Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Крош-Ки" » Крош-Ки>>Детки моего Кроша.


Крош-Ки>>Детки моего Кроша.

Сообщений 61 страница 90 из 485

61

У Аделя папа японец Шон из Ларсика. Вот такой у него ребенок загадочный получился, мягкий и весь волосатенький, тискательный.

0

62

А это мы поели морковку нового урожая (или неурожая в этом году.....)

0

63

Все кроли очень милые!!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

64

Помогите пож. с окрасом, Татьяна, как эксперта, оч. вас прошу, на сколько можно по фотографии. Это самец Крош-Ка. Сейчас в линьке, новая шерстка на спинке голубоватая, старая по бокам выгоревшая.

0

65

Фотографировала при дневном свете без вспышки. А Это самочка Луиза. Тоже в конечной линьке.

0

66

У вас чудесные кролики. Особенно мне понравился из поста 56.

0

67

Молли, а можно ещё фото барана?
И хорошо бы родословную по окрасам.

Отредактировано Татьяна (2010-08-28 11:15:58)

0

68

Эх, если бы была родословная(((((. Только по рассказам слышала, что Лена Маркова купила трех барашек у какой-то Марины из Москвы. Линия, по рассказу, Финская. Потом там как-бы барашки погибли, больше инф. нет. Вот родители моей пары.

0

69

Пост 48- однопометница моей пары, черноостевая. Детки все от черноостевой и самца Крош-Ки- строго черноостевые. От  самочки Луизы и Крош-Ки, строго такие как мама и папа.

А родители (пост 68)  черноостевые?

Вот такая путаница. Потому и не могу разобраться.

0

70

EvgeniaSFerrari
Большое спасибо за просмотр моей странички. Вы даже не представляете, как приятно слышать хорошие слова в адрес моих питомцев.

Жду вас еще!

0

71

Вы когда нибудь видели кроликов-приведений?

Вот фоткала своего Кроша, и приведение за одно)))))

0

72

Татьяна, что могла выбрать - на спинке видна полоска новой шерстки, ну я даже не знаю, как его еще показать. Хотя бы ближе к какому окрасу?
Я же их называла салландер, а получается вовсе нет? Или самка и самец разного окраса (конечно кроме черноостевой)?

Что-то я запуталась.

0

73

Малыши подрастают. Выпущу гулять и........вот он пик эйфории- носятся как энергоджайзеры, только ловить успевай.

0

74

Молли написал(а):

Хотя бы ближе к какому окрасу?
Я же их называла салландер, а получается вовсе нет? Или самка и самец разного окраса (конечно кроме черноостевой)?

Выглядит более-менее как салландер (белый тюрингенец), но окрас выражен не ярко (кролик в постах 64 и 72).
Такое бывает у нечистопородных кроликов (кто разводится не в окрасе поколениями) и где нет строгого отбора по окрасу.

0

75

Конечно не чистокровное разведение. Я согласна на все 100. Там же был окрас серебро шиншилла и чернооостевой.
Поэтому и неясность получилась.

Татьяна, большое спасибо. Сомнения рассеялись и я сама получила хороший урок. Я очень рада.)))))

0

76

Тамара, уроки мы все получаем.

Я более года назад наполучала такие окрасы на баранах - белоостевые голубые мардеры светлые, которые как хамелеоны периодически становились голубыми шиншиллами (хотя по рождению (дней в 5-7) был поставлен окрас белоостевой голубой мардер светлый); белоостевые коричневые сиамы... и аналогичные этому варианты... пришлось всех "хамелеонов" частично продать, а частчино раздать по добрым рукам... не могу себе позволить разводить брак окраса... вот сижу теперь среди стандартных окрасов и пытаюсь их совершенствовать...

Отредактировано Татьяна (2010-08-29 12:42:36)

0

77

Пока я и этому рада, т.к. достать отличное животное очень тяжело. Первого барана 4 года назад я брала в Уфе у некой Жени за полторы тысячи.  Просила девочку барана, вырос огромный декорик со стоячими ушами-лопухами, да еще и мальчик оказался.

3 года назад брала за 3,5 тыс. барашку у бывшего председателя секции кроликов  там же. Верила. Такие же люди не могут обмануть. Оказалась барашка с одним стоячим ухом.  (С полом не обманула)

Сколько времени ушло, чтобы вырастить,ужаснуться, разочароваться, пристроить за 100 руб.

