Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Что постоянное, а что поощрение ?>>


Что постоянное, а что поощрение ?>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте, хотелось бы узнать, что у кроли должно быть в клетке постоянно, а что нет ? Я просто совсем запутался, когда я его покупал мне сказали, чем больше лакомств в клетке, тем лучше. И я ему каждый день рвал подорожники и листья от одуванчиков, каждый день давал морковь и капусту, яблоки и т д. Сено не давал вообще так как это ему не нужно было. Что делать теперь ? Как поступить правильнее ? Подскажите пожалуйсто.

0

2

наоборот просто)) сено должно быть в клетке всегда- это его главная еда. 1-2 раза в день основной корм (1-3 ст. ложки, это уже в зависимости сколько грамм вы думаете ему давать) пачки корма (500 г) мне лично хватает почти на месяц, может чуть меньше. Капусту вообще нельзя так как от нее будет плохо зайке с животом. Яблочко-морковку лучше днем пореже давать в качестве вкусняшки. Почитайте темы про веточки.

0

3

Спасибо за ответ ) и если не сложно можно ссылочку ? )

0

4

про веточки

0

5

Ну спасибо большое за ответ ) но у меня возник ещё один вопрос. Что помимо Сена корма и морковки ему лучше давать я имею ввиду из трав: Одуванчики, подорожник, люцерну ? И как часто ?

0

6

об этом можго говорить очень долго))) почитайте раздел все о еде

0

7

Я пытался но там очень много версий и я запутался вообще ) мне просто нужно знать чем кролю можно порадовать ) просто как я понял из этой темы - корм и сено это не радость, это просто его натуральная еда. А чем именно можно порадовать зайку ? и как часто это делать чтобы небаловать его сильно ? ) если можно, пожалуйсто напиши в кратце буду очень благодарен. За ранее спасибо )

0

8

ну тогда я буду говорить лично за себя: яблочко и морковку даю на ночь, это и как лакомство и как "ужин", даю каждый день. Сухарики из белого хлеба раз-два в неделю (сухарик маленький), много не надо так как толстеть будем (тем более мы ж девушки :flirt: ). Изредка, тоже раз- два в неделю даю чернослив , он хорошо выводит шерсть и моя зайка от него просто трясется в удовольствии)))) можно в качестве лакомства дать пару семечек, но я уже ооооочень давно не давала, тем более что много нельзя (некоторые совсем не дают). Веточки , когда они у меня есть, даю каждый день по две штучки, тоненькие она сьедает а толстые обгрызает, тоже вкусно)) Сейчас лето привожу ей свежую травку лопает с удавальствием. Капусту не даю-обычную нельзя строго!! необычную сама не ем :x поэтому не покупается. Вобщем то все предельно просто, и проблем с пищеваретием у нас ттт не бывает)) чего и вам желаю))

0

9

Спасибо вам большое ) Век незабуду ))

0

10

да незачто))

0

11

В течение трех первых месяцев лучше не давать сочных кормов, чтобы сформировалось пищеварение. Также в клетку нужно повесить камушки (солевой и минеральный). Даже, если зая не будет первое время ими интересоваться, все равно пусть висят.
В качестве лакомства также можно изредка давать банан (совсем чуть-чуть), он выводит шерсть из кишечника, пару раз в месяц для профилактики.

0

12

на счёт банана,так лучше кожуру ,а не мякоть.Апро подорожник и одуванчик.так это хоть каждый день.я рву и на ночь оставляю,а утром даю1 подорожник очень полезен,а одуванчик,так это вообще любимая травка!

0

13

7yfnfжгучая брюнетка давайте мякоть! не кормите кожурой, не правильно это.

0

14

знаю что именно кожуру давать,а не мякоть,извените

0

15

7yfnfжгучая брюнетка, вы можете давать что считаете нужным, но зачем тогда спрашивать советы на форуме и консультироваться?
И не нужно давать не правильные советы форумчанам! Подобные сообщения будут удаляться.

0

16

malia-05
так я не всё знаю,хотя кучу литературы перечитала и форумов,я с удовольствием рассказываю о том что не раз читала...а о чём то и сама спрашиваю,здесь много интересного,за что спасибо!Хотя и советы дают все разные,вот как мы с вами про кожуру :dontknow:

0

17

Алена87 написал(а):

Также в клетку нужно повесить камушки (солевой и минеральный).

А что если эти вещи с момента покупки кролика ниразу не висели у него в клетки ?

0

18

SlaDeNbKui
Когда мне подарили заю, мы тоже не давали ему ни сена, ни камушков, стали только покупать через три месяца после отдачи. Просто я ему кроме корма ничего грубого не давала, и поэтому не могла понять, почему он ВСЁ так сильно грызёт, а потом, когда стали давать сено и камушки-это сильное желание пропало.

0

19

Евгеня написал(а):

А что если эти вещи с момента покупки кролика ниразу не висели у него в клетки ?

Теперь есть возможность купить и повесить Камушки восполняют не достающии элементы в организме кролика. Кролик сам решит когда стоит их погрызть)

0

20

Вот я купил миниральный камень сегодня. Скажите пожалуйсто он хороший вообще ? Это тот о котором идёт речь ?

http://s001.radikal.ru/i193/1007/26/ae4e0b128ec3.jpg

0

21

SlaDeNbKui
Минеральных камней много, так что речь идёт в общем :) Слышала, что Trixie -хорошая фирма, но теперь вопрос: будет ли кролик его грызть? Потому что не все камни приходятся им по вкусу.

0

22

Евгеня
Буду надеятся что будет ) всем спасибо за ответы )

0

23

Где-то читал, что мона давать обычный школьный белый мел  :dontknow: , не повредит?

0

24

Crazy Max, у нас в клеточке висит кусочек мела (находим его в качестве "бонуса" в коробочках с кормом). Рыженький наш грызёт его исключительно по желанию. Я считаю мел должен быть у кроли как дополнительный кальций, которого животному возможно не хватает.

0

25

Купили в магазине. Явно не хватало. Всю ночь по клетке гоняла. Треть сгрызла.

0

26

Я своей Боньке вешала такой вот минеральный камушек, на следующий день больше половины не было!! А у зайки поносик((
Не может она у меня его постепенно грызть! ( Одну и туже реакцию наблюдала каждый раз.
Сейчас изредка даю ей погрызть прямо с рук, чтоб контролировать дозу

0

27

По моему наблюдению, зайка просто сразу набрасывается на камешек, особенно если никогда раньше не вешали, а потом не особо интересуется. Мой патрик вообще его не ел, а просто крошил - не нравилось что висит что-то. =)

А вот у меня вопрос: я кроле не 2 ложки корма, а добрую жменю даю... Выедает самое вкусное. Вроде не жирный на мой взгляд заяц - позвоночник могу нащупать. Все равно урезать кормежку?

0

28

Для каждого кролика индивидуально.
Я своим тоже не по 2 ложки даю
Я с утра насыпаю так чтобы дно кормушки закрыть и вечером такую же дозу.
И они у меня тоже толстые.
Говорят упитанность надо проверять прощюпыванием ребер)

0

29

А обязательно кролю давать лакомство и как часто  http://s52.radikal.ru/i137/0808/5d/1c4a949f246b.gif

0

30

Ляпа, лакомство дают в качестве поощрения, но злоупотреблять нельзя, так как кролик избалуется и будет привередничать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Что постоянное, а что поощрение ?>>