Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать когда кроле жарко???>>

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Татьяна написал(а):

Когда у меня были одни кроли и не было кондиционера, то кролики нормально переживали жару +33

Мне тоже кажется, что 33  нормально переносят. Тем более, живя без клеток, всегда могут найти себе более комфортное место.
Но так как то спокойнее.

+1

32

Что интересно - тепловые удары мои кроли "хватали" именно на даче (север моск. области), в том числе и в тени на улице, а в не жаркой московской квартире...

Вообще в доинетоские времена (для меня это - до лета 2003 года) мало кто заморачивался температурным режимом содержания кроликов...

0

33

Спокойствие за кроликов - самое главное за хозяина кроликов.

0

34

Понизить температуру в конмате в целом градуса на 2-3 можно пробрызгиванием водой поверхностей из пульвелизатора и направлением на них струи воздуха вентилятора или кондиционера (тот же эффект что бывает во время и после дождя с ветром). Так же можно размещать влажные простыни или покрывала на пути тока воздуха от тех же приборов. Периодически поверхности надо пробрызгивать снова по мере высыхания.

Я сегодня разместила влажную простынь на сушке в комнате и пробрызгиваю бункерные клетки из пульвелизатора.
Температура снизилась с +28 до +25.
К сожалению, мой мобильный кондиционер не может остудить комнату ниже +28 и приходится ему помогать.
Мы уже сделали заглушку на форточку, чтобы предотвратить поступление раскалённого воздуха извне.
Оставили только дырку под трубу для вывода горячего воздуха.

Знакомая поставила на днях экстренно оконный кондиционер (сделала вставку из панелей и кондиционера в пластиковое открытое окно). Он держит +23.

Отредактировано Татьяна (2010-07-27 14:10:58)

0

35

Очень хороший вариант, к которому пришлось прибегнуть (солнечная сторона), пленка солнцеотражающая на окна. Заклеяла все окошки и на удивление очень действенно, температура с +28 опустилась до +25,5. Теперь кондиционеру легче справляться и более быстро снижает температуру.

0

36

Солнцезащитной плёнкой я заклеила окно у заев с шиншами ещё дней 10 назад.
Вчера заглушку на форточку вклеили в пластиковую раму.
4 бутылки со льдом стоят в комнате.
При почти сороковнике на улице в тени при солнечной стороне подойдёт разве что сплит система, а не мобильный или оконный кондиционеры.
Но кто ж знал что будет такая жара... знала бы что так будет - поставила бы...
Мне из-за шиншилл температуру в комнате надо держать не более +25 градусов, а у меня сегодня утром в 5.30 было +30 :'( и это при всех принятых мерах - и солнезащитная плёнка на окне и фильтр от пыли мою каждый день и бутыли со льдом ставлю и уборки частые... и так уже был один раз +31... после этого одного шинше-мальчика мы не досчитались...
Сегодня утром пришлось часа на 4 всех шиншилл в пластиковые бункеры сажать и запускать в ванну с холодной водой (обычная холодная вода+бутылки со льдом), чтобы их спасти от смерти.
Осталось только всю комнату опрыскивать водой каждые полчаса и простыни мокрые развешивать...

Отредактировано Татьяна (2010-07-27 15:47:54)

0

37

Какой кошмар, нам в Питере полегче уже стало, выше +32 температура не поднимается,а с четверга обещают похолодание до +27, по состоянию видно что кролям действительно легче жару переносить, чем шиншиллкам, им бедным совсем плохо в своей шубке :'(

0

38

Даа.... +31 это многовато. У меня по всей квартире, в том числе и у заек в комнате, установленна сплит система, и тоооо она не справляется, тяжеловато для такой жары, блок за окном льет воду .....жуть. Работает не останавливаю почти, а стоит остановить мгновенно нагнетается температура, видимо стены у дома прогрелись дальше некуда. Надеюсь скоро жара спадет, вроде как к пятнице обещают понижение температуры, глядишь полегче станет...., а пока только могу пожелать удачи в борьбе с пеклом и здоровья, сил вытерпить, нашим питомцам!

0

39

Мда... выдержать бы ещё 2 дня и 2 ночи... потом будет легче... боюсь что спать вообще не получится в это время - постоянно пробрызгиваю всё в комнате, чтобы хоть как-то держать температуру в рамках...
Тут решила проветрить... ветерок такой приличный был... проветрила... +31... скорее опять всё закупорила, включила кондиционер и залила всё водой из пульвелизатора... температура снизилась до +29 после первой заливки... сейчас пробрызгала второй раз... через минут 30-40 пойду ещё раз пробрызгивать...

