Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Крош-Ки" » Крош-Ки>>Детки моего Кроша.


Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Сообщений 1 страница 30 из 485

1

Городок, где живу я, небольшой. Карликовые кролики пока диковинка. Есть в зоомагазинах двухкилограмовые декорики. А так хочется воочию увидеть карликовую красоту и людям показать. Мой кроль Крош и кроля Луиза (в честь Нилиной японки, (хоть моя другого цвета), которую увидев на фотке сама себе сказала- АХ). Мои детки

+1

2

Молли, спасибо. :surprise: Хотя жалко, что вы так и не дождались японских баранов от моего хозяйства, оставалось подождать всего чуть-чуть.

Хотелось бы поближе виртуально познакомиться с вашими любимцами.
Насчёт двухкилограммовых кроликов - это смотря какой породы они, если цветные карлики, то, конечно, многовато будет(. Если бараны, то в самій раз.

0

3

нила написал(а):

Насчёт двухкилограммовых кроликов

Такие бывает получаются и от ЧП привозных гермелинов и цветных карликов...

0

4

Вислоушек у нас в городе пока кроме меня ни у кого нет. Нила, мне очень жаль, что все так получилось. Я человек доброжелательный,  очень извиняюсь, что от моего имени вас обидели. Об инциденте я была проинформирована вечером, когда пришла с работы. Я даже на форуме том не была зарегистрирована, читала потом только по ссылке. Примите мои извинения поверьте, все будет хорошо!

0

5

Татьяна, торчеушки  подпалый и белоостевой ваши внуки-Муар, Сильва, Зайчик 1,  и Мишка, сын Мишки, Перла. Любуйтесь, бабушка на ваших внуков.

0

6

Вот эти

0

7

Это месячный крольченок

0

8

Какое очарование на первых фотографиях  :love:

0

9

Молли написал(а):

Татьяна, торчеушки  подпалый и белоостевой ваши внуки-Муар, Сильва, Зайчик 1,  и Мишка, сын Мишки, Перла. Любуйтесь, бабушка на ваших внуков.

Спасибо, Тамара.
http://s45.radikal.ru/i107/0808/5b/b5eb9fafd036.gif

Муар - шикарнейший коричневый мардер рождён не у меня.
Сильва и Зайчик 1 - так же не мои.
А вот Мишка, Сын Мишки, Перла - в моём хозяйстве родились.
Мишка умер давно.
Перла уехала в Сибирь.
Сын Мишки жив ещё... красивый мордатый и очень добрый... но не использую его в разведении - сказывается родство с белыми голубоглазыми кролями через много поколений - вылезают белые пятна от голландского окраса на крольчатах.

0

10

Да простит меня Саша Косенко (без ее разрешения фотку вставила)  не могу наглядеться на эту красоту, это Тайсон из "Машеньки", от Сына Мишки и Огневочки-2. Это наш папочка из "Александрита".

0

11

ТаТа спасибо за комплимент. Вы не представляете какие они красивые воочию. Это настоящие игрушки.

0

12

мне очень понравился шок б.о)

0

13

Не нашла в теме шоколадных белоостевых...

0

14

ох ох ох)...коричневый белоостевой!
Ну не надо уж к этому придираться..Всё прекрасно поняли! :sceptic:

P,S
Выглядит он как маленькая плиточка шоколада =)

0

15

Korsa написал(а):

ох ох ох)...коричневый белоостевой!
Ну не надо уж к этому придираться..Всё прекрасно поняли!

Коричневый, шоколадный - не суть.
В данной теме НЕТ фотографии ни одного белоостевого коричневого/шоколадного.
То что Вы приняли за коричневого бо таковым не является.
И это не моя придирка, а Ваша ошибка.

PS а уж без комментария "ох ох ох)" вполне можно было обойтись...

Отредактировано Татьяна (2010-07-07 07:28:56)

0

16

Тамара, всё в порядке. Я знаю, сколько сил вы положили, чтобы первые приехавшие зайки ожили. И уважаю вас за это.

+1

17

http://s002.radikal.ru/i200/1007/8f/fdddcc0be292.jpg
у меня монитор показывает шок. б.о.
цветопередача такая?

0

18

нила написал(а):

Я знаю, сколько сил вы положили, чтобы первые приехавшие зайки ожили. И уважаю вас за это.

Тамара, присоединяюсь к словам уважения, высказанным Нилой.

0

19

Korsa написал(а):

у меня монитор показывает шок. б.о.
цветопередача такая?

Это не цветопередача и не монитор.
Это тёмно-коричневый прокрас детской шубки, которая сменится на чёрную (если только кролик генетически не тёмный мардер).
Шоколадные (коричневые) белоостевые выглядят в детстве не так.
Они сразу становятся шоколадными и выглядят как взрослые.
Такой цвет шубки у малышей бывает от нечистопородного разведения (этот дефект может идти так же и по чёрно-подпалым и по чёрно-огненным и по чёрным кроликам).
Я не часто, но сталкивалась с этим ещё лет 8-9 назад.
Причём чем ближе кролики окраса чёрный белоостевой были к ЧП разведению, тем меньше шло такого детского "брака" окраса.
Относительно ЧП чёрные белоостевые были завезены в 98-ом году.
Потом от них выщипились шоколадные, голубые и лиловые белоостевые.
Эти гены в рецесиве не давали тёмно-коричневых крольчат, перелинивающих потом в чёрных.
Но подмешивали не только эти окрасы. И пошёл брак...
Любые "игры" с генетикой приводят к браку окраса (пусть детскому), к окрасам которые нельзя точно определить в момент времени (будь-то месяц, будь-то год).
Поэтому и идут частые советы (и от Шумилиной в том числе) не экспериментировать с генетикой, чтобы не портить поголовье в общем.

