Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ЕленкаВам-то хорошо, вы - красивые
в смысле?

0

62

Кристинка написал(а):

ЕленкаВам-то хорошо, вы - красивые
в смысле?

В смысле, что у вас комбикорм есть! Да вы и так красивые!

0

63

Кристинка написал(а):

лучше наши корма....

Это еще смотря какие корма... Не знаю, я отечественными, украинскими не кормлю. И пыль там, и жуков даже находила... Они дешевле... Качество ужастное. Не знаю, как в России с этим обстоит.

0

64

Еленка написал(а):

Первый случай - это явно не полнорационник! Вероятно, это - что-то типа пресловутых вкусняшек.

Лена, там посмотри под рисунком с кролей написано Hauptfutter,наверное  переводится - основной корм.

0

65

Забыла,ты ведь спрашивала про цену.Так 1 кг. этих кормов стоит 3 евро.

0

66

Олька написал(а):

Лена, там посмотри под рисунком с кролей написано Hauptfutter,наверное  переводится - основной корм.

Ну, первый нам всем явно не подойдёт, мы ведь все хотим, чтобы крольки жили долго и счастливо. А там ещё и бананы, это уж слишком. У "Витакрафта", видимо, уйма различных кормов, а из них вполне возможно выбрать и полезный и безопасный, я к такому мнению склоняюсь...

0

67

Олька написал(а):

Так 1 кг. этих кормов стоит 3 евро.

Это за какой из трех?

0

68

Еленка
боюсь я что то всякие импортные...про них столько говорят..то одно..то другое...

0

69

Еленка написал(а):

У "Витакрафта", видимо, уйма различных кормов, а из них вполне возможно выбрать и полезный и безопасный, я к такому мнению склоняюсь...

Так и есть,только в этом супермаркете были только эти.Про другие ничего не могу сказать.

Еленка написал(а):

Это за какой из трех?

Любой,все одинаково.

0

70

Кристинка написал(а):

боюсь я что то всякие импортные...про них столько говорят..то одно..то другое...

У нас другого выбора нет. Приходиться выбирать из того, что есть...

0

71

Еленка
всё ясно...завтра на птичку поеду есси будет комбикорм то куплю несколько кило....))) а от корма зависит вид кроли(ну там блеск шерсти и всё такое...)??

0

72

Кристинка написал(а):

всё ясно...завтра на птичку поеду есси будет комбикорм то куплю несколько кило....))) а от корма зависит вид кроли(ну там блеск шерсти и всё такое...)??

Вид кроли зависит от его здоровья, а здоровье непосредственно от корма, ну и не только от него ^_^

0

73

*$mile*
ммм...ну мой вроде выглядит здоровым))  (ттт)

0

74

А моим Престиж (импортный) не очень как-то понравился. Лопают за милую душу Экстравитал и дешевые Российские корма, в которых всякие злаки, овес, семечки и немного гранул иногда.

0

75

Кира
там выше (на 2 странице) корм который мой хамячит)))

Отредактировано Кристинка (2007-10-28 01:38:37)

0

76

Вооот, значит.. На моем корме Витакрафт Menu vital по русски было всего пару предложений. Вот перевод с английского по сотаву:

Состав: хлебные злаки, производные растительного происхождения, овощи, патока сахарного тростника, минеральные  вещества, масла и жиры, семена.

Химический состав:
13% - протеин                          Добавленные витамины/кг:                
3% - масла                               6867 U.I. – витамин А                9,4 mcg – витамин В12
13,5% - волокно                       781 U.I. – витамин D3               20,5 mg – niacin (витамин В3)
6% - зола                                 26,7 mg – витамин Е                 13,3 mg – пантотеническая кислота (витамин В5)
10% - влажность                       51 mg – витамин С                   182 mcg – биотин
54,5% - углеводы                     4 mg – витамин В1                    2,6 mg – фолиевая кислота
1% - кальций                           5 mg – витамин В2                    104 mg – холина (аналогия витамина В)
0,4% - фосфор                          2,9 mg – витамин В6                 6,9 mg – медь (медный сульфат и медная окись)
                                                                                               Содержит одобренные добавки ЕЭС.

Ну, что я могу сказать.. опять же жиры, масла и сахар  :(
Мне бы хотелось посмотреть состав нашего, отечественного комбикорма. Может у кого-нибудь есть возможность узнать его состав?

0

77

utkins
я могу только зказать состав корма "зверюшки"

0

78

Кристинка написал(а):

я могу только зказать состав корма "зверюшки"

Давайте, а я Престижа Дуо Куни.

utkins написал(а):

опять же жиры, масла и сахар

Вот уж не знаю... Процентное соотношение там ничтожное... И ведь мы, не специалисты, попросту не имеем представления о том, какое допустимое содержание в кормах тех же самых масел, жиров... Вполне возможно, что такое количество допустимо или даже необходимо...  Счас попробую выложить состав Престижа Дуо Куни.

