Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кашель у кролика>>Отчего может быть?


Кашель у кролика>>Отчего может быть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так сложилось, что мне пришлось на сутки отдать подруге кролю (не было на кого оставить). Сегодня, подруга посоветовала показать Ладушку врачу, так как, по её словам, кроля всю ночь кашляла. После возвращения домой я с тревогой целый день за ней наблюдала но никакого кашля не слышала, правда небольшой насморк появился и она чихает иногда...Поведение и аппетит не изменились...Может это подруге показалось или аллергия у кроли была на что-то? В любом случае хочу спросить у более опытных: бывает ли кашель у кролика и если бывает, то отчего? И про насморк: если он не сильный и практически не беспокоит зайку - надо его лечить?

0

2

Кашель у кролика я видела один раз в жизни - в 99-ом у меня закашляла зайка, чью клетку я поставила на паркетный пол (пол был довольно холодный как и вся квартира). Лечили кашель Байтрилом. Вылечили, возврата более не было. А я в свою очередь на всю жизнь научилась не ставить клетки с кроликами на голый пол зимой...

0

3

Татьяна
Спасибо большое за консультацию. Значит скорее всего подруге показалось или она приняла за кашель чихание или кролино недовольное фыркание (и такое бывает). Пару деньков ещё на всякий случай понаблюдаю и успоюсь)

0

4

Nainka, насморк лечить надо.
В свою очередь могу сказать, что кроме простуды кашель может быть вызван засорением дыхательных путей. Закашлял кролик, наевшийся мелких (очень мелких) опилок вместе с рассыпанным на них кормом.
Поэтому обязательно понаблюдайте.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кашель у кролика>>Отчего может быть?