Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Какой корм предпочитают ваши кролики????

Мы вот кушаем такой... довабляя еще комбикорм.... Этот корм мне нравится , он чистый и мне кажется вкусный....

http://t.foto.radikal.ru/0706/0e/5d4df4ee8fc6.jpg

Вот так он выглядит
http://t.foto.radikal.ru/0706/2c/da9ab41d37ae.jpg

А еще мы кушаем вот такой корм

http://v.foto.radikal.ru/0706/01/88fbabd38cc4.jpg

Вот купила на пробу корм Катрин.... Стёпе  приглянулся :D

http://rd.foto.radikal.ru/0707/59/0d178ddc7aa9.jpg

И вот такой корм-лакомство

http://rh.foto.radikal.ru/0707/23/74a1d5ffd4cc.jpg

http://rh.foto.radikal.ru/0707/e2/1089edb87e5a.jpg

Вот так выглядит этот корм.... моему кроле  очень понравился
http://rh.foto.radikal.ru/0707/85/4b3b784e0d58.jpg

Отредактировано Перчик (2007-10-19 13:27:12)

0

2

Лучше бы не мешать корма... Лакомства давать можно, но я даю обычно той же фирмы, что у тебя первый корм, мои очень любят их, а вот грызунчик не едят... Катрин и Вака лучше вообще не давать, здоровье кроли попортишь, да и часто встречается не очень хороший. Сама раньше им кормила, мне заводчица и эксперт по кроликам(на выставках) посоветовала сменить корм. Больше всего по составу мне нравится бельгийский Престиж Премиум. Хороший корм.  Только не обижайся, просто совет  :)

0

3

kasik написал(а):

Катрин и Вака лучше вообще не давать, здоровье кроли попортишь, да и часто встречается не очень хороший. Сама раньше им кормила, мне заводчица и эксперт по кроликам(на выставках) посоветовала сменить корм.

А какие-нибуть аргументы они приводили? Или просто сказали?
Вот про падован есть случаи жировой дистрофии (ожирение) печени у кролей долго питавшихся им. И добавление в корм (падован) кокцидостатиков это все равно, как человеку постоянно пить по таблетке антибиотика для профилактики.

Зачем давать всякие фруктово-овощные сушеные смеси с неизвестными доьавками и красителями, когда можно дать свежие фрукты и овощи?

0

4

Самые лучшие отзывы на "Престиж" и "Витакрафт". Но мне почему-то больше нравится "Витакрафт", его и заказывать буду. В "Витакрафте" знаю, есть разделение на корм для длиношерстных кроликов и для нормальношерстных. А про лакомства уже тыщу раз говорилось на форуме...

0

5

Я недавно купила Экстравитал. Добавляю к нему корм из семян и кусочков фруктов "Престиж" - не импортный, а Российский. Вот этот Престиж ему больше всего нравится. Но я переживаю за качество.

0

6

kasik написал(а):

Лучше бы не мешать корма...

, ага, согласна, те корма мы пробывали когда Степка только появился и выбирали лучший корм ,который он будет кушать с удовольстием.

Теперь определились и кушаем только ВАКУ, мне этот корм очень нраиться да и Степашка его лопает за обе щеки. Престиж  например он есть вообще  отказался. Вот такой он у меня привереда.

0

7

Ириска ага я почему то тоже сомневаюсь что смешивание кормов это плохая идея. По моему ничего плохого нет

0

8

я слышала, что полезны корма гранулированные и то, что такие корма - гарантия получения всех витаминов. Вроде как, из зернового корма кролик выбирает что ему нравится, а что нет. А гранулы сочетают в себе все злаки итравы полезные. Это так?

0

9

Я против смешивания. Просто на опыте убедился. Кладу гранулы от Зверюшек, все едят, кладу лабораторкорм тоже все едят, хотя и не так активно, смешиваю - начинают выбирать, одно съедают, другое выбрасывают из миски.

0

10

Ириска написал(а):

Я, например, смешиваю Престиж и Витакрафт.

Ира, а когда уже совсем привыкнете к "Витакрафту", будешь ещё чего-нить подмешивать? Может мне ещё какой-то корм нужно заказать?

0

11

voraa написал(а):

Я против смешивания. Просто на опыте убедился. Кладу гранулы от Зверюшек, все едят, кладу лабораторкорм тоже все едят, хотя и не так активно, смешиваю - начинают выбирать, одно съедают, другое выбрасывают из миски.

Кончено... начинают выбирать что повкуснее, а когда один выбор приходиться есть то что дают, даже если это им не нравится.

Поэтому  не считаю что смешивание кормов это плохо.

