Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » СЕНО В ЗУБАХ!!! что делать,роды первые>>


СЕНО В ЗУБАХ!!! что делать,роды первые>>

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

malia-05я тоже думала что если мама не гадит мимо лотка,то и детки привыкнут.значит не ошиблась! будем ждать тогда и лужицы вытирать :cool:

0

32

уже пару тройку раз Корица накакала в гнездо!!!я вначале растроилась,а потом всё взвесила и гнездо вообще убрала.теперь всё хорошо,ходит в лоток.Акрольчатки в нем всё равно сидеть перестали после того как клетку обследовали и вылазить научились.дома тепло,сквозняков нет,так что ничего страшного.я сена в уголок бросила и всё.малыши в тепле

0

33

7yfnfжгучая брюнетка написал(а):

уже пару тройку раз Корица накакала в гнездо!!!

Крольчихи могут ходить в туалет в гнездо (метят запахом), т.к. таким образом они инстинктивно пытаются защитить крольчат от врагов.

0

34

уже 2 ночи без гнезда и не пожалели.крольчатки спят кучкой в уголке и в клетке больше места,Корица может разлечься наконец и зайки бегают по клетке.всё хорошо у нас http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif   http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

35

подскажите пожалуста крольчиха час назад нарвала с себя пуха через сколька она может родить??????для меня роды в первый раз.очень переживаю!!!!!

0

36

БАКС, это зависит от крольчихи. Может и за 1-2 недели нарвать пуха, а может и за пару часов. Сколько дней прошло с вязки, какой срок у самки?

0

37

malia-05 написал(а):

БАКС, это зависит от крольчихи. Может и за 1-2 недели нарвать пуха, а может и за пару часов. Сколько дней прошло с вязки, какой срок у самки?

23 .09 сводили!

0

38

БАКС написал(а):

23 .09 сводили!

Сколько времени самка провела с самцом? 23 числа был зафиксирован момент вязки? Или самка сидела с самцом несколько дней и 23 они были ссажены вместе?
ЗЫ: Вообще при вязке кроликов оставлять самца и самку в клетке на несколько дней нельзя, но некоторые не особо грамотные люди так делают.

0

39

Подлиза написал(а):

Сколько времени самка провела с самцом? 23 числа был зафиксирован момент вязки? Или самка сидела с самцом несколько дней и 23 они были ссажены вместе? ЗЫ: Вообще при вязке кроликов оставлять самца и самку в клетке на несколько дней нельзя, но некоторые не особо грамотные люди так делают.

ПРОБЫЛИ ОНИ ВМЕСТЕ ОКОЛО 2 ЧАСОВ!!

0

40

БАКС, если самка была повязана, то скоро должна уже родить ( срок может варьироваться от 28-37 дней).  Наблюдайте)

0

41

malia-05 написал(а):

БАКС, если самка была повязана, то скоро должна уже родить ( срок может варьироваться от 28-37 дней).  Наблюдайте)

огромное спасибо!!!И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОСИК она уже 3 дня с сеном и пухом возится.то сложит его в домике то вытолкне и всё повторяеться заново.это нормально!!!

0

42

конечно нормально,она гнездо делает,вот и с пухом и сеном трепится :crazyfun: если не там гнездо сделает,то не страшно,переложите куда надо потом.сейчас бесполезно у неё забирать и перекладывать,всё равно по своему перетящит

0

43

спасибо!!!

0

44

3 часа назад у меня крольчиха привела двоих крольчат!!!!!подскажите пожалуста может её нужно какоето дополнительное питание!!!!

0

45

БАКС, давайте побольше сочных кормов, для улучшения лактации можно давать в небольших количествах укроп, изюм, грецкие орехи, крапиву.

0

46

malia-05 написал(а):

malia-05

спасибо!!!

0

47

Добрый день! у меня сегодня случилась странная ситуация. Утром я обнаружила свою крольчиху с огромным пучком сена в зубах, выплюнуть она его не могла (застряло), с огромными усилиями мы вытащили всю эту бяку из нее и оказалось, что там не только сено, но и опилки. Потом выяснилось что она всю ночь копала клетку. Поводов для беременности у нее нет. Подскажите это она так пыталась гнездо строить? Очень нужен ваш совет.

0

48

Сонька25, если крольчиха не контактировала с самцом, то это ложная беременность. Покопает какое-то время, с сеном побегает и перестанет, может даже пуха надрать.

0

49

Спасибо большое!!!! А это для здоровья не вредно???

0

50

Если самка ложнит регулярно, конечно, в организме происходят некоторые гормональные изменения..Может быть она так реагирует на самца, который содержится по-соседству? Если самца рядом нет и случаи ложной беременности единичны, то не думаю, что это страшно.

0

51

у нас тоже вчера было пополнение 5 малышей :cool: !!! мы вообще думали что у нас 2 самца, но  как выяснилось Нюш оказался Нюшей, а тут БАЦ с утра сюрприз (мы честно говоря были вообще не готовы к такому повороту событий!!! Видели что Нюш(а) с сеном носится и Кроша по клетке гоняет - то подумали что территорию делят и интернет как назло отрубило  (информции никакой), вот и решили до утра подождать и если что их рассадить)... и с утра были шокированны :huh: ! А теперь вопрос, гнездо крольчиха свила в горшке (лотке), но дело в том что его надо почистить, а я побаиваюсь за малышей не загрызет ли их молодая мама? да и кормления ни разу не видела, а детвора вся в пухе и пузиков их не видно... дайте пожалуйста полную инструкцию что мне делать (я на этот поприще новичек)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » СЕНО В ЗУБАХ!!! что делать,роды первые>>