Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У Снежка с утра газы.Это нормально??>>


У Снежка с утра газы.Это нормально??>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня мой кроля целый день выпускает газы.Не бегает,не пьет,не ест.Стал есть только после 6 часов вечера,пить раньше-после 4-х.
Я ему влила немного Эспумезана (0.5-0.7 мл),раствор актив. угля он не хотел пить.Пришлось обмануть-влила ему его в поилку.Уловка удалась:)хорошо попил. После чего поклевал немного укропа и сена. Стал горошить. Горошки покрыты какой-то пленкой,пружинят. Сейчас выложу фотки.
Да,из нового,я ему ему вчера дала попробовать курагу.Может это из-за нее??А еще мама с дачи ему привезла траву (самую обыкновенную,дико растущую)
Что я могу сделать?Опасно ли это?И от чего у кроли может быть такой стул?

0

2

Газы быть не должны. Свежий укроп я бы сейчас не советовала давать.
В принципе, вы основное уже сделали. Кстати, курага и трава были мытые?

0

3

Траву всегда мою!А вот курагу нет,не помыла.Мне мама сказала,что укроп от газов.Вот я ему и дала.Он уже выпил где-то 20 мл воды с актив углем.Вроде уже не газует,ест сено.И он стал поменьше,вздутие проходит.

0

4

Трава не клевер случайно?

Вообще у кроликов газы не сходят и это очень опасно.
Обязательно надо давать но-шпу (обезболивающее) и актю уголь или какие-то аналоги.
В эспумизан не очень верю (да и врачи-УЗИсты человеческие перестали его рекомендовать - опять рекомендуют старый добрый активированный уголь).
2 года назад эспумизан не помог моей малышке-шиншиллке.

Кстати, от сладкой кураги могло быть вздутие...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У Снежка с утра газы.Это нормально??>>