0

40

Бедные шиншилята ((

0

41

+31? +34 и ещё периодически в ночное время, когда появляется надежда на естественное остывание помещения приходится закрывать все окна ибо доходит дым и гарь от торфяников.
Таня, правда, реально помогает светоотражающая плёнка.
Выспимся осенью. :rain:

0

42

А я своего кролика купаю... раза 2 в неделю, даю прохладную водичку. В принципе всё

0

43

Я часто ухожу на целый день. Яшку с клеткой ставлю в ванную комнату на стиральную машину, набираю полную ванну со льдом(бутылки морожу), оставляю свет и закрываю дверь... там становится очень прохладно, градусов 22-24.
Может кому поможет мой опыт. :idea:

+1

44

Я всё-таки не выдержала этой жары... каждый раз с содроганием захожу в комнату, сразу поднимаю всех лежащих шиншилл...
До выходных должны поставить моим зверикам сплит... выбрала Панасоник семёрку из дешёвых моделей с функцией перезапуска (на случай отключения, а затем включения электроэнергии, а то у нас бывают такие ситуации)... еле нашла...

Отредактировано Татьяна (2010-08-04 00:22:04)

0

45

Таня , очень надеюсь , что больше не будет потерь в вашем семействе. Батя мой на даче понизил температуру на 6-7 градусов. Взял автомобильный радиатор,налил в него холодную воду и поставил вентилятор.Теперь 25-26 гр.

+1

46

Евгений, спасибо за пожелания.

0

47

Подскажите, а как заи относятся к дыму? И чем можно им помочь? Кондиционера нет, окна закрывать - не вариант, т.к. у нас солнечная сторона и если не открывать окна, в квартире будет как в духовке. Пока малыш в норме, но все-таки хочется подстраховаться.

0

48

Такая же ситуация, как и у Сонюшки.
Мы вот тоже не знаем, сегодня весь день слышно этот запах, и получается, что сегодня Бараш целый день вдыхает его... Раньше пахло только утром, и мы вроде за него не беспокоились...

Отредактировано Евгеня (2010-08-04 20:52:19)

0

49

Дым для всех опасен. Единственное нужно закрывать окна  или в квартире повесить на окна мокрые простыни,немного дым задерживают,но всё-равно от этого никуда,только переждать... Кондиционер большую роль играет, окошки закрыты и в квартире более менее.

0

50

Сонюшка, задымление 2002 года привело к тому, что мои ангоры происхождением из Польши отказались разводиться... хотя до лета 2002 прекрасно разводились и давали большие по кличеству помёты... по остальным кроликам проблем не было...

0

51

А у меня слава богу кондиционер.

0

52

Мой вчера привезли... стоит не подключённый... в комнате утром было +30... сейчас +28...
Скорее бы до нас доехал мастер...

0

53

До нас доехали. Слава Богу.
Трое суток без сна. Оказывается когда просто жарко - это ещё и не так плохо. А вот когда к угарному газу от горящих торфяников добавляется "радостный" запах после аварии на нефтеперерабатывающем комбинате. Когда выглянув в окно хочется крикнуть: "Ё-о-о-жик!" И открывать окна совсем нельзя. Вот тогда по-настоящему жутко.

0

54

Как прошло "повешание"?
(кондиционера в смысле)

Об аварии в Капотне предпочитают тихо молчать...

0

55

У нас в Сибири уже неделю +30! Жара и духота! На день, когда уходим на работу, я укрываю клетку Банни влажной простыней! А когда зая гуляет то любит валяться под ванной, там самое прохладное место в доме наверное! :)

+1

56

Об аварии в Капотне мы сами узнали по радио в полчетвёртого ночи, когда совсем выбились из сил. Сообщили, что пожар ликвидирован. Так что сероводород вкупе с угарным газом и дымом - не самое приятное дело.
Зато теперь столько радости, когда просто жарко.

0

57

Девушки, у кого старые кондицонеры (типа моего 5-ти годовалого) и плохо остужаю (мой старый вообще "помер"... перестал охлаждать через 1-1,5 часа после установки сплита)- вызывайте мастера для профилактики - почистят, заправят и будет работать.

0

58

А мои заи живут на болконе им там тьху-тьху-тьху хорошо . Я ничего им не делаю толко лёд в воду добовляю

0

59

Это конечно все так ужасно! всех жалко и людей и животных....
Я открываю окна, вешаю марлю и постоянно ее смачиваю, что бы дым хоть как то задерживался...
Постоянно включаю очиститель воздуха (загрязняется уже после нескольких часов работы o.O )... А так как щас практически невозможно купить вентиляторы (дифицит), мы купили 4 вентилятора для охлаждения компьютеров, собрали их в один и постоянно включаем, ставя перед ним бутылки с льдом...
Кроле было очень жарко сегодня, всю ночь пролежал около окна и даже начал чихать.... :|  Но вроде обошлось ..ттт

0

60

Стараюсь в жару почаще водичку менять в поилках на проточную холодную Пьют с удовольстьвием....... ну и писают-писают))))))

0