Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » пудра от блох>>кто то сталкивался?


пудра от блох>>кто то сталкивался?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем здравствуйте. Я вчера обнаружил у своего кроли блох,и сегодня же был у ветиринара. Мне посоветовали там пудру от блох,и сказали мол для кролика это самое то. Еще мне сказали наносить её раз в неделю,но сегодня по случайности она была нанесена два раза. Так вот,чем это может быть чревато? Поможет ли эта пудра от блох? И какие могут быть последствия при вылизывании?

0

2

SlaDeNbKui написал(а):

Поможет ли эта пудра от блох? И какие могут быть последствия при вылизывании?

Нужно знать состав этой пудры.
По мне пудры и спреи опасны тем, что кролик может нализаться. Надежнее и безопасней капли на холку адвокат или стронгхолд.

0

3

Если пудра - какие-то хим. в-ва, то возможно разъедание слизистых.
Мы с этим столкнулись при использовании пудры.
Меня устраивает спрей Фронтлайн (1 пшик на 1 кг веса кролика).
У меня одному кролику уже 8 лет и 1 месяц и он регулярно проходит обработку среем Фронтлайн на протяжении всей жизни.

Помимо обработки кроля надо обработать территорию где он гуляет в квартире, его клетку, коврики (если есть).
Хорошо бы ещё плинтуса (чем-то типа Райда от тараканов).
Там могут спрятаться блохи.

Обработка каплями на холку подходит только для случаев одиночного содержания кроликов.
В противном случае возможно отравление каплями при вылизывании кроликов друг друга.
Опять же пишу из собственного опыта использования капель на холку.

Отредактировано Татьяна (2010-07-20 09:31:04)

0

4

всем спасибо за ответы.радости мало конечно,но все же.остается только надеяться что кроля нормально перенесет эту пудру, и что она действительно поможет вывести блох.

0

5

Татьяна написал(а):

Обработка каплями на холку подходит только для случаев одиночного содержания кроликов.
В противном случае возможно отравление каплями при вылизывании кроликов друг друга.
Опять же пишу из собственного опыта использования капель на холку.

Вероятность нализаться спрея больше, т.к. он больше попадает на шерсть.
А капли капаются в дозировке 0,1мл/кг именно на кожу.
Но конечно есть рекомендация изолировать животных друг от друга на 4 часа.

0

6

Вероятность нализаться капель у другого кролика больше так как они наносятся на небольшой участок тела кролика в очень концентрированном виде. На это не надо много времени. Чтобы вылизать всего кролика надо в разЫ больше времени и усидчивости (чего нет у кроликов).

Сам кролик вряд ли дотянется до места нанесения капель.
Хотя может лапкой там попытаться помыть шерстку, периодически полизывая лапку.

Если бы я сама не потеряла давным-давно полпомёта крольчат после обработки капелями, вряд ли я бы была такой их противницей.
Но случилось то что случилось (капли для котят нам прописали и продали в ветклинике куда я обратилась за консультацией).
Крольчата просто отравились после вылизывания друг друга.
3 умерли. 4 долго болели.
Пробовать капли на холку после такого горького опыта я не стану.
Меня вполне устраивает спрей Фронтлайн в щадящей дозировке и по его действию на паразитов (вылечились кролики тогда именно спреем) и по действию на самого кролика.

Отредактировано Татьяна (2010-07-20 15:38:47)

0

7

Такой пудрой лечила крыску. Натерала ее 1 раз, через неделю повторила. Блох как не бывало. Уже после первой обработки блохи исчезли. Второй раз был контрольный. Крыска отлично себя чувствует и по сей день ))
На кролике не пробовала эту штуку.

0

8

У моей крольчихи тоже были блохи, заметила только когда домой с зоомагазина привезли. В ветаптеках не могла найти средство против блох для кролей и взяла для котят. Название еще такое  Барсик что ли, капнула на холку и все стало в порядке.
Только теперь понимаю, что лучше было бы дождаться когда появится средство для кроликов. Опасно это

0

9

Кристина 101 написал(а):

Только теперь понимаю, что лучше было бы дождаться когда появится средство для кроликов.

Так и сейчас нет  средства для кроликов, от блох. ФРОНТЛАЙН идет для кошек и собак, но он неоднократно испробован на кроликах.

0

10

Кристина 101 написал(а):

Название еще такое  Барсик что ли

Барс. :)) Самый токсичный и самый дешевый противопаразитарный препарат :))

0

11

Midnight_girl, Барсом, тоже можно обрабатывать кроликов. Его плюс в том, что он действительно не дорогой. Достаточно не плохое средство, мы, им пользуемся.
И откуда вам известно, что он самый токсичный?

0

12

Относительно Барса: сейчас многие собачники предпочитают Барс Фронтлайну. Я сама сейчас использую Барс, он у них вышел в новой форме ... выглядит немного иначе, называется "Барс форте".

Относительно пудр - на Украине многие заводчики используют препарат "инсектал". Сама тоже одно время пользовалась. ничего плохого про него сказать не могу. Никаких отрицательных последствий не видела как и блох...

0

13

Подлиза, а как эту пудру наносить? Я сегодня купила ее(инсектал).Стоит ли на всю шерсть или только в области холки?

0

14

Пудру нужно наносить на всего кролика, на лапки, холку, пузико и т.д.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » пудра от блох>>кто то сталкивался?