Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Взмах хвоста и блеск чешуйки>>Подводный мир дома!!!!!!!


Взмах хвоста и блеск чешуйки>>Подводный мир дома!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Когда у нас в акварууме появилась плоская пуговка-скалярка, имя пришло сразу-Барсик. В честь страшненького облезлого  котенка-подкидыша в деревне, которого, по приколу назвали Барсиком. Были они в чем-то похожи. Вскоре Барсик-пуговка превратился в Барсика-лепешечку.На его совершеннолетие мы купли ему даму сердца. Любовь была с первого взгляда. Как-же, сама выбирала невесту.

0

2

Первых деток-икринок, Барсик обдувал плавничками, но вылупившихся малышей безжалостно сожрал.

+1

3

Простите, что начала сразу с рассказа. Выбирала форумы, думаю, нашла лучшее, заглянула. Здрасьте. Буду рада с вами познакомиться. Я за дружбу и тепло, примете?

0

4

очень красиво,прелесть!Но я бы не смогла рыбок держать,это кажется очень хлопотным делом..да и молчат они :dontknow:

0

5

Не молчат, часто так хлюпают и плещутся. И уборка в виде подливания воды и протирания стекла раз в три месяца это - ноль килокалорий. А релакс...... Я зимой могла заснуть только после просмотра всего аквариума, телевизор не нужен- один позитив.

0

6

Вот, про Барсика. Наблюдая, как он пожирает своих деток я  кричала ему через стекло оскорбительные слова, грозила пальчиком. Он смотрел на меня выпученными глазами и шевелил жабрами. Скоро я обнаружила на дне мирно пасущихся подрощенных мальков. Бедный Барсик, да не мог он мне ответить на грозящий пальчик- рот был забит детками. Вот дела- спасал жизни деток таким нестандартным способом.

0

7

Вот еще такое чудо.

0

8

Какие они все яркие, просто супер!

0

9

От сомов анциструсов я в восторге. Рога не хуже оленьих, развиваются по ветру (или по воде).

0

10

А ротик до сих пор не перестает удивлять своими размерами

0

11

верю что смотреть очень успокаивает! но сама не решусь аквариум завести

0

12

Раки.....Для меня это пока экзотика. Даже не знаю какого размера они вырастают. Буду ждать результатов.

0

13

вау! вот раков в аквариуме я точно не видела1 а голубые камушки.так это вообще красотища!  :cool:

0

14

Раки исчезли.....

Неделю не могли найти, сегодня- чудо! Оба вылезли из зарослей и......стали в 2 раза больше. Слышала, что они панцирь меняют.

До какого размера  растут аквариумные раки? Кто знает?

0

15

Ой какой красивый аквариум, сомики просто чудо :love:
А раки меняли панцырь, у меня жил рак, правда речной-менял панцырь 3 раза, первый раз так аккуратно из него вылез, что я его засушила и до сих пор стоит, как украшение...
Так что советую поискать и выловить панцыри... :flirt:

0

16

Тамара, рыба в жарв себя нормально чувствуют? или охлаждаете?

Отредактировано Татьяна (2010-08-10 14:53:18)

0

17

У меня дома аквариум с рыбками....почти что закипал. Если не принимать никаких мер....то точно бы уха была. Градусник со шкалой в +37, зашкаливал, приходится кидать в воду замороженные бутылки с водой, хоть теперь держится +27.

0

18

А рыбы могут умирать от жары?

0

19

Бегемотик, могут, когда вода слишком высокой температуры, то им не хватает воздуха.

0

20

странно, я вроде температуру воды поддерживаю, лед кидаю, а рыбки почти все померли, одна за одной :'(

0

21

Молли, классные у вас рыбки и рачок, а можете кинуть фотку всего аквариума, чтобы, так, все вместе. очень хочется посмотрет, а тотами вазочки какие-то лежат красивые........

0

22

Просьба, кидайте фотки ваших аквариумов. Пусть в одной темке такая красота.

Я вчера заглянула в аквариум- а там ноги валяются, клешни рачьи оторванные по плечики. Жуть. Сначала думала, оторвал кто-то. Но у меня все рыбы спокойные. Потом вылезли

оба рака. Один с двумя клешнями, другой с одной. В инете прочитала, что раки при линьке скидывают их. Оказываются во время линьки они не только клешни меняют, но и

полностью пищеварительная система обновляется.

0

23

Хотела золотушек-комет пофоткать. Так при виде фотика носиться начинают, не поймать кадр.

0

24

У меня компрессор сильный, в жару справился, так, что воду не остужала, и все рыбки живы и здоровы. Очень я этому рада. И кроли все, слава Богу, живы и здоровы, правда

немного насморк схватили некоторые, под сквозняк попали. Тут или сквозняк, или тепловой удар, выбирать нечего было. А насморк уже подлечили.

0

25

Бегемотик, рыбки скорее всего умерли от перепада температур, когда бутылки охлажденные в воду клали. Перепад резкий в 1 градус уже очень плохо сказывается на

жизнедеятельности рыбок а в 2 градуса может быть смертелен. Постепенное повышение или понижение не опасно, конечно в разумных пределах.

Тут даже при доливе воды в небольшом количестве вода должна по температуре быть точь в точь как в

аквариуме, не то покроются манкой рыбки, лечить придется.

0

26

А это мои рыбки)
http://s45.radikal.ru/i107/1009/1f/0ec1aec9deb0.jpg
На фото пиранья, только она травоядная и замечательно живет с другими рыбками.
http://s43.radikal.ru/i100/1009/c8/2930b75fb2d5.jpg
Рыба-нож
http://s52.radikal.ru/i135/1009/09/e30aac3bf2a0.jpg
Акула)они очень здорово стайкой плавают....носами уткнутся в стенку аквариума и в унисон машут хвостами стоя на месте)
http://s001.radikal.ru/i196/1009/f2/3048ee315672.jpg

0

27

У меня тоже ножи были. Рыбка очень интересная. Плавает задним ходом очень забавно.

Пиранья вызывает опасение. Порассказано про нее всякого......

А акулы миролюбивые по характеру???

Аквариум очень красивый, а сфера не ломает изображение?

У меня шестигранник был, как-то преломление было.

0

28

Молли написал(а):

А акулы миролюбивые по характеру???

Очень спокойные рыбки по отношению к товарищам) Но очень пугливые и прыгучие....стоит мимо пройти, как они в рассыпную и давай биться носами об стенки, а стоит аквариум приоткрыть- фильтр почистить, то потом их по всей кухне приходится собирать)

Молли написал(а):

Аквариум очень красивый, а сфера не ломает изображение?

Нет, может мы привыкли :dontknow:

0

29

Что-то в нашем кролячьем царстве давно не было подводного плавания.

Подошла к аквариуму, вот

0

30

Вот продолжение. Сомик на кувшине.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Взмах хвоста и блеск чешуйки>>Подводный мир дома!!!!!!!