Отредактировано Перчик (2007-10-22 08:46:11)

0

12

Я вчера купила Нюшику вот такой корм-гранулы
http://i037.radikal.ru/0710/47/fa14035adc95.jpg
И я хотела поинтересоваться, какое ваше мнение по поводу этого корма. Нюху он не очень понравился...Я его примешиваю по немногу к его основному корму. Он ест новый корм, только если выбрать из основного корма большинство его любимых гранул (зелёных и морковно-коричневых), что я и делаю,
и авглядит это вот так
http://i004.radikal.ru/0710/ad/932475474d41.jpg
Я их по немногу выбираю и использую как лакомство :)

А вот от такой подкормки Нюх полностью отказался...
http://i045.radikal.ru/0710/a4/c4c3875210b0.jpg

И ещё я хотела спросить, что вы думаете по поводу вот такого минерально-солевого камня  :)
http://i027.radikal.ru/0710/d7/6b30bc5c7453.jpg
Нюху он тоже не очень приглянулся, но время от времени он его покусывает =)

0

13

У нас в стране к сожалению нет ни одного корма о которых вы здесь говорите.. Я в Питер часто езжу, может привезу ему какой-нибудь хороший. Только не хочется кролика от одного корма к другому переводить.. В продаже много разных, но мы уже нашли то что полезно и все съедается. Наш корм с гранулами и зернами, без орехов..  :acute:  по внешнему виду похож на корм Prestige Cuni Nature. Фрукты, веточки все даем, кроме лакомств(дропсов) ^_^  минеральный камень такой же как на картинке (у нас только такие и продаются)

0

14

Ириска

Вот и у меня такая же ситуация. Но из Дуо Куни он всё же что-то выбирает...

Seagull написал(а):

минеральный камень такой же как на картинке (у нас только такие и продаются)

А я у нас ещё не видела таких камней, но очень хочется попробовать :yes:

0

15

Престиж Дуо Куни у меян Стёпа есть отказалася вообще..... :beee:

А камушек например мой обожает именно этот, он ему нравитсья больше всех. Зайдите в темку о минеральных комнях... там много примеров какие есть камушки

0

16

Seagull написал(а):

В продаже много разных, но мы уже нашли то что полезно и все съедается. Наш корм с гранулами и зернами, без орехов..

А какой корм у вас? Можно фото?

Я смешиваю корма: Зоомир "Кроша" и Prestige Cuni Nature. Она у меня не ест зелёные гранулы из Prestige, а гранулы из "Кроши" ест. Поэтому я и смешиваю корма.
Корм Витакрафт нам не понравился, т.к. большую часть корма составляют зелёные гранулы, которые мой кроля не ест.

0

17

НадюшаМ. написал(а):

Корм Витакрафт нам не понравился

У кого ещё какие мнения по поводу "Витакрафта"? Я уже, в принципе, остановилась на нём, собиралась заказывать "Витакрафт" для малышей. Возможности перебирать корма у нас не будет... Что мне делать?  :(

0

18

Еленка написал(а):

Возможности перебирать корма у нас не будет... Что мне делать?

Так может твой кролька будет есть эти самые зелёные гранулы  :) . Тогда этот корм будет для вас идеален.  :yes:

0

19

НадюшаМ. написал(а):

Так может твой кролька будет есть эти самые зелёные гранулы   . Тогда этот корм будет для вас идеален.

Надюш, а если он ему не понравится, что мне тогда делать? Или если другого не будет, малыш будет лопать то, что дадут?

0

20

Еленка написал(а):

Надюш, а если он ему не понравится, что мне тогда делать?

А есть возможность для начала взять разные виды кормов? Если да, то там будет видно, что кроле по нраву.

Еленка написал(а):

Или если другого не будет, малыш будет лопать то, что дадут?

Мне кажется, что он из любого корма будет выбирать и съедать то, что ему нравится. Моя, например, выбирает, что есть, а что на пол выгребсти.

Я могу сказать однозначное НЕТ корму ВАКА в картонной коробке. Там очень много овса (были небольшие проблемы с калом).

0

21

Еленка написал(а):

У кого ещё какие мнения по поводу "Витакрафта"? Я уже, в принципе, остановилась на нём, собиралась заказывать "Витакрафт" для малышей. Возможности перебирать корма у нас не будет... Что мне делать

Бонька из Престижа не ел зеленые гранулы, а из Витакрафта сьедал и их тоже.

0

22

Ира, ну, скажи, что же мне делать? Тот человек, которому буду заказывать корм не может очень часто ездить в Москву. Других вариантов приобретения корма у меня нет!

0

23

Лучшим из Российских все-таки являются Зверюшки. Я знаю, что многие ими кормят. Мои едят гранулы из них наиболее охотно. Лучше чем Лабораторм корм. Зерно из них я обычно отсеиваю, и его можно использовать для проращивания. Про смешанные корма со всякими разноцветными гранулами (в Зверюшках тоже есть, но совсем чуть-чуть) я думаю - что это и зачем? Если это всякие овощные добавки, то я лучше свежих овощей и фруктов дам.
И еще. Полнорациональный Лаборатормкорм стоит порядка 15 руб/кг. Это оптовая цена, ну пусть в магазине он стоил бы рублей 40 за кг. Но что можно запхать в тот же Престиж или Витакрафт, что бы он стоил столько, сколько стоит?

0

24

voraa написал(а):

Но что можно запхать в тот же Престиж или Витакрафт, что бы он стоил столько, сколько стоит?

