Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Я, конечно, новичок и моему первому домашнему животному, еще и года нет, но я провел целое исследование и корм Versele-Laga  на мой взгляд самый подходящий! Есть и для кролей до 6 месяцев, видел его чуть више на картинке, для взрослых и даже для совсем взрослых Диет-баланс). Так вышло, что пробовал Падован, Витакрафт и еще какой-то дорогой, мне втерли в зоомагазе, но мой Тупак ест только Версел-Лагу). Остальные тоже ел, но не так охотно, постоянно что то выкидывал и съедал огромные количества корма за короткие промежутки, что меня особо удивляло, и, простите за подробность,  лоток после них реально пахнет ужасно) Верселагу до 6 месяцев ел Куни-Юниор и не доедал только какие-то непонятные шарики (не орехи), во взрослом ест все)

Не судите строго, просто делюсь информацией.

0

872

Рукия написал(а):

Кроля ест Фиори - за уши не оттащить, НО - только свежий! Если он у нее в миске постоит -  мордой воротит и в миску усаживается. Аналогично и с водой - тоже надо постоянно подливать. Вот такая привиреда :sceptic:

Моя кроля тоже кушает Фиори для малышей, ест всю миску без проблем;)

0

873

Хвондя Плямочка написал(а):

морковку мы настоящую кушаем, а в корме горох сушеный, кукуруза, зерна... такое я давать не хочу, чтобы потом проблем с ЖКТ не было...

Я тоже боюсь давать корм с зернышкаи, а морковку, мы почему то, не едим еще, только листики одуванчиков чуть чуть :rolleyes:

0

874

Первый корм, который я купила, исходя из отзывов форумчан - Витакрафт. Кроле он очень понравился сразу! Позже пробовала покупать другие - не ест совсем. Так что мы остаемся верны своему изначальному выбору :flirt:

0

875

всем привет!
решила вот в очередной раз посоветоваться =)
наш кроля кушает Витакрафт меню витал
http://www.zootovary.com/images/zoo_image/vitacraft/menu_krol.jpg

но дело в том, что там слишком много зерна и я ему этот корм перебираю. соответственно, его хватает не на долго, а стоит он не дешево... но даже не в этом дело. не хватает уже терпения всевремя его перебирать и не всегда есть такая возможность.
я стала ему подмешивать в этот корм еще такой
http://www.dajlapu.com.ua/products_pictures/big_042dbc53b1_85.jpg

кроля все уплетает за обе щеки, но в этом корме тоже есть и семечки, и зерна, и вобще попадаются компоненты уж больно яркого цвета, т.е. я думаю, что не совсем полезные...
вот и прошу помощи в выборе корма! я остановилась на таких, по составу вроде бы внушают доверие:
Versele Laga (Версе Лага) Cuni Nature
Компоненты корма:
продукты растительного происхождения, хлебные злаки, овощи (11,0%, из которых 25% морковь, 3,5% свекла, 3,5% пастернак, 3,5% помидоры), экстракт белков овощного происхождения, семян (4,0% из каких 23% семян льна), фрукты (4,0% из которых 10% яблоко, 15 банан, 75% сладкие бобы кероб), минералы, дрожжи, фрукто-олигосахариды, экстракт календулы, травы, морские водоросли, экстракт юкки, травы, олигосахариды маннана, экстракт виноградных косточек.
Состав:
15,5% белки, 4,0% жиры, 15% клетчатка, 6,0% зола, 0,8% кальций, 0,5% фосфор, 0,66% лизин, 0,23% метионин.
http://www.zootovary.com/images/zoo_image/230508/cuni-nature.jpg

Versele Laga (Версе Лага) Cuni Pro гранулированный корм для кроликов
Ингредиенты: продукты растительного происхождения, травы, семена, минералы, фрукто-олигосахариды, экстракт Юкки.
Состав: 15 % белки, 2,5% жиры, 20,5% клетчатка, 7,5 % зола, 1,0% Кальций, 0,5% Фосфор.
http://www.zootovary.com/images/zoo_image/prestige/vl-cuni-pro.jpg

Vitakraft Vita Special для взрослых кроликов (до 5 лет)
http://www.zootovary.com/images/zoo_image/vitacraft/149244.jpg