Это пока все, что у меня есть. Здесь я пока одна, но  я борюсь, совершенствуюсь. Проезжаю по 250 км.  (столько же обратно) до ж.д. Уфы, чтобы получить очередной заказ. А в городе дела еще хуже- мы на младенческом уровне.

Только декорики мясного направления. А люди верят, что крольчонок больше полладошки не вырастает, и в магазинах уверяют- полладошки и все.  И искренне удивляются, увидев мою килограммовую Бетьку ее слоновому виду. И уверяют, что видели маленьких карликов, видели и все..........в интернете.

Поэтому, садясь за комп. я открываю записную книжку и списываю все методы лечения, дозировки,  лекарства, которые вы советуете, что советовала Саша.

Я стараюсь.

0

78

Молли написал(а):

чистокровное

чистопородное

0

79

Молли, такая ситуация не только у Вас в городе, но и в других городах. Пару дней назад позвонила в гос. вет. клинику узнать о наличии вакцины против М. и ВГБК. Мне ответили, что декоративным кроликам делать вовсе и не надо. Вопрос:почему? Ответ:они её плохо переносят...

0

80

Вырастила первую свою вислоухую самочку, пригласила на начальной стадии родов ветеринара (другого), у меня ведь опыта нет. Так она (до сих пор дрож по коже) начала ВЫДАВЛИВАТЬ  ПЛОД. Это не сказка- реальность. Да еще заставила меня ее держать. Я то,

глупая, поддалась, депломированный специалист ведь.  Как она кричала, до сих пор слезы навертываются, и вдруг обмякла в руках. Она что-то оторвала ей из внутренностей. Потом правда мне сказала- прости, я в карликах ничего не понимаю.

Как я рыдала в трубку Волковой Ирине-заводчице, я набрала ее номер и рыдала, а она кричала мне- не плачь, я тебе другого подарю.....только не плачь.

Больно до сих пор, простите.........

Поэтому, как в далеком детстве, решила- буду ветеринаром, хотя бы для своих кроликов, на сколько смогу.

0

81

:'( кошмар какой-то....как можно выдавливать ?зачем?(((((( ох....
.сочувствую очень..(
Малышики замечательные....

0

82

Ариша написал(а):

они её плохо переносят...

отлично переносят... если кроли заглистованы или у них простейшие - тогда и умереть могут...
а после хорошей глистогонки и байкокса как миленьких прививаем в 45 дней даже при весе 350 грамм...

0

83

Тамара, то что описано в посте 80 - идиотизм... извините...

0

84

Это потом в Уфе мне сказали, что выдавливать малышей у кролей вообще нельзя. Но я ведь верила ветеринару с огромным стажем работы. Не молоденькому практиканту, а с огромным стажем.

У меня осталась фотография той крольчишки, и стереть не могу, и когда она попадается, сердце снова кровью обливается, в душе я у ней прощения прошу.

0

85

Мои детки- полуторамесячные мусики-пусики

0

86

Приятные мусики-пусики... добрых и заботливых им хохяев...

0

87

Малышня переезжает в новые дома. Надеюсь, хозяева будут добрые и ответственные.

Удачи вам и ласковых мамочек в на новом месте, крошки http://s51.radikal.ru/i134/0808/67/ec64e3278974.gif

+1

88

вот это малыши классные!!!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif  я в восторге :love: так и хочется каждого потискать :blush:  :D
Молли,а Вам не тяжело ухаживать за таким деским садиком? :crazy: ведь каждому не только уход нужен,но и внимание :whistle:

0

89

POMAWKA

Последний из "детского садика" только что уехал в Уфу. Новые "Папа с мамой" сами лично приехали за малышом 250 км только в одну сторону, что очень приятно.

Расставаться всегда тяжело, даже очень. Предпоследний крольчонок ушел  с девушкой Аней. Какая радость была в ее глазах, как она его целовала.

Своим кроликам уделяю очень много, даже чересчур много, сама знаю, времени. Главное мои домашние терпят, муж очень помогает, я им благодарна.

0

90

Молли, черноостевой малыш милый.
Очень красивый окрас...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Крош-Ки" » Крош-Ки>>Детки моего Кроша.