Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Elena&Fleshka, не очень  хороший у вас рацион((((

0

932

Elena&Fleshka, лучше давать 1 раз в неделю

0

933

Эмма написал(а):

Elena&Fleshka, лучше давать 1 раз в неделю

А лучше вообще не давать. Полезности там никакой!

0

934

Обсмотрела все зоомагазины в нашем городе и нашла только один корм премиум класса называется Optimum baby . Кто нибудь кормил таким?

0

935

Peacock написал(а):

Кто нибудь кормил таким?

кто производитель? Что за состав?

0

936

Peacock, такой?
KIKI Optium Корм для молодых декоративных кроликов
Если верить составу, он нормальный, но я бы им кормила ну max месяцев до 6, а дальше надо искать другой, с более низким содержанием жиров-протеина, по-моему...

0

937

Такой корм есть для малышей 0-6 месяцев. И есть для взрослых кроликов там немного другой состав.

0

938

Если этот     http://uploads.ru/?v=mox16.jpg   Состав: семечки, кукуруза, протеиновые гранулы, пшеница, овес, рис, сорго, сафлор, vetches и витаминные гранулы. Содержание: Протеин11,5%, Влажность 10,2%, Жиры 5,2%, Клетчатка 8,3%, Зола 4,1%, Кальций 0,62%, Фосфор 0,32%, Натрий 0,05%. Витамины на 1кг Витамин A 4000МЕ, Витамин D3 160МЕ, Витамин E 9,28мг Дозировка две столовые ложки в день ~50гр

То я бы своей его ни за что не дала. Сплошной протеин и жиры(как для собаки) клечатки всего 8%! Однозначно г,а не корм.

0

939

Больше никаких кормов  нету ни в одном зоомагазине, только из ряда "дешевых" но там состав почти такой же как и в кормах для хомяков...
Может чем то можно заменить корм?, пока не найду хороший.

0

940

Peacock, сено, овощи,фрукты. Некоторые вообще без кормов кроликов содержат. Через и-нет не пробовали заказать?

0

941

Добрый вечер всем!!Прошу совета и помощи. Я своего кроля кормлю витакрафтом, но  так как город у нас маленький(г.Пенза),то привозят по нескольку пачек в магазин.И когда корм заканчивается, то иду в магазин спрашиваю, а они мне говорят такого нет возьмите другой.вот и скачем с марки корма одного на другой. Хочу заказать кролю корм сразу 10-20 кг корма на год сразу. Думаю привезти с Москвы, но туда я ездию редко и мне надо сразу забрать партию.Читала про лаборатокорм, но на их сайте только схема проезда и ничего конкретного http://www.laboratorkorm.ru/contacti.htm  может мне кто что расталкует по их ассортименту и как кролики его едят, цена и сумма. Просто у них только схема проезда.Может кто еще что подскажет кроме него где можно взять сразу 10-20кг .И вопрос сразу в кучу,если я кроля буду держать долгое время на одном и том же корме, это несташно?Жду с нетерпение советов

0

942

panterka написал(а):

И вопрос сразу в кучу,если я кроля буду держать долгое время на одном и том же корме, это несташно?Жду с нетерпение советов

это наоборот хорошо и лучше всего не скакать с корма на корм лучше конечно versela laga чем витакрафт но можно и его!!.
очень часто менять корма очень вредно для здоровья зайки!

0

943

подскажите где можно взять сразу много корма...цены и вес

0

944

Peacock написал(а):

Больше никаких кормов  нету ни в одном зоомагазине, только из ряда "дешевых" но там состав почти такой же как и в кормах для хомяков...Может чем то можно заменить корм?, пока не найду хороший.

В крайнем случае можно заказать по интернету. Да и вообше корм Кролям не обязателен! Главное сено чтобы было хорошее всегда в наличии.

0

945

а в какой стране??и в городе ви живете??

0

946

я в России г.Пенза 800км от Москвы

0

947

http://58-shopping.mnogonado.net/firms/ … amp;id=307
сдесь адреса зоомагазинов г пензы

0

948

panterka, закажите лучше через интернет. Многие интернет -магазины делают доставку по России. Я не знаю в чем упакован лаборатокорм,но знаю точно что сухой корм при длительном хранении имеет свойство окисляться (или как-то так) если не упакован в вакуум. Можно еще заказывать прямо в магазине сразу пачек несколько,не думаю что вам в этом там откажут. А везти из Москвы 20 кг...ну незнаю...не факт что ваш кроль будет этот корм есть,как я поняла он его еще не пробовал.