Вот с чем я на 100% согласна... Дорого. На Украине пачку Престижа я покупаю за 5-6$, Витакрафт - столько же. Витапол тоже порядка 4-5 баксов за кило. Пересчитываю на доллары, так как не представляю сколько это в рублях. Есть , конечно, наши, отечественные. Например корм Кролик. В составе на 70% - овес, жареные семечки подсолнечные, много кукурузы, какие-то бежевые гранулы и иногда орехи. Много-много пыли. Один раз нашла жука...Есть корма-близнецы, такие же недорогие. Цена - от 80 центов. И все. На этом разнообразие кормов в Киеве заканчивается. То есть - Престиж, Витакрафт, Витапол, очень редко - Экстровитал, Кролик (и его аналоги). Говорят, видели некий корм Рокки, я не видела. Ни Фиори, ни Ваки, ни Подована я в Киеве ни разу в глаза не видела. то есть, если выбирать, то и выбирать-то не из чего. Взять тот самый Кролик. Даже при примешивании его в основной корм кролик жутко цикотрофил (овса в корме действительно много). При прекращении кормления кроликом все в момент нормализовалось. У аналогов состав тот же... Снова овес, семечки, кукуруза. Так что приходится покупать Витакрафт. К сожалению, отечественный производитель меня не вдохновляет.

0

25

voraa написал(а):

Полнорациональный Лаборатормкорм стоит порядка 15 руб/кг. Это оптовая цена, ну пусть в магазине он стоил бы рублей 40 за кг. Но что можно запхать в тот же Престиж или Витакрафт, что бы он стоил столько, сколько стоит?

voraa, но всё дело в том, что мы не в Москве и даже не в России. С кормами для кроликов у нас не разгуляешься. "Зверушки", правда, есть. Но, почему-то у меня к ним небольшое недоверие есть после не слишком лестных отзывов на кроличьих форумах. Я бы и рада кормить Лаборатором, но не выйдет!

Ириска написал(а):

Так что приходится покупать Витакрафт.

Всё, окончательно решила - заказываю "Витакрафт" и "баста"! И пусть только попробует его не есть!

Ириска написал(а):

Ни Фиори, ни Ваки, ни Подована я в Киеве ни разу в глаза не видела.

Про эти корма тоже читала не самые хорошие отзывы, особливо про "Подован". У нас "Фиори" есть, но многие говорили, что этот корм состоит из зелёных гранул и очень многие кролики их не едят.

0

26

Еленка написал(а):

Всё, окончательно решила - заказываю "Витакрафт" и "баста"! И пусть только попробует его не есть!

Лен, я пробовала разный Витакрафт и моя ела его с большим удовольствием. Моя вообще не превередливая, ест все, что кладут в миску  :) . В детстве ела комбикорм, который нам заводчица дала на первое время. Т.к. у меня нет возможности за ним постоянно ездить я перевела ее на Витакрафт. Она хрумкала его с удовольствием. У нас был и в виде гранул, и виде шариков (все для малышей) и все съедалось с большим удовольствием. Одно время не было полнорационного Витакрафт и я перевела ее на Престиж Cuni Complete в гранулах(ниже на фото), а еще давала подкормку Витакрафт (она всегда у нас в наличии есть). Однажды у меня папа решил "внучку" побаловать и купил ей Ваку. В кормах он ничего не понимает, увидел на фото кролика и купил. Я добавляла ей немного в корм, но она отказывалась его есть. Потом мне насоветовали Fiory, который я уже выкладывала в одной из темок.
Сейчас кормлю вот такими кормами (смешиваю). И еще добавляю подкормку 2 раза в неделю Snack Nature Престиж
http://i009.radikal.ru/0710/da/1f0db2f453b5t.jpg
http://i019.radikal.ru/0710/a4/2292ac3b701dt.jpg
В начале она всегда съедает Витакрафт (видимо он вкуснее  :) ), а затем Престиж. А на подкормку вообще как дикая налетает  :rolleyes:

0

27

Именно такой корм Витакрафт, как у utkins, нам не понравился. Я бы сказала, что 80% всей пачки зелёные гранулы. Может нам просто такая пачка попалась???
Если кроля есть все составляющие корма, то этот корм идеален. :yes:

0

28

А мой вот второй  корм который на картинке   обажает просто, все съедал до последней крошинки, а я его решила побаловать и купила престиж в такой зеленой мягкой упаковке в мордочкой кролика для карликовых, так вот этот он стал менее охотно есть.. хотя он и дороже и там всего  больше....

Отредактировано Пусика (2007-10-25 10:45:45)

0

29

НадюшаМ. написал(а):

Я бы сказала, что 80% всей пачки зелёные гранулы

Моя съедает в первую очередь именно эти зеленые гранулы, потом уже сухие овощи.. а вот овес именно из этого корма она не ест  :pardon:  Хотя даю ей иногда овес отдельно, она любит...

0

30

utkins написал(а):

а еще давала подкормку Витакрафт

Машуленька, что это такое? Зачем оно нужно? Нам обязательно такое брать? Если "да", то, пожалуйста, зайка, выложи фоту и подробно название и состав. Это, чтобы наш товарищ точно знал, что от него потребуют по приезде из Москвы.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?