Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?


Какой корм предпочитают ваши кролики?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

рожковое дерево,гороховые хлопья

Вот это меня как-то смущает...

А вообще, по-моему лучше покупать корм проверенных производителей. Просто я о подобном ничегошеньки не слышала.

0

182

вот кстати рожковое дерево

0

183

ИрискаЯ с тобой полностью согласна на счет проверенных кормов!!но мне очень стало интересно что это за корм!

0

184

Ботаническое описание. Вечнозеленое дерево средней высоты с кожистыми непарноперистыми листьями. Из женских цветков развиваются бобы до 12 см в длину, коричневого цвета, со сладким фруктовым вкусом. Произрастает и культивируется в Средиземноморье и субтропических областях, а также в Индии, Аргентине и Бразилии.

Действующие вещества: различные сахара, крахмал, дубильное вещество, слизи, белок, пектины и органические кислоты.

Применение. Служит составной частью отхаркивающих чаев и смешанных чаев от поноса.

Рожковое Дерево - вечнозеленое дерево семейства бобовых. ВСредиземноморье, возделывается в Грузии и Азербайджане. Бобы рожковогодерева (цареградский стручок, сладкий ""рожок""), кроме семян, содержатсочную мякоть; используются в пищу и на корм скоту, из сока плодовполучают спирт

Отредактировано Куся (2007-11-30 00:33:52)

0

185

Вот что я нашла на ветеринарном форуме . Корм для кроликов 28.06.07 15:20

Посетитель

Нижний Новгород
Личное сообщение Уважаемый доктор! Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение относительно готовых кормов для кроликов. Недавно была на форуме, где обсуждались различные корма, кто-то ругал отечественные, они плохого качества, грязные, встречаются насекомые, кто-то ругал импортные, типа Padovan Premium Coniglietti, якобы они содержат консерванты и другую бяку, кроме этого они каллорийные. Кому же верить? Какой корм хорош во всех отношениях? Какой марке отдать предпочтение и не навредить малышу.(Моему зайцу 5 месяцев). Отечественные корма действительно не внушают доверия, но импортные вроде бы чистые, в вакумной упаковке. Действительно ли они такие вредные? Я пробовала многие корма, на вид больше всего понравился Fiory, он без всяких цветных штучек, но Заяц его не очень хорошо ест. Больше всего ему нравится как раз Padovan.
Заранее благодарна за ответ. 

   

Щугорев М.А.
re: Корм для кроликов 29.06.07 17:46

Ветеринарный врач Зоовета

Москва
Личное сообщение Здравствуйте. Отечественные корма действительно не проходят должной обработки и до фасовки храняться в не надлежащих условиях. Поэтому помимо насекомых, в них могут встречаться и грибки и основнвя опасность кормления отечественными кормами в том что животное может заразится кожным заболеванием. Вы действительно заметили самый качественный оптимальтно сбалансированый корм для кроликов это Fiory, Sluis и импортный Prestige. Но Padovan тоже качественный корм, но т.к. он расчитан на крупных кроликов в нем сожержиться больше клетчатки и белка, по этому декоративные породы нужно кормить меньшим количеством этого корма.

0

186

Так! Рожковое дерево используют в качестве консерванта во многих видах пищевых продуктов. Мне этот корм кажется подозрительным и даже вредным: горох, растительное масло, всё тоже рожковое дерево,глюкоза. Хорошо хоть яйца и молоко не ввели в состав!  :/

0

187

Куся
А я такой корм часто в магазинах вижу, хорошо что ты написала, мне  интересно что он из себя представляет... а кролик весь корм съедает?
Я Сникерсу уже выбрала корм, так что эксперементировать не можем :)

0

188

Seagull, а Куся и не брала этот корм, ей просто интересно стало, что это за корм, за одно решила народу показать. И очень правильно сделала! Теперь народ знает, что этот корм брать не следует.

0

189

Еленка написал(а):

и не брала этот корм

разве? а откуда тогда фото что внутри корма? :rolleyes:

0

190

Seagull написал(а):

а откуда тогда фото что внутри корма?

А правда? Я почему так подумала... почемушто был такой пост:

Код:
ИрискаЯ с тобой полностью согласна на счет проверенных кормов!!но мне очень стало интересно что это за корм!

0

191

Девчонки,хочу развеять ваши сомнения!!я корм купила чтобы его изучить,и Яшке я его не собиралась давать не посоветавшись с вами!!!

0

192

Куся написал(а):

Девчонки,хочу развеять ваши сомнения!!я корм купила чтобы его изучить,и Яшке я его не собиралась давать не посоветавшись с вами!!!

:good:

0

193

Куся написал(а):

Девчонки,хочу развеять ваши сомнения!!я корм купила чтобы его изучить,и Яшке я его не собиралась давать не посоветавшись с вами!!!