0

949

МАлинка???, я уже больше 6 месяцев в них хожу ...я просто раз хочу закупить и не бегать по ним больше...у меня задача купить сразу большое кольчество хорошего корма и желательно по доступным ценам.Подскажите кто пользуется лаборатокормом,какой лучше взять у них и сколько по ценам 10кг и 20кг  у меня кролю 1г8м

0

950

кииса,Мы просто в Москву собираемся а примерно какие цена за 1 кг лаборатокорма...может кто знает где например Little One или что то другое можно купить оптом

0

951

panterka, http://www.gawgaw.ru/   я постоянно в этом магазине отовариваюсь. У них есть доставка в Пензу(не дорого),а можно сделать заказ и забрать в Москве у курьера.

0

952

В Москве еще хороший зоомагазин "Бетховен", там большой выбор кормов для кролей.

0

953

кииса, Спасибо за сайт) изучу как будет время) а во сколько примерно обходится доставка?

0

954

Мы жуем Витапол. Лоривит и Витакрафт не ест вообще, доходит до того, что переворачивает тарелку в знак протеста. Иногда в Витапол домешиваю Рокки или Кролик. Обожает вербу и одуванчики...от салатных листьев и укропа нас за уши не оттянешь, на морковку обращает внимание редко. Иногда грешим - балуемся крохотным кусочком плавленного сырка...Ребенок на столько радуется, что лезет на руки за добавкой. Даю ей твердый сыр...Клёпа поступает по умному...она ест только самые дорогие сыры. А вот зубы точим об сухарики из украинского или бородинского хлеба, да об мел с минералами и добавками водорослей.

0

955

Ewigkeit написал(а):

Иногда грешим - балуемся крохотным кусочком плавленного сырка...Ребенок на столько радуется, что лезет на руки за добавкой. Даю ей твердый сыр

Это конечно мило,но вы понимаете что сажаете ей печень и укорачиваете жизнь!

0

956

кииса, Эмма, я на самом деле вообще профан в рационе. и была бы благодарна если бы кто нибудь все расписал преподробнейше с названиями

в корме: белки не менее 12, жиры не менее  4, клетчатка не более 13, фосфор не менее 0,1, кальций не менее  0,2, влага не более 12

0

957

Elena&Fleshka написал(а):

в корме: белки не менее 12, жиры не менее  4, клетчатка не более 13, фосфор не менее 0,1, кальций не менее  0,2, влага не более 12

там горох,зеленые гранулы, кукуруза, морковь, овсянка, овсяные хлопья, орехи, подсолнечное семя, ржаные хлопья, свекла, сено, чечевица.

0

958

В корме кролика должно быть минимумжиро,белков и максимум клечатки,в хорошем корме ее не меньше 18-20%.

Elena&Fleshka написал(а):

там горох,зеленые гранулы, кукуруза, морковь, овсянка, овсяные хлопья, орехи, подсолнечное семя, ржаные хлопья, свекла, сено, чечевица.

Кроликов не комят ГОРОХОМ,КУКУРУЗОЙ,ОВСЯНКОЙ,ОРЕХАМИ,СЕМЕНАМИ ПОДСОЛНЕЧНИКА,РЖАНЫМИ ХЛОПЬЯМИ,ЧЕЧЕВИЦЕЙ. Вы в Питере живете и думаю проблем с хорошими кормами быть не должно.

0

959

Эмма написал(а):

Да и вообше корм Кролям не обязателен! Главное сено чтобы было хорошее всегда в наличии.

Полностью согласна)
Elena&Fleshka, если еще не читали, посмотрите ссылку, и все сами поймете:
Питание декоративных кроликов

0

960

Ewigkeit написал(а):

Иногда грешим - балуемся крохотным кусочком плавленного сырка...Ребенок на столько радуется, что лезет на руки за добавкой. Даю ей твердый сыр...Клёпа поступает по умному...она ест только самые дорогие сыры. А вот зубы точим об сухарики из украинского или бородинского хлеба,

в этих продуктах у кролика совершенно нет необходимости! убирайте их из рациона, желудок кролика не приспособлен к такой пище, особенно сыру!!! это опасно!!!
Сена и овощей вполне достаточно чтобы кроль рос здоровым! может быть морковке или яблочку кроль не будет так радоваться как сыру, зато вы сохраните здоровье питомцу!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?