Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

зайкаНики написал(а):

Но мой-то зайюк как раз всяким сухим кормам предпочтение отдает. Даже травку ими заедает.

зайкаНики, конечно, ему насыпали, он и рад стараться))) Я бы тоже одними чипсами да конфетами питалась, если бы не знала об их вреде :D

зайкаНики написал(а):

для зубов, 'этот корм, по моему мнению, очень хорош, т.к. тверже остальных кормов и требует длительного жевания

Имхо - к стачиванию зубов корма отношения не имеют, на длину зубов влияет длительное жевание растительной низкокалорийной пищи, сена то бишь.
Гранулированный корм рекомендуют, чтобы кролик не страдал избирательностью в еде. Я лично не вижу разницы, гранулированный корм или нет, мои едят всякий.

зайкаНики написал(а):

Когда наступает время вечернeго кормления - заюк скачет вокруг меня, тыкается мордой в кормушку и выбрасывает оттуда остатки этих гранул,

Если у вас остается корм с предыдущего кормления - значит, слишком много даете, я поначалу так же мучилась, сыпьте понемногу, 1-2 ст. ложки и все будет ок.

зайкаНики написал(а):

А Вы своего каким сухим кормом кормите?

Мы пока на Куни ПРО остановились, мне с ним за зубы зайчиков как-то спокойнее всего.
А вообще наше меню всегда состоит из нескольких "блюд": сена разных видов - полный сенник, 2 раза в день подкладываю, овощи-зелень также утром и вечером, реже фрукты, ветки деревьев.

0

992

Спасибо за рекомендации! Заяц понемногу привыкает к "Сuni Pro". Да, действительно, этот корм "долго жуется", по сравнению с другими. Видимо поэтому заюк и "бастовал" поначалу. Правда он его небольшими порциями кушает:  часто и по-немногу. Так и должно быть?  И еще: кто-нибудь дает зайцу стебли сельдерея (тот что в магазинах продается) и в каком кол-ве (для 7-ми месячтого) можно давать? И последний вопросик: какие магазинные овощи, кроме моркови, Вы даете своим кроликам? (Мой магазинную свежую морковь есть отказывается, только сушеную лопает) Какими же еще овощами кормить, если капусту нельзя?

0

993

зайкаНики,  попробуйте немного яблочка давать, потом можно увеличить количество, но без фанатизма, естественно)) Еще можно зеленый салат давать, но в небольших количествах(его часто подмосковным называют) вот тема, там все рассказано - Обобщение о еде>>Что можно и что нельзя

0

994

зайкаНики,

имхо - больше сена, меньше фруктов.

Банан и чернослив. Идеальное лакомство. ( пару раз в неделю )

Я своему вообще редко что даю помимо сена. Моя задача состоит в том, чтобы приучить его наедаться сеном и лакомиться пару раз в неделю фруктоми и овощами.

Два раза в день даю по столовой ложки куни комплита. И в течении дня иногда приходиться по пару штучек доставать с коробки ) так скажем приманивать его когда срочно нужно кудато отлучиться, а заяц в клетку возвращаться не хочет ) Он у меня за корм готов на задних лапах стоять часами ^^

0

995

t0p0tun, по спартански вы своего зайца содержите :huh:

0

996

кииса,

Я что то не правильно делаю ? ((

0

997

Рукия, с салатами на форуме что-то непонятно. Пишут, что салат-латук нельзя, но ведь это и есть самый распространенный листовой (его разновидностей масса!) См: http://www.sadovod-ogorodnik.ru/listja/ … ysoka.html или http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=305

0

998

я в шоке купила корм куни натур ре балнсе.открыла нашла 2 червяка..ужас да и только  500 рублей на ветер..правда я виновата не могла долго найти корм именно облегченный и купила в случайном зоомагазине в котором он уже давно стоял на прилавке это кошмар просто..хорошо что я не успела дать

0

999

сейчас этот корм высыпала на поднос и поставила на балкон ана мороз...потом утром пересыплю в кулёк и хомякам дам...
хорошо что я не успела дать кролику

0

1000

мы решили будем есть куни про про хотя заёц не балдеет от него....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?