Vitakraft Emotion Sensitive ежедневный корм для карликовых кроликов
Состав: компоненты растительного происхождения, злаки, овощи, фрукты, тросниковая патока, минералы, растительные масла, конценрат алоэ веры. Анализ состава: растительный протеин 13.5%, растительные жиры 4%, клетчатка 17%, зола 6%, влага 10%, углеводы 49.5%, кальций 0.90%, фосфор 0.40%
http://www.zootovary.com/images/zoo_image/vitacraft/emotion_zajac_sens2.jpg

Vitakraft Emotion Beauty ежедневный корм для кроликов
В состав корма входят только натуральные ингредиенты. В основе корма три комплекса для идеального здоровья и внешнего вида животных: блестящей шелковистой шерсти, укрепления имму- нитета, крепких здоровых зубов. А также специальный комплекс Омега-6 для здоровья кожи и шерсти. Состав: растительный протеин 14%, растительные жиры 4%, клетчатка 13.5%, зола 5.5%, влага 10%, углеводы 53%, кальций 0.70%, фосфор 0.45%.
http://www.zootovary.com/images/zoo_image/vitacraft/emotion_zajac.jpg

ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :flag:

0

876

Моя Марта ест Витакрафт меню витал, ей нравится и еще добавляю кукурузные палочки Витакрафт )))
думаю еще что нибудь из этой серии прикупить))

0

877

Я остановилась на Vitakraft Emotion Sensitive, когда пропадает из продажи заменяю на Versele Laga Cuni Nature . Versele Laga (Версе Лага) Cuni Pro есть моя наотрез отказывается!

0

878

пожалуйста подскажите, что делать? своего малыша взяли всего неделю назад, ему три месяца, до переезда к нам он кушал корм которого у нас в продаже нет, вместе с ним нам дали и корм, но он его быстренько скушал, а новый гранулированный корм он есть отказывается, в итоге за сегодняшний день он кушал только сено... может он капризничает, так же было и с водой, отказывался пить из новой поилки?

0

879

кстати корм фирмы "VITAPOL"

0

880

Девочки,а кто-нибудь пробовал такой корм?

http://s002.radikal.ru/i198/1107/0f/fbf959ab4a14.jpg

0

881

Вот он внутри.

http://s51.radikal.ru/i132/1107/78/9f8aa48376ef.jpg

0

882

выглядит для меня вкусно-очень люблю кукурузу  и сушеный банан,а от арахиса за уши не оттянешь.А вот кроликам как я читала на форуме-как раз и нельзя жирные орехи ,кукурузные зернышки и я там какие-то цукаты углядела-а если это все убрать что же лапотун кушать то из остатков будет?

0

883

Я бы не стала такой давать, т.к ушинши, мор.свинов и кроликов не много разное питание  и универсального корма для них не существует,имхо.

0

884

кииса написал(а):

Я бы не стала такой давать, т.к ушинши, мор.свинов и кроликов не много разное питание  и универсального корма для них не существует,имхо.

не могу сказать за мор свинок,но шиншилл,кроликов многие кормят гранулятом (лабкорм и многие др.грануляты нашего оточественного производста)да и я в том числе,кормлю шушек и кролей одним кормом(но не лабкорм и не пк90).

0

885

Мне он понравился,потому что там нет зеленых гранул,их почему-то кроля не ест.
Вообще он корма не очень много ест,так на десерт.В основном травку.Может зимой будет побольше есть,когда травы не будет.

0

886

Трава (простая) и другие луговые травянистые растения (клевер, одуванчик и т.д.), хорошего качества сено - самые лучшие корма для кролика, самые подходящие для его физиологии:

- обеспечивают кролика всем тем, в чем он нуждается;
- содержат минеральные соли, включая кальций, для укрепления костей;
- богаты грубыми волокнами, которые обеспечивают хорошую работу ЖКТ и питают благотворные бактерии, не давая разводится вредным;
- требуют длительного жевания, поэтому позволяют оптимально подтачивать зубы и надолго занимают кролика «делом», не позволяя ему скучать и появиться поведенческим проблемам;
- бедны жирами, и предотвращают ожирение;
- бедны углеводами, поэтому не дают развиваться опасным бактериям.

