Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалуйста очень срочно!!!>>Крольчиха заболела...


Помогите пожалуйста очень срочно!!!>>Крольчиха заболела...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Крольчиха толи заболела толи чем то подавилась, не пойму... Сидит целый день не выходит и как будто бы икает и попискивает при этом.
Так уже 2 день вчера думала что пройдёт но сегодня она уже совсем плохо себя чувствует...Помогите пожалуйста...

0

2

Покажите кролика врачу.

0

3

Татьяна
Мы не можем сейчас показать кролика врачу... Потому что находимся за городом... И скорее всего вернемся только через 5-6 дней. Других никаких выхожов из этой ситуации? Она еще и в положении... Мне очень страшно...

0

4

Елена Арапова, сложно что-либо написать дельное в Вашем случае.

0

5

Вы вообще ничем не можете мне помочь?

0

6

Елена Арапова что либо ответить сложно.
Очень мало информации. Крольчиха ест, пьёт, горошит?
Могла и подавиться, в частности цекотрофой. Был такой случай.

0

7

Елена Арапова, Вы не дали практически никакой информации.
Не рассказали ни о беременности, ни о содержании-питании кролика.

Некоторые вопросы можно решить только при личной встрече с врачом.
Если в горле у кролика заноза, к примеру.

0

8

gonchar
я уже говорила что она целый день лежит и не встает...есть я подкладываю пьет тоже с рук(пододвигаю поилку к ней) горошит...Её только вот это чиханье беспокоит

0

9

Вобщем завтра отвезу её в город...ну постараюсь по крайней мере...

0

10

Елена Арапова написал(а):

как будто бы икает и попискивает при этом.

Елена Арапова написал(а):

Её только вот это чиханье беспокоит

Так чихает или икает?

0

11

Да не понятно мне чихает икает...всё мне на другом форуме ответ дали

0

12

Если уж вам самой непонятно, тогда непонятно, какой вам совет можно было дать.

0

13

Елена Арапова написал(а):

всё мне на другом форуме ответ дали

И что сказали?

0

14

Помогите пожалуйста!!!!2 недели назад купила декоративного кролика,по словам продавца ему недель 5 всего...кормлю овсом,пшеницой,бобовыми зернокультурами,вмтамизированными зерновыми гранулами,иногда наливаю немного молочка..все было хорошо,с радостью бегал,прыгал,но последние 2 дня утром у него понос.вчера днем были нормальные горохи,сегодня утром опять понос почти ничего не ест,вялый,из клетки не выходит.может это изза неправильного питания???подскажите как мне ему помочь

0

15

Лучший вариант показать кролю ветеринару. Нужно  убрать все зерновые и оставить только сено, воду и специальный корм для кроликов ( в данном случае для молодняка). Так же проводили ли вы глистогонку?  делались ли кролику прививки и профилактика кокцидиоза? В поилку можно добавить не много марганцовки (слегка розоватый оттенок), так же хороший препарат ЗООНОРМ (добавляется в поилку) , активированный уголь так же хорош в борьбе с поносом -1/4 таблетки в день.

0

16

malia-05 написал(а):

В поилку можно добавить не много марганцовки (слегка розоватый оттенок), так

Для этого марганцовка разводится отдельно в какой-либо ёмкости (чашке или стакане), а затем концентрированный р-р без кристаллов наливается в поилку.

===

С карлика-кролика:

ПОНОС.
- отвар коней лапчатки (1 столовая ложка в сутки или в рот в 2 приёма через шприц 2,5 мл без иглы или в поилку в дневную норму воды), 1-2 дня;
- если не помогает отвар лапчатки, то бледно-розовый раствор марганцовки несколько дней;
- 1 таблетка активированного угля на сутки;
- обязательно давать содержимое капсулы линекс - 1/5 капсулы 1-2 раза в день;
- из еды можно белый сухарь, сено, геркулес (корма я бы не давала временно, если кролик маленький);
- если кролик не кушает сам, то кормить насильно - размолоть в кофемолке сено, геркулес, залить водой, довести до состояния сметаны и давать через шприц 2,5 мл без иглы - срезать наконечник и получится поршень;
- обязательно поить кроля в течение дня;
- если дела совсем плохи, то возможно уже нужны антибиотики и их только врач может прописать.

Отредактировано Татьяна (2010-08-07 11:58:17)

0

17

спасибо!!!буду следовать вашим советам.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалуйста очень срочно!!!>>Крольчиха заболела...