Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ИЗ-ЗА ЧЕГО У КРОЛИКА НА ЛАПКАХ НАТОПТЫШИ..МОЗОЛИ?ПОМОГИТЕ!>>


ИЗ-ЗА ЧЕГО У КРОЛИКА НА ЛАПКАХ НАТОПТЫШИ..МОЗОЛИ?ПОМОГИТЕ!>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

У моего кролика на задних лапках натоптыши или мозоли..врач сказал что это из-за пола в клетки,помогите!какие ему надо употреблять витамины чтобы прошло быстреее!!! :dontknow:  http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif  http://s46.radikal.ru/i111/0808/e5/011b3c08dcb0.gif

0

2

xeniya
Кладите на дно клетки мягкую подстилку, да побольше. А язвочки мажьте настойкой календулы и зелёнкой.

0

3

xeniya, натоптыши иногда бывают у кроликов. И мазать зелёнкой их абсолютно не надо.

0

4

Я б помазала мазью спасатель...

0

5

спасибо Вам большое,обязательно попробую Ваш способ,но в том то дело,что мазь кролик слизывает..тогда как быть?? :'(

0

6

Кладёте кролика на колени и втираете мазь.
После процедуры ещё минут 15 выдерживаете его в положении лёжа...

+1

7

нила
Мне так врач сказал, когда у моего кролика такое было. Полторы недели, и всё прошло!

0

8

а у нас никак не проходит)) уже и спасателем мазала, и левомиколью. Хотя могу точно сказать что стало лучше. Как долго пяточки заростать будут?

0

9

когда я держу его на колянях он выпригивает..он не может быть в положении лёжа(в том то и дело :dontknow:

0

10

а вы его между коленок зажмите! только силу рассчитывайте,он будет чувствовать что его держут и не будет дергаться, но как только ноги расслабить-шмыг и нет зайца. Я так всё время делаю-у меня зайка тоже руки не любит

0

11

Я своих клала на животик себе на колени, лапки свисали с боков.
Мои лежали спокойно.

0

12

xeniya, а насколько длинные у кролика когти? Когда последний раз подстригали?

0

13

меньше сантиметра когти..подстригала два дня задад)но врач сказал что можно когти и не подстригать..лучше ему не станет

0

14

а зайке не больно когда его зажимают на коленях??

0

15

и ешё не могу на живот перевернут..сина царапается..вся в царапинах)((

0

16

xeniya написал(а):

меньше сантиметра когти..подстригала два дня задад)но врач сказал что можно когти и не подстригать..лучше ему не станет

Странный у вас врач какой-то. я бы сказала безграмотный.
Когти очень длинные. От границы кровеносных сосудов оставляют не более 1-2 мм когтя. Всё остальное срезается когтерезкой или гильотинкой, некоторе пользуются маникюрными ножницами. Процедура эта производится раз в 2-3 недели.
Помогать удерживать зайку на первых порах промите своих домащних или друзей, дальше надо научиться самой.

0

17

спасибо

0

18

нет врач грамотный.у меня же это не от когтей,а от пола в клетки..мне просто надо было узнаьть какие ему надо довать витамины и всё.. :tired:

0

19

xeniya написал(а):

нет врач грамотный.у меня же это не от когтей,а от пола в клетки..мне просто надо было узнать какие ему надо довать витамины и всё..

xeniya, в грамотность этого врача мне не верится. Почти все пользуются клетками и почему- то ни у кого ОТ ПОЛА КЛЕТКИ не возникает таких проблем Почитайте тему про пододерматит:
Пододерматит

Витамины тут вообще не при чём, но коли вас интересует эта тема, ознакомьтесь и с этим:
Витаминки
Дропсы

Витамины здесь не помогут.... Надо подстричь когти, а лапки мазать заживляющими мазями.

0

20

ВЫ НЕПРАВЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,УМОЕГО КРОЛИКА ВСЁ НАЧИЛОСЬ НЕ ИЗ-ЗА КОГТЕЙ,Я И ПОДСТРИГАЛА НА 2 ММ,ВСЁ НАЧАЛОСЬ ИЗ-ЗА ПОЛА В КЛЕТКА,ОН БЫЛ ЖЁСТКИМ И У КРОЛИКА НАЧАЛИСЬ МОЗОЛИ ДО МЯСА НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ, ИЗ-ЗА ЭТОГО ЕМУ НАДО ПИТЬ ИЛИ ЕСТЬ ВИТАМИНЫ,ТАКИЕ КАК ЛИСТЬЯ САЛАТА И ДРУГОЕ,А ВЫ МНЕ ТУТ РАССКАЗЫВАЕТЕ СКАЗКИ.

0

21

xeniya, на этом форуме дают рекомендации опытные заводчики, имеющие специальное образование+большой опыт и помогшие вылечить многим владельцам своих любимцев,  а не сказочники-любители. Если вы здесь спрашиваете совет, значит, можете получить квалифицированный ответ на ваш вопрос.
Второе, большая просьба, покажите фото ранки на лапке, а то получается беспредметный разговор.
Третье, ещё ни у одного кролика не лечились/вылечивались раны на лапах пропитием витаминок.
Ну, и наконец, большая просьба как модератора. Пишите ваши сообщения НЕ капслоком. Читать очень неудобно.

0

22

xeniya есть на форумах негласное правило не включать Caps Lock, это считается неприличным.... это все равно что попросить "прекрати орать"

0

23

А скажите,пожалуйста,вот у моего кролика на пальчиках шёрстка как бы вышерканая. Просто лапку смотришь-всё в порядке.А когда каждый пальчик отдельно,видно что немного лысенькие они. Это не страшно? это нормально? Он живёт без подстилки в клетке. И,правда,когда гуляет,скачет по ламинату. Только расстилаю ему плед большой на котором он "пируэты" делает.

0

24

Колбаска, покажите (если возможно) фотографии лапок.

0

25

но вы понимаете что мне нужны не витаминки,а витамины как С, илиВ, а не такие

0

26

простите просто я говорю что всё началось из-за пола ,это мне сказали многие опытные ветеринары,а спорите со мной только вы

0

27

Начаться может из-за чего угодно: когти, пол, лишний вес....
Посмотрите тут
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php … ext_id=309
И там еще не все причины перечисленны.

Но лечится это не витаминами.

0

28

xeniya
У меня у кроли тоже есть мозолики, сначала они покраснели и я пару раз мазала "спасателем", потом опи стали телесного цвета, а теперь остались просто проплешинки на лапках. Ладушку они вроде не беспокоят и я успокоилась.
На этом форуме в основном действительно грамотные в вопросах кролиководства люди, искренне переживающих за наших зай. Плохого не посоветуют. Да и надо учитывать их огромный и разнообразный опыт. Многие их рекомендации я в ближайшем будущем попытаюсь воплотить.
Удачи вам с вашим питомцем, выздоравливайте ^^

0

29

спасибо канешна за всё,но  моему зайке НУЖНЫ витамины

0

30

xeniya, если вы так в этом уверены, зачем спрашиваете совет здесь? Спросите у своего ветеринара. Или опыта хватает только для того, чтобы всё списать на жёсткий пол? Так вот. Мои личные кролики сидят именно на жёстком полу - в ферпластовских клетках. И ни у кого никогда не было от этого проблем с лапками.
Кстати, фото больного места на лапке вашего кролика мы так и не увидели. :dontknow:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ИЗ-ЗА ЧЕГО У КРОЛИКА НА ЛАПКАХ НАТОПТЫШИ..МОЗОЛИ?ПОМОГИТЕ!>>