Сено должно быть в наличии всегда: свежее и чистое, в неограниченном количестве. Хорошее сено распознается по тонким травинкам, оно должно быть зеленого цвета, не пыльное и без плесени. Оно может быть куплено в зоомагазинах, в практичных упаковках. Трава и другие луговые растения могут быть собраны на лугах и в других местах, но должна быть уверенность, что они не обработаны какими-нибудь вредными веществами и не сорваны вблизи от проезжих дорог. Их можно давать свежими или высушенными, но нельзя допускать, чтобы они подгнили или могли оказаться вредными. Они могут быть также съедены кроликом, выпущенным попастись, прямо на месте. Если они мокрые - не важно: когда дикие кролики грызут рано утром на заре траву, мокрую от росы, уж точно она им не вредит! (За исключением клевера - клевер мокрым нельзя!) Если сложно найти природную траву, можно использовать овощные растения. Любой тип овощных растений, подходящих человеку в сыром виде, можно давать кролику, только чтобы они были чистыми, комнатной температуры и без подпорченных частей. Главное - чередовать их, каждый день, давая разные типы овощных растений, а не каждый день одно и то же. Вот пример, что можно давать: базилик, брокколи, морковь и ее зеленая часть, брюссельская капуста, , цикорий, луговая трава, люцерна, салат эндивий, салат, мята, сладкий перец, петрушка, сельдерей, шпинат, одуванчик (цветки и листья), клевер, савойская капуста, дзуккини. Фрукты нужно давать в небольшом количестве: будучи богатыми сахарами, они могут предрасполагать к ожирению. Если кролик слишком толстый, их нужно вообще исключить.

Что касается гранулированного корма, то его можно давать, но он должен иметь соответствующие характеристики. Он должен быть сделан только из трав, сена и овощных растений, не должен содержать муку злаковых или, еще хуже, муку животного происхождения, или лекарственные средства (кокцидиостатики). Содержание волокон очень важно: должно быть не менее 18%. Давать его надо ограниченно: пару ложек в день могут быть достаточными. Если есть проблемы ожирения - можно уменьшить количество или убрать совсем.

Кролику, чтобы оставаться здоровым и жить долго, больше ничего не нужно. Все другое или излишне, или вредно. Ему даже не нужны витамины и интеграторы.

Вредные корма.

Нужно полностью избегать углеводов (печенье, хлеб, крекер, хлопья, дутый рис, макароны, картофель, сладости, разные кондитерские изделия), шоколада (он токсичен), и вообще сладостей любого типа. Лакомства для кроликов и грызунов, продающиеся в магазинах, тоже не надо никогда покупать.

Нужно также абсолютно избегать давать различные семена и зерна: семечки подсолнуха, кукурузу, овес, пшеницу, рис и т.д. Все сухие корма в коробках, которые их содержат, нужно исключить. Помните: они основная причина проблем со здоровьем у кролика. И в заключение: плоды рожкового дерева и сухофрукты также в списке запрещенных кормов. Не важно, сколько кролик будет вас умолять и клянчить, чтобы получить вкусняшку, которая ему вредна: будьте ответственны и думайте о его здоровье.

Нужна осторожность при перемене питания. Внимание: в случае, если питание было неправильным, перемена его должна производиться очень постепенно. Нужно дать время кишечным бактериям подстроиться под новые корма, иначе, как следствие, случиться диарея, более или менее сильная, вплоть до летальной. Возможно, понадобятся недели, чтобы сделать радикальные изменения в питании, переходя от смеси злаковых, хлопьев и сухарей на сено, траву и овощные растения. В то время как сено можно давать сразу же без особых осторожностей, свежие зеленые корма должны вводиться с большой осторожностью и очень постепенно, по чуть-чуть, проверяя всегда затем, как выглядят фекалии. Гранулированный корм тоже нужно заменять постепенно.
взято на сайте ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ- БОБХАУЗ

0

887

Труня заяц написал(а):

Мне он понравился,потому что там нет зеленых гранул,их почему-то кроля не ест.

а если Вам предложить конфету или тарелку супа,Вы что выбирите?вот так и кролик,он выбирает,то что вкуснее и ненужнее,а мы хозяева должны давать ему то что полезно,а не безполезно.

0

888

Nastya74 написал(а):

а если Вам предложить конфету или тарелку супа,Вы что выбирите?вот так и кролик,он выбирает,то что вкуснее и ненужнее,а мы хозяева должны давать ему то что полезно,а не безполезно.

Я когда своего в клетку сажаю,он первым делом на траву набрасывается и сено.А потом уже к кормушке.И то он ее несколько дней просто носом поддевал и переворачивал,поэтому я и купила другой корм.