0

79

Кристинка написал(а):

я могу только зказать состав корма "зверюшки"

Было бы здорово  :yes:

0

80

Престиж Дуо Куни для карликовых кроликов

"Куни Дуо" является полнорационным кормом для карликовых кроликов. Это гранулированный корм, богатый грубой клетчаткой (ростительными волокнами), благодаря чему он обеспечит здоровое пищеварение и отличное усвоение всех питательных веществ. Кроме того, корм содержит натуральный чебрец, который стимулирует аппетит.

Состав - Протеин - 18,0%, Жир - 3.5%, Клетчатка - 21.0%, Зола - 10%, кальций - 1.5%, Фосфор - 0.65%, Медь (сульфат меди) - 25 мг.

Ингридиенты - продукты ростительного происхождения, злаки, овощи, екстракт ростительный протеинов, минералы, сахар, семена, витамины.

Витамины (на 1 кг) - Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е.

0

81

Ириска написал(а):

Вполне возможно, что такое количество допустимо или даже необходимо...

я тоже об этом думала.. мы действительно не специалисты  :mda:

0

82

А вот Престиж Cuni Nature:

"Cuni Nature" - это полнорационный корм для кроликов, созданный на основе отборных натуральных ингредиентов с добавлением свежесобранной люцерны и др.растений. Люцерна богата растительными протеинами и волокнами, что гарантирует хорошую работу кишечника, улучшение пищеварения и оптимальную кондицию для вашего питомца.
Высушенные и экструдированные овощи и фрукты являются настоящим лакомством для вашего кролика и повышают усвояемость корма.
"Cuni Nature" состоит из 14-ти различных компонентов, содержит все необходимые аминокислоты, минералы, макро- и микроэлементы; адаптирован к специальным кормовым потребностям кроликов.

Компоненты корма:

Продукты переработки овощей, хлебные злаки, овощи, семена, минералы.

Состав:

Протеин - 15%
Неочищенные масла - 3,5%
Волокна - 15%
Зола - 6,5%
Кальций - 1,1%
Фосфор - 0,5%

Добавки на кг:

10.000 wit A
1.500 wit D3
30 mg wit E
10 mg Мед-Меден сульфат (II)

0

83

Шо-то в моем корме витаминов как-то много  :mda: ... это хорошо?
Нашей экспертизе (  :girl_haha: ) подверглись 3 корма - Престиж "Cuni Nature", Престиж "Дуо Куни"  и Витакрафт "Menu vital"... ну вот получается, что жиры все-таки присутствуют во всех кормах.. значит это допустимо  :mda:  В принципе, получается составы схожи.. но вот по качеству они как-то отличаются эти корма???
И вот волокно и клетчатка, это случайно не одно и тоже?  :blush2:

0

84

состав корма "зверюшки"
семена злаковых и бобовых культур(овёс,пшеница,ячмень,кукуруза,горох) ;фрукты,овощ-всё в натуральном или гранулированном виде,травяные гранулы; гранулы содержащие отруби пшеничные,жмых подсолнечный,дрожжи,мин.вещ-ва,витамины.

белки-15,1%
жиры-3,5%
клетчатка-15,7%
фосфор-0,5%
кальций-0,8%
влажность-макс. 12%

0

85

Еще хотелось бы посмотреть составы других кормов   :yes: . Кто может, выкладывайте ин-фу по своим кормам  ;)

0

86

а никто не в курсе на птичке комбикорм продаётся? чистый без добавок?

0

87

Ну корма у нас не диетические, поэтому во всех жиры присутствуют :girl_haha:

0

88

Текс, мой муж-биолог сказал, что мы сами себе заморочили голову. Почемушто любое семя, хотим мы того или нет, содержит жиры и углеводы. Ещё он сказал, что любому живому сучеству жиры необходимы, другое дело какого они происхождения... А вот сахар, это "да", совершенно чуждая для кролика вещь. Ириска, ты бы не могла узнать ещё у ветов про эти корма, пора подключать спецов.

0

89

у меня знакомая кроле даёт в неделю пару раз откусить от конфетки,...и ничего..вроде не болеет!

0

90

Кристинка написал(а):

вроде не болеет!

Те кто курит, тоже вначале вроде не болеют... Что за эксперименты? Мы не имеем права рисковать здоровьем наших питомцев.  В шоколоде содержатся вещества, опасные для кролика... Я писала уже, и 10 грам достаточно чтобы причинить вред животному... Даже детям до 2 лет не рекомендуют давать шоколад ... А кролик - всегда годовалый ребенок. С очень чувствительным и нежным ЖКТ. С небольшой продолжительностью жизни. Безответственно просто.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?