Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать когда кроле жарко???>>

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем доброго дня! :flirt:
У моего Джанки сейчас тяжелый период-жаркое лето!
Это первое в его жизни лето.Я должна ему помочь перенести его как можно легче.
Расскажите,пожалуйста,как вы помогали и помогаете своим питомцам в жару?
Мой кроля сейчас не любит находиться в клетке.Он рано утром начинает грызть клетку,чтобы его выпустили и,когда открываешь ее,он пулей летит в прохладные уголки дома (темную комнату,под ванну,в темную часть коридора).Он ложится и у него дрожат ушки и носик.Когда его глажу носом,то чувствую,что носик слегка мокренький.Может это ничего не значит,может он просто облизнулся и все... :huh:
Да,он сейчас обильно пьет!ЩЗа ночь выпивает 100 мл.Хорошо кушает и безумно много горошит! o.O

0

2

Посмотрите тут Солнечный (тепловой) удар

0

3

а разве можно что-то предпринять в жару? по моему ничего,ну жара и жара,ничего страшного,пусть водичку пьёт

0

4

7yfnfжгучая брюнетка, на самом деле перегрев для кролика очень опасен. И если жарко и заю это беспокоит, то нужно предпринимать меры. Почитайте темку, ссылку я дала выше.

0

5

7yfnfжгучая брюнетка написал(а):

а разве можно что-то предпринять в жару? по моему ничего,ну жара и жара,ничего страшного,пусть водичку пьёт

Жара опасна для кролика.
В жару много смертей кроличьих бывает... в основном сопряжённых с инсультами и тепловыми ударами...

Предпринять можно - остудить воздух в помещении - люди делают это по-разному - кондициолнеры включают, бутылками с ледяной водой обкладывают клетки и тд...

0

6

malia-05 я читала тему,просто жара в многоэтажках это неизбежность.Икогда весь день на работе,о каких бутылках речь.Ну а тепловой удар.это конечно страшная вещь,не спорю,но к квартире он врят ли произойдёт.Вот на улице...это да,на улицу в жару не нужно ходить

0

7

7yfnfжгучая брюнетка,я согласна, что жары в доме не избежать, но можно немного облегчить заям прибывание в этой жаре. Я тоже не сижу все время дома, но уходя могу положить кафельную плитку в клетку, вообще пользуемся кондиционерами, но бывает ооочень жарко. Так же как вариант....кладу лед в банку из пластика и ставлю заям, хватает подольше чем бутылки с водой и клетку в тень (где солнышко не бывает долгое время). Такими мерами.....глядишь и уже полдня пролетело, а кроликам комфортно :flirt:

7yfnfжгучая брюнетка написал(а):

Ну а тепловой удар.это конечно страшная вещь,не спорю,но к квартире он врят ли произойдёт.

Не путайте тепловой удар и солнечный. Тепловой может и в квартире произойти, от перегрева.

0

8

7yfnfжгучая брюнетка написал(а):

Ну а тепловой удар.это конечно страшная вещь,не спорю,но к квартире он врят ли произойдёт

Как раз в квартире в самый раз ему произойти... квартиры прогреваются так что температура выше, чем на улице...
За ночь не остывают вообще...

У реальных кроликов идут реальные тепловые удары в эту жару.
Поэтому будьте бдительны...

0

9

У нас жара невыносимая стоит, 36, боюсь за него очень, где ему лучше в квартире? Или на улице в тенечке?

0

10

Макарошка
Смотря, как в квартире. У нас в квартире обычно прохладней, ежели на улице.

0

11

мне кажется и там и там жарко, только вот на улице воздух по свежее и ветерок, зато в квартире он сам себе хозяин, а  на улицу только в клеточке

0

12

Макарошка
Для здоровья мне кажется, лучше днём на улице, а ближе к вечеру, когда попрохладней, выпустите похозяйничать в квартире :)

0

13

Спасибочки большое http://s43.radikal.ru/i100/0808/09/9a0eb477394c.gif

0

14

А я делаю иначе. Днем, в самую жару мы сидим дома с заями под кондиционером, они себя замечательно чувствуют. А вот вечером, когда солнышко начинает заходить и становится менее агрессивным, все зайки перебираются на улицу,т.к. становится намного прохладней.

0

15

Просто у меня нет возможности постоянно с ним находиться, вот я и переживаю, а так, когда я дома, то я конечно с вентилем ношусь вокруг него=))

0

16

вентилятор не охлаждает кроля - он не умеет потеть.

