Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кроля не ест. Что делать?>>Не ест корм.


Кроля не ест. Что делать?>>Не ест корм.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

С наступлением лета кролька перестала есть корм. Купили Витакрафт, до этого ела Фиори. Щас вытаскивает из корма колечки, остальное не ест. Кормиться только натуралкой (морковка, яблоки, трава, укроп, петрушка, огурец)... Даже сено почти не ест... Ума не приложу, как заставить ее поесть. Помогите!

0

2

Ватрушка-Ксюшка, у нас та же история. Только Сушка еще и сено не ест, а вместо него ест траву, ну и яблоки, морковь и т.д. Я считаю что ничего страшного в этом нет.

0

3

Ватрушка-Ксюшка, мой тоже сейчас очень много сочки ест. но от корма не отказывается.(просто он проглот). в принципе, в естественной среде они так и питаются- сочка, трава, сено. так что нестрашно что не ест корм, если он старше 3х месяцев. наверное хочется натуральных летних витаминчиков=)

0

4

Главное, чтобы хоть что-то ела)) Сено и сочка намного лучше корма, я стараюсь давать его как можно меньше. А вот у нас действительно проблема! Сено есть не заставишь!!! А раньше так лопал его..(

0

5

Angel13666_90, мб ему сано сено не нравится? мб другое попробовать?

0

6

Angel13666_90, моя сено наотрез отказалась есть и уже месяц я регулярно хожу за травой. Рву большой пакет которого хватает дня на 2-3.

0

7

Эмма,  пробовали - бесполезно!!! Он перестал его кушать после того как мы переселили в большую клетку. Складывается ощущение, что он его не видит там или ему есть неудобно! Если на прогулке под нос сунуть, будет есть. И с туалетом тоже беда прям стала, постоянно лужа возле лотка!( Может его обратно переселить в маленькую клетку?!)))

0

8

кииса, Мы только травой и спасаемся, но не всегда есть возможность съездить за город в лес, а в городе как то страшновато

0

9

Мы Сене как начали давать траву,так он сено сразу есть перестал.

0

10

Angel13666_90 написал(а):

Мы только травой и спасаемся, но не всегда есть возможность съездить за город в лес, а в городе как то страшновато

Я на против Бицевского парка живу и хожу туда за травой. Храню в хол-ке внизу,дня 4 лежит как новенькая)))

0

11

кииса написал(а):

Ватрушка-Ксюшка, у нас та же история. Только Сушка еще и сено не ест, а вместо него ест траву, ну и яблоки, морковь и т.д. Я считаю что ничего страшного в этом нет.

такая же история...сено подминают под себя и есть не хотят...зато свежую подвяленную...подорожники лопают только так

0

12

Ватрушка-Ксюшка, а может, корма слишком много сыпете, кролька самое вкусное выбирает и наедается? потом еще и сочка, ей хватает... У меня взрослый зай корм получает ограничено - ест любой подчистую, а маленькую заю я пока не ограничиваю - вот она в нем копается, и выбирает вкусное))
С сеном такая же история: как Зайкину стала свежую траву рвать, он от сена отказался, ну может, конечно, пару соломинок от нечего делать погрызть. Я его понимаю -   у нас сено стали продавать какого-то ужасного качества(. Я пока сама рву-сушу, и очень надеюсь, что к осени оно опять станет нормальным.

0

13

У меня зай в том году перестал есть сено, после того как я ему подавала сено собственной заготовки, когда оно закончилось-он покупное долго не ел вообще...
Сейчас вроде ест, но не так как раньше, не набрасывается на него...
И конечно раз есть сочка-кролик ее предпочтет, нежели сено и корм, во всяком случае у нас так..
Но  корм у нас тоже уходит, не залеживается; я накладываю небольшую порцию и пока он ее не съест-больше не подкладываю...

0

14

У меня Кузя  почти все лето ел корм,свежую траву, и свое сено.Но вот уже две недели вообще не ест корм.Хотя свежей травы уже не даю:кормлю толко сеном(с большим количеством трав и облиственных веток).Он им,наверно, наедается, так как горошков-много.Интересно, как тогда быть с кормом?Пока вообще не предлагать, а убрать подальше?..

0

15

Nata911, следите за весом.

Конечно, свежая трава/ветки или собственное сено вкуснее корма.

Мои к корму идут в последнюю очередь. Но скоро осень и посмотрим понравится ли им сено вместо свежей зелени...

0

16

Татьяна написал(а):

Nata911, следите за весом.

С весом пока проблем нет.

Татьяна написал(а):

Конечно, свежая трава/ветки или собственное сено вкуснее корма.

Ну,если так, то это нормально))).Раньше просто бежал бегом к миске, когда я корм насыпала и сразу принимался есть.Доедал до конца,причем даже травяные гранулы(я кормлю Куни Криспи).А теперь  пыл поостыл.

Татьяна написал(а):

Но скоро осень и посмотрим понравится ли им сено вместо свежей зелени...

Я уже свежую зелень не даю. Я живу в Крыму, а у нас этот лето выдалось очень жарким: трава сейчас пересушенная стоит.Мы теперь на сене:одуванчики,мятлик,цикорий,подорожник,немного люцерны,листья акации,тысячелистник.Нормален ли такой перечень сухих трав?Не мало ли?Иногда даю сочку.

