Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Я ж не говорю, что я даю сыры ей каждый день и в большом количестве, но раз когда-нибудь она получает небольшой кусочек! К тому же содержание кальция в хорошем сыре дополнительный плюс.
А если начать рассуждать о сене, то оно проигрывает на фоне вербовых веток.  Только не давайте иву и ракиту - это несколько другие виды ивовых. И зубы точим так, и питаемся с удовольствием.

0

962

кииса, Эмма, Светланка-Ланка, спасибо вам:) Скорректируем:)))

А как часто надо менять сено? Оно у меня находится в половине пластиковой бутылки за прутьями и она таскает его оттуда. как понять что сено испортилось?!

0

963

Где то на вашем форуме прочитала что можно смешать овсяную и перловую крупы и кормить такой смесью . Можно ли?

0

964

Ewigkeit написал(а):

Я ж не говорю, что я даю сыры ей каждый день и в большом количестве, но раз когда-нибудь она получает небольшой кусочек! К тому же содержание кальция в хорошем сыре дополнительный плюс.

зачем его вообще давать, если это вредно?

0

965

Ewigkeit, вам сюда Питание декоративных кроликов>>

0

966

Кто нибудь может подсказать оптимальное хорошее кол-во жиров, клетчатки и всего прочего в корме? Сегодня поеду в другой город искать корм.

0

967

скажите, пожалуйста, а чем так плох корм BAKA? отзывы здесь не очень хорошие
http://www.utkonos.ru/images/it/1203/1203248P.jpg

0

968

Rabbit_is_love, корм ВАКА это как кролячий доширак . Внем куча всего того что крлликам есть нельзя.

0

969

Peacock,

Белки 15%
Жиры 3 %

Клетчатка - не меньше 18 % (очень важно  ).

0

970

t0p0tun, Спасибо 8-) Только вот ничего вообще не нашла подходящего. Везде жиров много

0

971

Peacock написал(а):

Спасибо 8-) Только вот ничего вообще не нашла подходящего. Везде жиров много

корм  престиж куни натур хороший .)нам нравиться :D

0

972

МАлинка??? написал(а):

корм  престиж куни натур хороший .)

у нас такого не продают(

0

973

а какие у вас есть??может стоит заказать по интернету?

0

974

сегодня нашла little one для крольчат, Vitakraft тоже для маленьких, но там не написано до какого месяца им можно кормить, моему примерно 4 месяца

МАлинка??? написал(а):

может стоит заказать по интернету?

вот тоже думаю об этом

0

975

Peacock, до 6 месяцев можно

0

976

Светланка-Ланка, Спасибо)

0

977

Очень хороший корм Куни про, но у нас его трудно достать, заказываем по интернету. Кормила одно время Витакрафтом - в нем ,кстати, жира меньше, чем в престиже куни натур. Могу дать ссылку на обзор состава кормов, но в личку только.

0

978

Olya&Бука, Буду рада)

0

979

Мы сейчас тоже Куни ПРО кушаем, к своему удивлению, я случайно наткнулась на нелестные отзывы заводчиков на него на одном из форумов, теперь буду внимательнее смотреть, не проявятся ли у нас описанные симптомы...

0

980

А мы кушаем Versela laga cuni nature re balance я вот думаю перевести может на куни про но врятли он есть его будет тогда деньги на ветер..он так хрумкает куни натор..и сейчас стоит задумать о ЖКТ.
и как быть?

0

981

Заю 7 месяцев. С удовольствием ест "Vitokraft menu for kinds". На ночь кладу ему штучек по пять гранул "Cuni pro" (видать они не очень-то ему нравятся, но ночью за неименеем лучшего он их подъедает вместе с сеном.  ^^) Наверное уже нужно отказываться от "Витокрафта для малышей" и заменять чем-либо другим? Весь "Витокрафт" для взрослых кролей  содержит сахар и многовато зерна. Это, наверное, не очень хорошо?
И  еще вопросик: у "Little one" есть сушеные ягоды для грызунов (написано. что в т.ч. и для кроликов) Стоит ли давать зайке?
Все никак не найду сушеную морковь этой фирмы. (мой сырую не ест). Может кто подскажет, через какой сайт в инете можно заказать?

0

982

зайкаНики написал(а):

Все никак не найду сушеную морковь этой фирмы. (мой сырую не ест). Может кто подскажет, через какой сайт в инете можно заказать?

Сами сушите,в чем проблемка :rolleyes: ?