0

889

Труня заяц, этот корм не подходит в качестве основного, впрочем, на нем так и написано - "десерт". Я сразу отказалась покупать этот корм, как только увидела, хоть в зоомагазине меня и переубеждали...
Орехи, фундук ведут к ожирению печени, семечки (неочищенные), кукурузу - все это не рекомендуется давать кроликам, в этом корме также много сухофруктов, в которых очень много сахара, что противопоказано кролям. Если хочется покормить сухофруктиками, то лучше уж самому позасушивать яблочко, бананчик, грушку - вы хотя бы будете видеть и знать, что за фрукты вы даете своему малышу. А вообще конечно хорошо, если питание сбалансированное, и конечно же присутствуют травяные гранулы. На одних сладостях долго не протянешь... сено и трава - вот основной корм. А что касается кормов типа Prestige, Fiory, Padovan - то смотрите на состав и выберите для себя лучший вариант.
P.S. прочитайте эту темку с самого начала, очень много полезной информации, и у вас сразу все вопросы отпадут сами собой!

0

890

Здравствуйте! Вот смотрю что отзывы разные и решила посоветоваться. Раньше ели корм "Лоривит", но потом вычитали что лучше перейти на другой. Перешли на "Витакрафт Меню Виталь", а о нем очень разные отзывы. Санни его любит и все съедает. Престиж он есть не очень то хочет, да и найти его сложно... Подскажите пожалуйста, что нам делать.

0

891

MiaW написал(а):

Подскажите пожалуйста, что нам делать.

Читаете Питание декоративных кроликов>>
И делаете как там написано.

0

892

Спасибо! Но статью я уже читала, и как поняла ее суть заключается в том, чтобы кормить в основном только травами, овощами, сеном, а корм особо не есть, так? Но наш Сан овощи не любит (пробовали давать огурцы, капусту, морковку). Я вот в другой теме спрашивала какие салатики ему давать, может вы посоветуете...
Т

0

893

MiaW, суть этой статьи в сравнивании кормов. Прочитайте отзывы о вашем корме если устроит то кормите дальше,нет ищите другой основываясь на опыте форумчан. Салатик я бы не стала давать,т.к от овощей не только витамины нужны,но и сам момент погрызания важен для зубов. Предлагайте разные овощи фрукты которые разрешены, моя,например,не сразу стала есть морковь и огурцы,а на яблоко накинулась тут же.

0

894

Спасибо! В том и дело что отзывы очень многие хорошие, но в Германии Витакрафт самый плохой корм (вычитала на этом форуме), и хочу понять стоит ли менять корм если этот нравится кролику,и у нас Витакрафт считается одним из лучших кормов, но это только у нас... Может стоит просто меньше давать корма, и больше овощей (если что-то понравится) и травы?

0

895

Труня заяц написал(а):

Вот он внутри.

Мне очень понравился ,но я бы взяла его(если бы в моей деревне таое продавали :disappointed: ) и мешала бы с зеленым кормом(по типу лаборатора) А так из выбора у меня в общем то самое съдаемое моими зверями-это Падован конеглити. В этом месяцев мы скушали мешок 20 кг меньше даже чем за 3,5 недели :stupor:

0

896

долго читала весь этот пост, помогите мне пожалуйста не нашла ничего про корм фиори папа мой купил самый лучший корм для Заи побаловать(дедушка  :D типа ее), а я боюсь давать, давать или нет? вот картинка
http://s012.radikal.ru/i321/1108/7d/f8589ee7f8cd.jpg

состав его...
http://s56.radikal.ru/i154/1108/e5/e4032cb4b97a.jpg
посоветуйте, а?

0

897

а намочень поравился корм versela laga cuni crispy

0

898

вобщем никто не отреагировал, и я начинаю кормить... :angry:

0

899

Nastysha, у меня фотки не грузились почему-то раньше, оставалось только гадать, что за корм на картинке :crazy:
Я брала один раз на пробу. Зайцы ели нормально)
"+": вакуумная упаковка, нет мусора совсем
"-": не понравился состав (мед, к примеру), очень много зерновых :no:

0

900

нати****))**))) написал(а):

а намочень поравился корм versela laga cuni crispy

Мы на днях такой же купили. У нас в ближайшем зоомагазине продают его на развес даже. Выходит дешевле, чем в упаковках брать. Пошёл на ура! Съедается абсолютно всё. Думаю, на нём и остановимся.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?