Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалута, нужна помощь...>>


Помогите пожалута, нужна помощь...>>

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Жалко Цветочка, сочувствую  :( , очень переживаю за своего кролька, вот и хочется что бы получше, а он же не все время трясет, а только когда у него там полазят..

0

62

voraa,

Инсульты, все-таки чаще всего проявляются внезапно. А тут идет постепенное наростание симптомов, что более характерно для какой-либо инфекции.

Нам врач сказала что от инфекций она вколола препарат, и что он убьет все инфекции что были возможны у кролика.., но лучше ему не стало, значи этоне инфекция..

0

63

Angelina написал(а):

Нам врач сказала что от инфекций она вколола препарат, и что он убьет все инфекции что были возможны у кролика

А курс применения разве не нужен? Я слабо верю, что один укол-и все инфекции удалены...

0

64

Angelina написал(а):

она вколола препарат, и что он убьет все инфекции что были возможны у кролика..,

Еще одна врачебная глупость. Нет таких препаратов, которые убивают любую инфекцию за один раз.
При любой инфекции антибиотики применяются не менее 6-7 дней.
Еще перевод из той же статьи.

Лечение

Лечение антибиотиками должно быть основано на результатах чувствительности культур бактерий. Это не всегда возможно; в этом случае, нужно применять антибиотики, которые способны преодолевать гемоэнцефалический барьер.
Хлорамфеникол (chloramphenicol) и бициллин преодолевают гемоэнцефалический барьер и могут успешно применяться при отите среднего или внутреннего уха у кроликов.
......
......
Можно применять смеси антибиотиков, например, энрофлоксацин (байтрил) и хлорамфеникол.

Лечение должно быть постоянным, длительностью минимум 6 недель, или 2 недели после исчезновения симптомов. Если нет никакого улучшения спустя 14 дней, рекомендуется перейти к другому антибиотику. Для того, чтобы свести к минимуму появление резистентности у патогенных бактерий, лучше использовать смесь старого антибиотика и нового.

Опять таки, я не в коем случае не утверждаю, что у Вашего кролика отит. Без нормального обследования этого нельзя утверждать. Но и отрицать тоже.
Просто это единственный возможный диагноз, который можно подтвердить лабораторно (рентген).
Нет отита, ну слава богу, тогда думаем, что может быть и как лечить дальше.

Отредактировано voraa (2010-08-16 17:40:17)

0

65

А курс применения разве не нужен? Я слабо верю, что один укол-и все инфекции удалены...

Евгеня, она нам вколола и через день мы сами еще вкололи, и все.

0

66

Angelina, я никогда не лечила отиты, лечила инсульт 1 раз - вылечила, но был повторный инсульт и кролик умер... в те времена лечили церебрум композитомом (уколы) - поворот головы был на 180 градусов (лоб на месте подбородка), кушали насильно, крутило по-страшному - пришлось держать на одеялах, чтобы не было ударов... через какое-то время всё стало на свои места - голова была ровная, кушала сама, не крутилась...

Завтра попробую дозвониться до Саши... у них уже ночь - звонить нельзя...

0

67

Татьяна, спасибо большое, у моего поворот пока на 90 градусов, но иногда и чуть больше, а иногда и меньше, у него левый глаз большой,т.к.он какбы наверху, а правый меньше, икогда я пробую немножко голову повернуть, то правый глаз тоже щурит..

0

68

Плохо что глаз увеличен.
Возможно кровоизлияние в мозг.
Случай на самом деле не единичный в последнее время...
Видимо действие жары (как я уже писала - может произойти сердечный приступ или инсульт уже после окончания жары).

0

69

Плохо что глаз увеличен.
Возможно кровоизлияние в мозг.
Случай на самом деле не единичный в последнее время...
Видимо действие жары (как я уже писала - может произойти сердечный приступ или инсульт уже после окончания жары).

Ну я не знаю увеличен или нет, но белого глазного яблока не видно, он больше правого, но выглядит чуть больше обычного, может потому что он находится сверху??

0

70

О Боже, кажется онумирает((((((((((((
У него потекли слюни, все глаза мокрые и он все время кувыркается через себя((((( :'(  :'(  :'(

0

71

Очень похоже по описанию на инсульт. Angelina, держитесь.

0

72

Angelina... :'(  не расстраивайте....не может быть..

