Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалута, нужна помощь...>>


Помогите пожалута, нужна помощь...>>

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Скажите пожалуста, что с моим заей. Он клонит голову вправо, особенно когда лежит, и ушки у него стоят, а правое весит, но иногда он его поднимает.
Кушает хорошо, пьет, бегает, горошит..
Что это может быть, и пройдет ли это??????

0

2

Angelina, возможно отит, возможно и ещё что-то не так с кроликов.
Обратитесь ко врачу.

0

3

Angelina посмотрите ушко, нет ли корочек на внутренний стороне.  Возможно что и ушной клещ или как написала Татьяна- отит.

Отит- это воспаление наружного, среднего или внутреннего уха.
1. Отит наружного уха - механическое повреждение наружного слухового прохода, заползание насекомых, накоплении серы.
2. Болезни среднего и внутреннего уха обычно являются следствием развития  инфекции.

Основной признак этих патологий – повышенное внимание животного к уху (трясет головой), наклонное положение головы в сторону больного органа, возможно почесывание уха .

+1

4

Да, он это ушко много моет, и заднюю лапку все время туда суёт, внутрь, с левым не так, скажите, а могу я сама ему счас чем нибудь помочь, просто в выходной день у нас ветклиника не раюотает :'(

0

5

А из-за ушка может голова быть наклонена вправо??

0

6

Еще, я там в ухе, внтри, какбы на дне рассмотрела белую жидкость, какбы слизь, как вы думаете, мне стоит ее самой убрать?? И может ли от этого у заи голову клонить???

0

7

Если идёт воспалительный процесс, то его надо лечить лекарствами.
Просто выниманием гноя из уха такая проблема не решается.

Ушной клещ может вести к отиту.

0

8

Спасибо,Татьяна иmalia-05, значит в данный момент я ничем не могу ему помочь????

0

9

Angelina, покажите зайку врачу. При отите: капли Отибиовин, если ушная раковина сильно мокнет, то вдувать порошок Баксацид.

0

10

Конечно покажу, просто сегодня она закрыта, и я думала хоть чемто помочь сегодня, ну значит будем ждать..........

0

11

А борной кислотой может закапать??? людям от серы помогает...

0

12

Angelina, не нужно.

0

13

Angelina, лечение должен подобрать только врач.

0

14

Angelina как ваш крольчонок, очень переживаю за него.

0

15

Здрнавствуйте, вот были у врача, аж слёзы наворачиваются......(
Она посмотрела, сказала что ушки чистые и дшля профилактики почистила их ваткой с каким то раствором.
А потом сказала.........что ухо то опало, но если мордочка опухнет, то его надо будет усыплять.... :'(
Потом сказала, что ему надо вколоть от инфекци , но преперата нет, но потом она его нашла и вколола триметосуфлин (насчет 3 первых букв может и ошибаюсь т.к. она названия мне не сказала, я сама посмотрела но ечнь хорошо......) И сказала вколоть через деь еще раз.....
Пожалуста, подскажите мне что с ним и что это за лекарство?????? :'(  :'(  :'(

0

16

Да, и еще сказала мне кормить пбольше бананами, и еще яблоком и морковкой, хотя я и так их ему даю........(((

0

17

Angelina, так жалко кролечку :'(  Вы уж вылечитесь, пожалуйста! Мы за вас будем кулачки держать!
А вам сказали, что за болезнь точно?

0

18

Нет, ничего не сказали, сказали можт инфекция......ноони не знаю точно..... :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

19

Что же это за врач, который не знает от чего лечит................ Я бы на Вашем месте, не расстраивалась раньше времени и показали кролика более квалифицированному врачу! А не спросили, от какой хоть инфекции вкололи лекарство?

0

20

ну она сказала, что от всех инфекций, а вы не знаете что это за препарат?????

0

21

Еще есть клиника куда я хотела, но она пока закрыта,  я думаю может проколоть это лекарство а уже на след.неделе если не поможет сносить к другому, как вы думаете??

0

22

У него вообще ушко упало(((((((  :'(

0

23

Не бывает лекарств от всех болезней. Не врач это. Так...
Какого рода выделения из ушка?

0

24

Angelina написал(а):

но если мордочка опухнет, то его надо будет усыплять....

миксоматоз?

0

25

Angelina написал(а):

ну она сказала, что от всех инфекций, а вы не знаете что это за препарат?????

скорее всего какой-то иммуностимулятор... поиск в яндексе результатов не дал...

0

26

нила, выделений из ушка вообще нету, она даже биником там чистила иничего там небыло...
Татьяна, если чесно то я без поняттия, она просто сказала если опухнет, то все, но пока ттт ничего не опухало.
Как вы считаете стоит ли мне это колоть еще заватра или нет???

0

27

Angelina написал(а):

Как вы считаете стоит ли мне это колоть еще заватра или нет???

А какой ещё вариант может быть, если Вы были у единственного врача и это его назначение?
Конечно, колите.

0

28

Подскажите, а через которое время после укола, мне следует вести заю к другому врачу, ведь есть же опред.время через которое препарат может только подействовать???

0

29

Скажите, а может быть такое что просто чтото с ушком, можт с хрящиком просто он переодически поднимае но в другую сторону, оно у него как бы повернулось назад больше????

0

30

Angelina написал(а):

Подскажите, а через которое время после укола, мне следует вести заю к другому врачу, ведь есть же опред.время через которое препарат может только подействовать???

Перед вторым уколом можно нести.
Препарат скорее всего ИММУНОСТИМУЛЯТОР.
Их колят когда не могут опередлить чем больно жиовтное, но животное чувствует себя не хорошо.

Angelina написал(а):

а может быть такое что просто чтото с ушком, можт с хрящиком

может.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалута, нужна помощь...>>