Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Каой вес должны иметь крольчата в месяц?>>карликовые ангоры


Каой вес должны иметь крольчата в месяц?>>карликовые ангоры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нашим крольчатам завтра месяц, подскажите пожалуйста можно ли примерно спрогнозировать вес и длину ушек у крольчат во взрослом состоянии исходя из данных по их родителям 8-)

0

2

ольга20 написал(а):

подскажите пожалуйста можно ли примерно спрогнозировать вес и длину ушек у крольчат во взрослом состоянии исходя из данных по их родителям

Если происхождение родителей неизвестно, то вряд ли можно что-то наверняка сказать.
Мой опыт: Зая (вес 1500 в первую вязку, 1650 в четвертую), от самцов с весом от 1500 до 1800 все крольчата получились со взрослым весом 1900 и больше (до 2,4). Причем, от самого мелкого самца - самые крупные дети.

0

3

Вес крольчат зависит от многих факторов помимо веса родителей.
(Соответственно и длина ушей тоже.)
Говорить о какой-то устойчивой зависимости можно только при соблюдении режима кормления (и состава кормов), ухода на протяжении нескольких поколений.

Вес крольчат в 1 месяц в самой большой степени зависит от размера помёта, молочности самки, от питания самки и питания крольчат (помимо молока).

В Чехии заявлен вес месячных крольчат карликовых пород кроликов 200 грамм.
По опыту могу сказать, что такой вес у крольчат это дистрофия и вырастить из такого крольчонка полноценного кролика в будущем не представляется возможным. Мои крольчата (стоячеухие) весят порядка 350-500 грамм в месяц и вырастают в полноценных крольчат. Хотя бывают изредка и отстающие сильно по весу крольчата, которые не входят даже в чешский весовой стандарт по месяцам.
http://www.karlik-krolik.ru/porody/grizlandia.doc

0

4

понятно))) спасибо за ответ

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Каой вес должны иметь крольчата в месяц?>>карликовые ангоры