0

17

Еще ест пырей и ветки с листьями яблони и груши.Это к предыдущему сообщению)).

0

18

Nata911 написал(а):

С весом пока проблем нет.

С его нехваткой.

Nata911 написал(а):

Мы теперь на сене:одуванчики,мятлик,цикорий,подорожник,немного люцерны,листья акации,тысячелистник

Хорошее у Вас сено...

0

19

Nata911, а почему ИНОГДА даете сочку?

0

20

кииса написал(а):

а почему ИНОГДА даете сочку?

Морковь даю попеременно с люцерной, так как и там и там есть кальций.А в люцерне его ,вроде,даже больше...Поэтому,морковку он получает несколько раз в неделю. Яблоко тоже не даю часто-много сахара.Банан иногда(тоже из-за сладости).Огурцы,помидоры он не ест.Кабачки не хочет тоже.Осенью-зимой ел топинамбур,корень петрушки.
Вчера дала кусочек перца болгарского на ночь.Вроде съел...Если не закопал в опилки))).Нужно будет заглянуть в клетку, а то я с утра Кузьку как выпустила, так клетка и стоит неприбранная)).Я убираю вечером.

кииса,а вы сочку какую даете и как часто?

Татьяна написал(а):

Хорошее у Вас сено...

А почему с троеточиями?)

0

21

Nata911, моя сейчас на диете, врач посадила(((( Сейчас у моей постоянно не сладкое яблоко, огурец и арбуз, ну и трава без ограничений.Зимой постоянно броколи, салаты, петрушки, укропы, огурцы, яблоки и т.д

0

22

Nata911 написал(а):

А почему с троеточиями?)

просто так...

0

23

Татьяна написал(а):

просто так...

Понятно))) а то я подумала, что хорошее это в переносном смысле))).

кииса написал(а):

Nata911, моя сейчас на диете, врач посадила

И насколько больше нормы вы весите?Я Кузю ни разу не взвешивала, но позвоночник прощупывается,а это вроде показатель нормального веса.

0

24

Nata911, на 1,370((((

0

25

Здравствуйте)! А у нас такое дело... вчера купили крольчонка. В зоомагазине сказали. что это помесь барана и декоративного - малышу (шке) месяц-полтора. В магазине их троих (они там втроем жили из одного помёта крольчата) кормили кормом фиори - с добавлением молока - для крольчат который специально. Так же разумеется сено - и вода в поилке. Позже советовали приобрести кмень, кормить пока тем, что давали в зоомагазине... За  вчерашний день малышка освоилась - стала общаться, вытащили из клетки, погладили, побегала по дивану - всё-время всех вылизывает)) Безостановочно... То бегает-прыгает по дивану, то скачет к нам (у меня 2 сыновей и муж - вот к нам и скачет поочереди) и начинает лизаться) За что и получила имя - Лиза)) Любит, когда ее сажают на одну ладонь, а другой начинают гладить. Но дело-то вот в чем. За вчерашний день попила из поилки неск. раз и на вид воды не уменьшилось... Если только совсем чуть-чуть. Корм совсем не ест. Грызёт постоянно сено. Вчера муж дал маленький кусочек дачного яблока - схрумкала... После прочтения нескольких статей про фрукты до 3-х месяцев я опасалась увидеть понос... все, думала...доигрались( Тьфу-тьфу-тьфу все в порядке. Нашла сухую маленькую каку... с утра. Но всего одну - то есть в сене я конечно посмотрела, когда меняла - ничего не заметила. Кроля весёлая, общительная, но меня тревожит то, что она не ест корм( И мало пьёт. Посоветуйте что-нибудь, товарищи специалисты)! У нас крольчонок впервые...

0

26

Allariele1980 написал(а):

кормили кормом фиори

Allariele1980, как-то сомнительно мне, что в магазине кормили именно Фиори, иначе он бы его ел без проблем...

Allariele1980 написал(а):

всё-время всех вылизывает)) Безостановочно...

Лучше выложить фото. Возможно, что малыш подсосный, его рано отняли от матери, поэтому он не умеет есть самостоятельно(

0

27

Если сено есть - уже хорошо. Может попробовать дать чуть-чуть геркулеса?
Мой в месяц тоже мало пил и много лизался. Корм, что дали при покупке - не ел совсем. Зато как только предложили Little One для крольчат (это первое, что мне тогда на глаза попалось в магазине)- набросился на него "как зверь".
Может Татьяна что-то порекомендует - у нее большой опыт.
Посмотрите еще темку "Кормление крольчонка". Там про то, как выхаживать, когда-то писали.

0

28

Allariele1980, согласна со Светланка-Ланка, нужно фото, очень похоже что у вас подсосный малыш(

0

29

Очень похож на подсосного(
Геркулес, сено давайте.
Воду ещё поставьте в баночке (баночку закрепите на сетке клетки или на поддоне).
Подведите к баночке, пальцем макните в воду и потом проведите по ротику малыша.

0

30

Фоточку сегодня постараюсь выложить) Спасибо за ответы! Положила столовую ложку геркулеса в кормушку - прискокала и немножко пожевала) Потом вернулась в ясли к своему любимому сену))) Пьёт уже почаще. Какахи сегодня обнаружила с утра в достаточном наверное количестве) Все аккуратные, сухие и кругленькие))...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кроля не ест. Что делать?>>Не ест корм.