Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Крош-Ки" » Крош-Ки>>Детки моего Кроша.


Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Сообщений 31 страница 60 из 485

31

Это Бетти, мама этих деток

0

32

А здесь лисы случайно не пробегали? Мама, папа нормальшерстные. Детки половина помета получаются такие.

0

33

Молли написал(а):

А это голубые белоостевые цветные карлики

Голубые белоостевые очаровательны.
(я ими тоже когда-то давным-давно занималась... очень красивый окрас...)

Молли написал(а):

А черных белоостевых я не видела  вживую.Могу только догадываться- белая подстежка на черном фоне- что-то.

Очень красивые кролики - природная графика и контраст.
Елисей http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/ … 14487b.jpg
Кстати, первые усл. чп чбо давали деток, которые довольно долго жили - до 8-ми лет.
Чего не скажешь о первых чёрных огнёвках (несмотря на то что их сразу помешали с чбо так как не хватало самцов) - у них были слабые сердца и их много умерло во время жары. Возрастной предел - 5 лет. Из них так же как и из чбо выщепились шоколадные, голубые и лиловые.

0

34

Молли написал(а):

Мама, папа нормальшерстные. Детки половина помета получаются такие.

Это Вам везёт что полпомёта... теоретическая вероятность - 25% лис получается от двух лисоносителей...
Помётов уже было несколько? Как сохраняется шубка после первой и второй возрастных линек?
У нас были случаи (по львиноголовым лисам правда) потери длины волоса к году.

0

35

У меня молодая пара этих вислоушек. Пока ничего не могу сказать. Первым деткам 7 месяцев. Хозяева говорят пока пушистые. Остевой волос удлинен.
А это Кир -папа голубых белоостевых. Вес 1200, довольно упитан.

0

36

Кир в линьке, потому такой кудлатый.

0

37

Все кроли сейчас в линьке, жара замучила. На фотках облезлые получаются, не хорошо.

0

38

А Елисей, оказывается, у меня был в архиве фоток. В свое время я собирала красивых кролей в отдельную папочку. Только имени не знала. Вот половина папочки Ваши оказались....

0

39

Молли написал(а):

Вот половина папочки Ваши оказались....

Это приятно что так оказалось...
Я всегда старалась, чтобы мои кролики радовали глаз...
А заодно чтобы были и хорошими компаньонами людям в этой сумасшедшей жизни...

У наших тоже линька пошла.
В этом году раньше времени (обычно - август).
Есть у меня подозрение что будет ещё одна линька на зиму.
Эта линька идёт на более редкий волос, не зимний.
Он не останется на зиму.
Некоторые наши линяют по-чёрному, клоками... "фурминатор" работает как заводной на счёсывании...

Вообще очнеь хотелось бы увидеть Ваше хозяйство в полном размере.
У Вас есть сайт хозяйства?

0

40

Нет, это мой первый выход в люди.
Я уже писала, что очень долго выбирала форум, где можно с удовольствием пообщаться без резни.
Критику любую принимаю без обид. К любому мнению и взгляду отношусь с уважением.
Тем более к высказываниям опытных людей.

Сегодня наконец дозвонилась до Саши Косенко. Очень рада была ее услышать.
Она была моим первым учителем.
Вот теперь я понимаю какая  это тягомотина отвечать на вопросы делетантов. Я же ни одного окраса не знала, и она "по пальцам" объясняла мне все примудрости, вот тогда и стали появляться у меня фотки с красивыми кролями.

Татьяна, работа у вас идет по экстерьеру, а по характеру есть отбор? Вот с Нилой я сделала свой вывод вывод- добрый характер для нее очень важен, а у вас как?
И еще, меня мучает тот крольчонок торчеушка  коричневый-некоричневый. Все-же к какому-то окрасу можно уклон сделать?

+1

41

Молли написал(а):

Она была моим первым учителем.

Я почему-то так и поняла.

Молли написал(а):

Татьяна, работа у вас идет по экстерьеру, а по характеру есть отбор?

Есть, конечно.
Иначе нет разговора о домашних любимцах.

Молли написал(а):

Все-же к какому-то окрасу можно уклон сделать?

Надо подождать не мардер ли это тёмный.
Если не мардер, то он перелиняет в чёрный и месяца в 2,5-3 это будет уже видно.

0

42

Вот же-мисочка пуста,
Травка вся обглодана,
Дайте есть ТА-РА-ТА-ТА
Дайте, что положено.
И совсем не я сейчас
Грыз морковку, тыковку,
Половинку сухаря......
Это вам превидилось.
Вот уж полчаса во рту,
Ни маковой росинки,
Дайте есть ТА-РА-ТА-ТА
ИЗ ЭТОЙ ВОТ КОРЗИНКИ

0

43

Это моя Лисена. Полугодовалая девчушка. С полинявшим носиком и поредевшей от линьки челочкой. Ну что поделать время такое жаркое.