как вариант - сверху клетки на полотенце можно положить пару бутылок со льдом. холодный воздух пойдет вниз и охладит кроля. Кроль сам почувствует. Также можно по периметру поддона тоже льдом обложиться.

0

17

+ Небольшой кусочек льда в поилку.

0

18

Жара убивает, у нас не город, а раскаленная сковорода, ужас, везу Яшу в деревню, так жалко их всех, лежат, как тряпочки, как помочь, фиг знает, мне кажется, что ничего не помогает в такую погоду

+1

19

Макарошка
Почему не помогает? Всё помогает, только нужно соблюдать указания Нилы, и всё будет хорошо!

0

20

Макарошка, отвозите, если есть возможность.
Но и там надо соблюдать правила содержания для жары.
В городе без кондицмонера очень тяжело сейчас...

0

21

помогите пожалуйста.
моя кроля стала очень мало есть..
и пьет не много..
стала более спокойная..
лежит в клетке..
может с жарой связано?
и что делать если ест мало?

0

22

Снижать температуру в помещении...

+1

23

Мой зайчик заполз в металлический ящик , в котором раньше хранились инструменты. Он на ощупь холодный . Сам нашел   способ борьбы с перегревом.

0

24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а можно ли кроле куда-то(не на нее, а например на пол в комнате) положить тонкое мокрое полотенчико? ну то есть не мокрое а влажное? вопрос собственно в том, если она будет на нем лежать это не будет вредно ей? просто жара невыносимая, все основные меры (плитка, бутылки, протирание ушек, вентилятор) предприняты а толку очень мало, хочется ещё чем-то помочь... может что-то железное найти...

0

25

Кислая, я не думаю что это будет действенным, полотенце быстро будет нагреваться. Я сейчас приспособила (очень удобно), пакеты для заморозки льда, они в магазинах продаются.  Вытаскиваю из морозилки несколько пакетов и накрываю их тряпкой, и кроля частенько подходит к этой конструкции, а самое главное надолго хватает....пока весь лед растает, а потом опять его в морозилку положу и замораживаю!

0

26

Я на всякий случай держу полморозильника полуторалитровых бутылок из-под воды с замороженной водой... если что буду заворачивать в махровые полотенца и класть в клетки... это наше НЗ...
Ещё один вариант для шиншилл придумала на случай ЧП - пластиковые переноски без дырок в нижней части с шиншами буду ставить в ванну с холодной водой и добавлять туда лёд...

Отредактировано Татьяна (2010-07-22 00:12:15)

0

27

Я беру влажные большие махровые полотенца, сворачиваю, кладу в морозилку на полчаса, в результате получается нечто холодное, влажное и  хрустящее и завешиваю этим стеллажи с кроликами, и постоянно меняю.

+1

28

Евгеня, спасибо. Хотя бы один человек прочтёт внимательно форум, прежде, чем писать сто двадцать пятое сообщение-вопрос на одну и ту же тему, и уже хотя бы один зайчик будет спасён. Хотя очень хочется, чтобы спаслись все в такую жару.
Дорогие форумчане! Свои указания писала на основании практического опыта и информации, почерпнутой из врачебной практики. Очень большое желание, чтобы все наши любимцы пережили с нами эту непогоду. Читайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО.

0

29

Мне в этом отношении немного сложнее, т.к. зайцы живут без клеток. Но до вчерашнего дня в квартире было 30, и они чувствовали себя вполне нормально (уши конечно протирал, но им это явно не нравилось). А вчера днем поднялось до 33. Положил бутылку со льдом к Грему и Сильве. Она им не понравилась и они ушли от нее подальше. Тогда просто налил полную ванну холодной воды и открыл дверь - оттуда явно веяло прохладой, через некоторое время Грем и Сильва лежали у входа в ванную комнату.
А ко входу в нору Заи и Зайсика поставил ведро с холодной водой. Термометр у самого входа в нору показывал вполне приемлимые 26-27.
Ну а Тимке кладу на клетку бутылку со льдом и накрываю сверху влажным полотенцем. В 2-х литровой бутылке даже через 8 часов лед остается. В клетке 25 гр.

0

30

Когда у меня были одни кроли и не было кондиционера, то кролики нормально переживали жару +33 в ферпластовких бункерах (в помещении где кролики я всегда держу термометр). Это было летом 2002 года когда горели шатурские торфяники. Правда после того дымного лета была другая история - моя польская ангора отказалась разводиться, дымом надышались, хотя до лета 2002-ого давали помёты до 7 крольчат. (Это так же относится и к тем у кого печное отопление у кроликов и частые утечки дыма.)

0