Шоколадные белоостевые

Отредактировано Татьяна (2010-07-07 10:54:35)

0

20

А какой возраст у этого торчеушечки?Месяца 2,5-3?
Просто по фото и вправду идут коричневые отметины-так линяют темные коричневые мардеры
НО,видела и слышала так же про баранов черных бо,которые линяли с таким же "коричневым"....мешанина окрасов....может так же и у этого малыша....

0

21

Татьяна,карлики шикарные!
Мечта таких же баранов с окрасом и хорошим типом получить....

0

22

Милана, взрослые чёрные (любые - однотонные, белоостевые, огненные, голландские и тд) могут линять через бурый цвет шерсти. Это считается нормальным и не зависит от мешанины окрасов.
Аналогично бывает у голубых, мардеров...
Старая шерсть как бы выгорает.
Тут главное, чтобы новая шерсть была без буризны - чисто чёрная, чисто голубая и тд...

Отредактировано Татьяна (2010-07-07 12:29:27)

0

23

Милана написал(а):

Татьяна,карлики шикарные!

Спасибо за комплемент.
Я старалась получить таких... благо материал для работы был высококачественный...

Отредактировано Татьяна (2010-07-07 11:35:40)

0

24

Честно, я сама не знаю, что за окрас получился. Папа-Кир из "Пушистой радости" такой красавец, с круглой головой, короткими ушками, голубой белоостевой от Магараджи, дедушка, Татьяна, Ваш Елисей+ Алиса, черные белоостевые, далее Юраш и Сильва (тоже, думаю, вам знакомы). Чуть попозже выложу фотки Кира. С маминой стороны я уже писала, сын Мишки и др. Мама черная подпалая. Вот такой ребетенок получился. Когда в младеньчестве  только начал обрастать- был ярко коричневым. Потом голубизна пошла.

0

25

а вот еще фотка, может по ней понятен цвет будет?

0

26

Молли написал(а):

Когда в младеньчестве  только начал обрастать- был ярко коричневым. Потом голубизна пошла.

Что самое интересное они обрастают коричневыми, но цвет иной чем у тех коричневых, которые потом становятся шоколадными - цвет у них более тёмный. То есть это цвет не перед "линькой" когда шерсть выцветает как у взрослых (хотя и считается начало 1-ой возрастнйо линьки - 1 месяц). Шерсть растёт такой.
Как с этим бороться я так и не нашла кроме как исключать таких тёмно-коричневых малышей из разведения в будущем. Они хороши как домашние любимцы - и тип хороший и взрослый окрас неплохой.

Елисея мы с Ирой (его хозяйкой) возили в Питер 4 года назад на первую интерэкспертизу что была в России - кроль занял по общим результатам место в первой пятёрке (всего было голов 40 кролей, голов 20 было дисквалифицировано)... кроль классный по российским меркам... Алису Ирину я плохо помню...

Всё же мне кажется что портят так чёрный белоостевой окрас гены am, an и a, которые попали от мардеров...
Был случай когда я вязала чп (условно) чёрную белоостевую белым красноглазым гермелином.
В этом помёте все 3 крольчонка имели в младенчестве грязный чёрный цвет (перецветали через тёмно-коричневых).
Более я подобный эксперимент не продолжала.
Хотя очень хотелось подлить к чбо мордастых красноглазых гермелинов, но не всё получается как хочется.
Самые лучшие подмесы для чбо у меня были - чб+гетерозиготная по гену G шиншилла и чбо+чёрный.
Но + шиншилла - надо смотреть розетку у шиншиллы (она может стать размытой).
И + чёрный - надо смотреть яркость и размеры отметин (яркость и размеры могут уменьшиться в плоть до изчезновения отдельных отметин). Это путь к чбо через чёрно-подпалых.
Зато сохраняется чёрный окрас.
А ещё лучше - подвозить плем кроликов из-за границы нужного окраса - вот тогда бОльшая вероятность получить чистые окрасы.

Шумилина всегда говорила, чтобы не мешали окрасы.
Неспроста есть определённые cхемы, по которым должно идти разведение, а не то как это делается у нас.

Тамара, извините, что развели дискуссию в Вашей теме.

Если возможно отделить рассуждения по малышам тёмно-коричневого цвета в отдельную тему, было бы замечательно.
Разговор нужный и важный, но не в этой теме...

Отредактировано Татьяна (2010-07-07 21:05:04)

0

27

Молли написал(а):

а вот еще фотка, может по ней понятен цвет будет?

Малышей хорошо показывать в сравнении - тёмно-коричневых и чёрных.
Жаль у меня такой фото в архиве нет.
Хотя крольчата были для сравнения и фото можно было сделать.

0

28

Честно, мне тоже этот цвет как-то не очень, не определенный какой-то.Потому эту самку не буду больше вязать этим кролем.А черных белоостевых я не видела  вживую.Могу только догадываться- белая подстежка на черном фоне- что-то.

+1

29

Это вторая кроляшкина мамка.

0

30

А это голубые белоостевые цветные карлики

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Крош-Ки" » Крош-Ки>>Детки моего Кроша.