57

одну только освоили)))))
Буся, БРРРРРР , это значит нельзя туда, не лезь))))))))

0

58

Обучение кролика. Видео.
http://youtu.be/a9poWbBG-GM

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/a9poWbBG-GM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

0

59

к лотку кролика так и не приучила я, за то мы знаем команду домой - хлопаешь в ладоши или стучишь по дивану, за которым он сидит и говоришь ДОМОЙ, он тут же скачет в домик)
и учила его прыгать на диван, посадишь перед диваном или он сам к нему подбежит, говоишь, ПРЫЖОК, опять же, лопаешь в лажоши, и он прыгает. Не всегда, конечно, но прыгает)

0

60

Я уже выкладывала это видео на страничке у Сникерса, но уж и тут выложу, похвастаюсь)))
Поскольку тема о дрессировке- то вот наши успехи)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Команды для кролика (дрессура)