А я и не сомневалась  :) Зато ты принесла вклад этому форуму, инфо и новом корме  :D

0

194

http://i018.radikal.ru/0712/a4/65f506baadc5.jpg
а вот мы такой едит....он как то приятно пхнет для меня....ну и престиж смешиваем получаеться нелохо....таким составом можно кормитть кроликов??? :help:

0

195

а мы тоже падован едим,только падован джуниор,мы еще маленькие пока))

0

196

Иришкаипуфик, а можно состав этого корма поподробнее? Тогда и видно будет...

0

197

Помнится voraa очень критично и небезосновательно высказывался по поводу корма Подован... :( Девочки, не смогла найти этот пост... Может у вас получится.

0

198

Ириска написал(а):

Помнится voraa очень критично и небезосновательно высказывался по поводу корма Подован...

Да, и не только Андрей об этом говорил, и не только на нашем форуме. Корма этой фирмы очень жирные, вызывают проблемы с ЖКТ и ожирение печени. Очень многие, кто поначалу был доволен этим кормом, в последствии отказались от него. В любом случае, нужен подробный состав...

0

199

ой.......читала, читала, заработала головную боль :bb: я решила остановиться на Престиже. Вот почему: живу в Питере, город вроде большой, цивилизованный, а с кормами есть проблемы-Престиж много где продается, Витакрафт не встречается, Sluis видела один раз, но по составу он мне напомнил наши корма, ка-то купила испанский Кики-открыла....ужасный едкий, химический запах, сразу выбросила, пару раз видела Фиори и Падован, но не полный ассортимент, так стоит одна-две упаковки, думаю начнешь давать, а он как назло может кончиться. Вот такие размышления....   :beach:
Да и конечно появились вопросы, точнее один БОЛЬШОЙ-вот сколько читаю, ни как не могу понять, правильней кормить кормом, где только одни зеленые гранулы (которые моя зая, как и многие не особо любит) или где всякое-разное? :bb:

0

200

кизя, Вы правы в том, что далеко не все кролики едят корм, состоящий исключительно из зеленых гранул. На упаковке престижевского корма Дуо Куни, состоящего их этих самых гранул, указано, что корм полнорационный, витаминизированный и прочее. Но что толку если кролик его не ест? А Престиж Cuni Nature трескает с удовольствием.

0

201

мдя.........поэтому я решила их смешивать (Престиж Cuni Nature и Престиж Дуо Куни), авось как-нибудь и ухомячит невкусную, зеленую, полезную гранулу :lol:

0

202

Здравствуйте! Так как нашего любимого корма Престиж не было , то я купила вот такой , что насчет него скажете

0

203

А вот то что внутри

0

204

http://i018.radikal.ru/0801/76/ccfb34bd02dct.jpg

0

205

Лапочка, напишите подробно состав, либо сфотографируйте состав(буквы). Так очень трудно что-либо сказать.  ;)

0

206

Лапочка, это корм Витакрафт Меню. Я им кормила (и кормлю) кролика, так как Престиж иногда достать проблематично. Состав в норме, где-то в теме про питание я его уже выкладывала. Одно "но" - если кролик неохотно ест люцерновые палочки (коих в корме Витакрафт много) - считайте что половина упаковки корма идет на выброс. У меня кролик это добро не ест, поэтому для меня покупать Витакрафт невыгодно.

0

207

Ириска
кстати мой кролик ест все кроме этих палочек так как Престиж или Фиори тогда не было, а кормить кролю чем то надо) поэтому я вот скоро за другим поеду)

0

208

Лапочка написал(а):

Здравствуйте! Так как нашего любимого корма Престиж не было , то я купила вот такой , что насчет него скажете

Я вот тоже купила такой корм Степа на пробу, но он ему не понравился.

0

209

Ириска написал(а):

Лапочка, это корм Витакрафт Меню. Я им кормила (и кормлю) кролика, так как Престиж иногда достать проблематично. Состав в норме, где-то в теме про питание я его уже выкладывала. Одно "но" - если кролик неохотно ест люцерновые палочки (коих в корме Витакрафт много) - считайте что половина упаковки корма идет на выброс. У меня кролик это добро не ест, поэтому для меня покупать Витакрафт невыгодно.

А люцерновые палочки . это которые тоненькие?????? не подскажите??? просто у меня Степа в любом корме их выкидывает и есть отказывается, А в этом корме их очень много, аоэтому так  же как и вам, не выгодно покупать такой корм

0

210

Мама купила какой-то корм, здесь о нем по-моему вообще не писали. Называется Sluis, 850 грамм стоили 136 рублей. О нем кто-нибудь слышал?

Полноценный сбалансированный корм для кроликов. Состав: жмых масленичных культур, шарики люцерны, проращенное зерно, экструдицированное зерно, рожковое дерево, гороховые хлопья, фасолевые хлопья, стебли ржи, растительное масло, глюкоза, витамины, микроэлементы, натуральные ароматизаторы. Производитель: Нидерланды.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какой корм предпочитают ваши кролики?