0

73

Angelina, Господи, держитесь... Я искренне сочувствую, что так случилось :(

0

74

malia-05, может я очень за него переживаю, очень боюсь(((((
Евгеня, спасибо за сочувствия, бедняга весь дрожит, а самое обидное, что я помочь ничем не могу,остается только ждать, мучительно ждать(((((((((( :'(  :'(  :'(

0

75

Вполне возможно что это Энцефалозооноз!
Клинические признаки

Клинические знаки, вызванные Encephalitozoon cuniculi могут быть различными, как от полного отсутствия (кролик предоставляет кров паразиту но это не вызывает у него никакого симптома), до развития самых тяжелых симптомов и гибели. Клинические признаки, большей частью, вызваны мозговыми повреждениями, а так же поражениями почек, сердца, печени и глаз.

Повреждения могут быть в любой части ЦНС (головной мозг, спинной мозг) и от этого будут зависеть симптомы: внезапная смерть, судороги, потеря координации, кривошея, паралич, глухота. Более легкие симптомы – ненормальные движения глазами, легкие подрагивания телом, когда животное отдыхает. Иногда меняется поведение. Самый общий симптом представлен потерей равновесия от простого наклона головы, до неспособности стоять на лапах и падений в стороны.

0

76

Вот про Энцефалозооноз.

Передача

Заражение происходит при поедании пищи загрязненной мочей больных животных. Паразиты поселяется внутри клеток и размножаются там. В конце цикла воспроизводства клетка погибает, и из нее выходят споры. Поражаются в основном почки и мозг, но иногда также печень и сердце.

Он кушал здровую, помытую пищу....

0

77

В данном случае мне всё же кажется, что это результат пост-аномальных природных явлений, выразившийся в инсульте.
Уже было год назад замечено в разных городах после определённых природных аномалий всплески инсультов, и не только по кроликам.

0

78

нила написал(а):

В данном случае мне всё же кажется, что это результат пост-аномальных природных явлений, выразившийся в инсульте.Уже было год назад замечено в разных городах после определённых природных аномалий всплески инсультов, и не только по кроликам.

Возможно..

0

79

Angelina написал(а):

У него потекли слюни, все глаза мокрые и он все время кувыркается через себя(((((

у нас инсульт так же развивался у той рексы что я лечила... по стадиям...

Отредактировано Татьяна (2010-08-18 03:04:29)

0

80

Слава богу он пережил эту ночь, буду продолжать лечение дальше..)

0

81

Хотя нет, периодически припадки случаются :'( (((

0

82

нила написал(а):

Очень похоже по описанию на инсульт.

А где есть описание инсульта у кроликов?

Angelina написал(а):

Он кушал здровую, помытую пищу....

Энцефалозооноз довольно сложное заболевание. Заражение могло произойти давно.

Татьяна написал(а):

у нас инсульт так же развивался

Было объективно подтверждено, что это инсульт?

0

83

Ой.Опять началось, его всего крутит,  и голова на 90 грдусов  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

84

И глазки красненькие((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9

0

85

Скажите что мне сделать??? Чем ему помочь????((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

+1

86

voraa написал(а):

Было объективно подтверждено, что это инсульт?

Моего кролика лечил врач.
Прописанное лечение помогло практически сразу.
Предупреждение врача о следующем (смертельном) инсульте так же подтвердилось.
Так и произошло - следующий инсульт повлёк за собой смерть животного.

voraa, дайте лечение энефалозоонооза человеку, если Вы знаете как он лечится.
Диагноза у кролика нет так как нет врача, который может поставить диагноз.
Сейчас лечим как инсульт. Поможем - значит был инсульт.
Не поможет - будем лечить по-иному.
Выхода всё равно другого нет.
Разве что усыпление...

Отредактировано Татьяна (2010-08-18 12:29:42)

0

87

Он беднеький так мучается, и глазки все красные и мокрые(((((((((((((((((((((((((((((9

0

88

А через сколько должны появится улучшения от лечения????А то ему все хуже и хуже??(((((((

0

89

Angelina написал(а):

Скажите что мне сделать??? Чем ему помочь???

Лечить дальше как написала Нила.
За исключением двух препаратов.
Остальные препараты не могли вызвать ухудшение - они не могут повредить вообще.

Клетку застелите толстым одеялом, чтобы не было ударов о стенки.
Я своей рексе застелала клетку вплоть до верха потому что её крутило сильно.
Старайтесь во время приступов держать кролика на руках.

0

90

Лечить дальше как написала Нила.
За исключением двух препаратов.
Остальные препараты не могли вызвать ухудшение - они не могут повредить вообще.

Клетку застелите толстым одеялом, чтобы не было ударов о стенки.
Я своей рексе застелала клетку вплоть до верха потому что её крутило сильно.
Старайтесь во время приступов держать кролика на руках.

Я застелила все дно полотенцами, когда крутится ничего не гремит, думаю так ему хорошо, а когда я на руках деражала,укутав в полотенце, он меня за шею укусил, и поцарапал((((( А как часто у вашей кроли  были припадки????

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалута, нужна помощь...>>