0

44

Молли, очень приятные кролики. Как вы раньше заметили для меня очень важен характер.  Но также важно и "лицо". И будь кролик трижды импортный, если мне не понравится его "лицо", он(а) мне будет не интересен для разведения.

0

45

Какие крошки замечательные...Оч симпатичный окрас.

0

46

Какие милые малыши :love:

0

47

Atlantida, спасибо за комплимент,
Безобразная_Эльза (можно впереди вашего ника поставить "НЕ") очень благодарна за просмотр моей странички.

Бьюсь всеми силами за своих кролей, отбиваю от жары. У нас в Башкирии 40. За мою жизнь такое лето впервые.

Очень тяжело, моя лисья львиноголовая зайка вчера перегрелась все-таки. Делаю обтирания, кладу на ушки и на затылок кролей прохладное влажное полотенце, опрыскиваю,

при чем, кто сперва сопротивлялся, теперь просто балдеют, слизывают капельки.

Даже рыбкам в аквариуме жарко.....

0

48

Вот моя черноостевая вислоухая красавица.

С очень уравновешенным характером, не пугливая, не драчливая, очень спокойная, без диких "хочух" и истерик. 

Деток дает точно такого же характера. Очень чистоплотна, ни одного гороха в клетке, все исключительно в лотке.

Вес 1700 в упитанном виде.

0

49

Жаль вторая фоточка не уместилась. Попробую еще раз.

0

50

Еще раз

0

51

Тамара, купайте кроликов, чтобы не было тепловых ударов.
Если нет кондиционера, то выход только такой.
Можно развесить везде мокрые простыни и направить на них струю воздуха от вентилятора.
Я сама борюсь с температурой, стараюсь держать хотя бы +27 в дни когда на улице +38.
Но у меня шиншиллы, которые гибнут уже при +28.
Мне не подходят температуры ни +30, ни +33 в их комнате.
Выливаю в комнате через пульвелизатор иногда до 5 литров воды за сутки, а в ёмкости куда кондиционер сливает воду - ни капли воды. Представляете какая сушь стоит...
Пробрызгиваю из пульвелизатора все бункеры и ферпласты и маршиоро с кролями, витрины с шиншами (передние стеклянные панели и дверцы), пол, дверь (если дверь расслоится после такого - буду менять, но деваться некуда при такой жаре).

Отредактировано Татьяна (2010-08-01 13:34:44)

0

52

Татьяна, вода какой температуры должна быть для купания? Кроли- вторые дети, температура должна быть определенная.

Ни разу не купала, но придется, чувствую.

Последующая неделя по прогнозам зашкаливает за 42 каждый день.

0

53

Нам обещают +41... я в шоке... шиншам нельзя температуру более +27... я не удержу такую температуру...

Температура для купания кролей +30 как сказала моя подруга, которая купает своих...
Я своего Лысика в 99-ом купала в колодезной воде... 4 раза купала так как был тепловой удар... кроль выжил и дал крольчат по осени...

Отредактировано Татьяна (2010-08-01 20:15:05)

0

54

Это моя детка. Фотку прислала хозяйка этого крольчонка. Тон передан неправильно. На самом деле очень яркая рыжина

0

55

Приятное "лицо" у ребятёнка. В папу.

0

56

Наконец-то жара спала. Бегаем по комнате, хулиганим, прыгаем. Жизнь продолжается.

Лапы мокрые- не успеваю пол протирать.

0

57

Лисена за несколько дней прохладных расцвела, грудачок вперед, вся в струночку, челочку вспушила- класс.

0

58

Детки Бетти. Бабушка по маме-лиса. Папа-лис. Детки вроде лисята. Пока им 21 день. Если так- это мои первые лисята. Долго я к этому шла.

0

59

Очаровательные крольчата! А Лисёна красавица такая, глаз не отвести  :love:

0

60

Евгеня благодарю.

Да, вот еще мое приобретение из Ма Заев. Очень ласковое, кроткое чудо-расчудесное.

Мальчик- Адель, 2 месяца от роду. А его невесте уже 8 месяцев. Такая вот нестыковочка. Зато подходить будут  друг к другу идеально.

Невеста Лисма пока не фотоэтична, я ее выщипала и выстригла, от жары спасала.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Крош-Ки" » Крош-Ки>>Детки моего Кроша.