зайкаНики написал(а):

Наверное уже нужно отказываться от "Витокрафта для малышей" и заменять чем-либо другим

Моей после Витокрафта для малышей долго ничего не нравилось. Потом распробовала Куни натура,но стала набирать вес и после консультации с ратологом подобрали оптимальный корм Куни Комплит. В нем одни гранулы , 20%клетчатки, нет сахара и моя привереда уплетает его за обе щеки,да и вес не набирает

0

983

Я вот тоже посматриваю на этот корм. Как-то мне он  из всех понравился. Я вот думаю, может попробовать кормить Cuni complete+Сuni pro и добавлять туда выборочно немного натуральных зерен овса и пшеницы? (поскольку эти корма злаков не содержат). Я вот по поводу злаков не уверена на 100% что зайцы их не едят. Знаю, что в деревне у бабушки на полях, засеянных пшеницей и овсом, зайцы частые гости (а зерна там после уборки урожая много остается). Получается, что в природе они все-таки зерном не брезгуют. Может все-таки оно им нужно в небольших кол-вах? Конечно, хорошо бы одной травкой кормить, но где ж ее столько в городских условиях набрать, тем более что каждый день нужна свежая  :'(

0

984

зайкаНики написал(а):

И  еще вопросик: у "Little one" есть сушеные ягоды для грызунов (написано. что в т.ч. и для кроликов) Стоит ли давать зайке?

Если речь идёт о лакомстве "Ягодное ассорти", то однозначно - можно (но конечно в умеренных количествах, всё-таки это лакомство, а не еда).
В состав там входят ягоды шиповника, рябины, черноплодки, боярышника... Мой эти ягоды ест с удовольствием (только я не Little one покупаю, я сама сушу), даю по ягодке-две в день.
А по поводу- где купить: на форуме есть их темка Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one", спросите там, может у них и свой интернет-магазин есть

0

985

зайкаНики написал(а):

Конечно, хорошо бы одной травкой кормить, но где ж ее столько в городских условиях набрать, тем более что каждый день нужна свежая

Почему обязательно свежая? А как же сено? Та же трава, только сушёная. И пользы от него не меньше, чем от свежей травки

0

986

Сникерс, о сене я тоже не забываю, но мой заяц его как-то маловато ест, на мой взгляд. Я стараюсь его обхитрить: на ночь оставляю в кормушке только пару штук гранул Cuni pro. Вот он ночью с голодухи сено и жует ( нехотя, видимо). А когда гуляет по комнате - кладу на пол мешок с сеном Vitokraft (Ники только его и уважает).Заюк из пакета его "крадет" гораздо лучше чем из сенника в клетке. Он еще, почему-то сено ест, когда "на горшке" сидит  :D
А вообще я пожалела, что поздно поняла, что мой заяц обожает сушеные листья яблони. Нужно было побольше их на зиму запасти.
А кто знает, можно ли кроликам сушеную калину?

0

987

Гурман маленький))))
зайкаНики, калину можно.

0

988

зайкаНики написал(а):

Я вот думаю, может попробовать кормить Cuni complete+Сuni pro и добавлять туда выборочно немного натуральных зерен овса и пшеницы? (поскольку эти корма злаков не содержат)

зайкаНики, как у вас все сложно %-) ... Тогда уж лучше сразу с зерновыми, выбор именно таких кормов огромный, это без зерна найти проблематично...
Как-то недавно подсчитала, мы уже умудрились перепробовать около 20 видов разных кормов, из них 90% имели в составе либо зерно, либо муку...

0

989

зайкаНики написал(а):

Я вот по поводу злаков не уверена на 100% что зайцы их не едят. Знаю, что в деревне у бабушки на полях, засеянных пшеницей и овсом, зайцы частые гости (а зерна там после уборки урожая много остается). Получается, что в природе они все-таки зерном не брезгуют. Может все-таки оно им нужно в небольших кол-вах?

На форуме уже много раз эта тема обсуждалась :writing: . И если срезюмировать то...декоративные кролики и дикие кролики и зайцы это не одно и тоже,так что равнятся на питание диких животных не стоит.

0

990

Светланка-Ланка, просто хочется, чтобы заяц побольше ел натуральных продуктов, а то в некоторых кормах обнаруживала даже рыбную муку. Похоже по цвету шариков-колечек, что и красители там имеются. (Но мой-то зайюк как раз всяким сухим кормам предпочтение отдает. Даже травку ими заедает.  :'( Cuni Pro ест нехотя. (а для зубов, 'этот корм, по моему мнению, очень хорош, т.к. тверже остальных кормов и требует длительного жевания). Когда наступает время вечернeго кормления - заюк скачет вокруг меня, тыкается мордой в кормушку и выбрасывает оттуда остатки этих гранул, всем своим видом давая понять, что их едой не считает. Вот и приходится с чем-то еще комбининровать.
А Вы своего каким сухим кормом кормите?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?