Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалута, нужна помощь...>>


Помогите пожалута, нужна помощь...>>

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Татьяна, спасибо вамогромное за поддержку, за помощь), руки думаю пока долго не опустятся, просто еще очень хочется его вылечить до школа, а то потом уж очень времени думаю мало будет, но я надеюсь на лучше...

0

122

А у меня еще вот такой вот вопрос, вот мне надо делать уколы каждый день разными шприцами или одним???

0

123

Angelina, не за что.

Уколы лучще делать разными шприцами. Каждый раз новым...

0

124

Хорошо, я как раз купила достачное количество, инсулиновые.

0

125

Татьяна написал(а):

voraa, дайте лечение энефалозоонооза человеку, если Вы знаете как он лечится.

Западные врачи рекомендуют Альбендазол 20мг/кг орально, в течении 14 дней.
Гарантий, что полностью восстановятся уже существующи повреждения нет. Но дальнейшего ухудшения не будет.

0

126

malia-05 написал(а):

Resprim отменили. Выписали нам:
FENBENDAZOLE - от паразита (орально) 1 раз 0,2 сс 30 дней
BEITRIL 10%- от воспаления (орально, чем то очень разбавленный, прозрачного
цвета) 2 раза 0,1 сс 14 дней.
CHLORAMPHNICOL- от воспаления (в уколах) 2 раза 0,25сс 10 дней.

Вот это лечение скорее всего от двух возможных лечений одновременно: От энцефалозооноза фенбендазол т антибиотики от отита.

0

127

Татьяна, Нила, что вы думаете???

0

128

voraa написал(а):

Западные врачи рекомендуют Альбендазол 20мг/кг орально, в течении 14 дней.

Глистогонка в таком состоянии может убить кролика весом 350 грамм.
Не я одна такого мнения.

Нила дозвонилась до Саши из Новосибирска и сейчас отпишется по лечению.

0

129

Angelina, у меня вопрос не по лечению.
У кого кролика покупали? В каком городе Белоруссии?
И где сами живёте?

0

130

Татьяна написал(а):

Глистогонка в таком состоянии может убить кролика весом 350 грамм.

От энцефалозооноза ничего другого нет.
Альбендазол и фенбедазол единственные препараты, которые действуют на этого паразита.

0

131

Я не думаю, что это он - это первое.
И второе - глистогонка может убить... тем более в тех дозировках и столько дней как написано...
Я глистогоню 1 день и то трясусь как бы чего не вышло... а тут 14!!! дней...

0

132

Angelina, у меня вопрос не по лечению.
У кого кролика покупали? В каком городе Белоруссии?
И где сами живёте?

Покупала на птичке, в городе Минске, живу в минской области г.Жодино.

0

133

а что???

0

134

Татьяна написал(а):

Я не думаю, что это он - это первое.

А я меньше думаю на инсульт.
Я перечитал достаточно много литературы по болезням кроликов, и нигде инсульты не фигурируют, как часто встречающиеся. Тем более кролик совсем молодой. Если бы 7-8 лет, тогда еще можно было бы предполагать. Просто по аналогии с людьми. Ну не является инсульт у детей в возрасте до 7 лет болезнью, на которую надо думать в первую очередь.
А тут кролик совсем маленький. Заражение у заводчика нельзя исключать. Вроде находил где-то, что у него было что-то с глазами. При внутриутробном заражении энцефалозоонозом поражения глаз тоже встречаются.

0

135

Angelina написал(а):

а что???

Ничего... птичкорынковские делишки... сколько пишем покупать у заводчиков из домов... и опять птичка...

voraa написал(а):

Я перечитал достаточно много литературы по болезням кроликов

В том-то и дело, что перечитали (мы тоже много перечитали)... возвращаясь к прошлым разговорам, Андрей, это всё ТЕОРИЯ... а есть ПРАКТИКА... и она отличается от теории...

У крольчонка есть проблема - и это САМОЕ ГЛАВНОЕ - малый вес для его возраста.
Причин малого веса мб несколько.
Саша именно на этом и основывалась когда рекомндовала лечение (я так поняла схема лечения в личку отослана).
И там нет глистогонки насколько я знаю (именно по причине малого веса) на данном этапе.

Вообще этот очередной диспут между теми кто видел много кроликов в своей жизни и много читал о них и тем кто видел мало кроликов хотя читал много и на своём опыте знает мало проблем - бессмысленен...

Давайте доверимся Саше.
И пожелаем крольчонку выздоровления.

Отредактировано Татьяна (2010-08-18 21:17:36)

0

136

voraa написал(а):

Просто по аналогии с людьми.

Как раз по аналогии с людьми - у молодых инсульты довольно часты. Причём с летальным исходом. И именно потому что мало кто ждёт их у них, кажется что молодой и инсульта быть не может, но это не так...

0

137

Ничего... птичкорынковские делишки... сколько пишем покупать у заводчиков из домов... и опять птичка..

Да я сначала купила, а потом поняла что там лучше ничего из живности вообще не брать((((((((9

Саша именно на этом и основывалась когда рекомндовала лечение (я так поняла схема лечения в личку отослана).

Да, схема у меня есть,и я лечу...
У него сегодня веки очень красные ибелое чтото вроде гноя течет, он вот глазом моргнул и у него на черненьком(глазу) белаяслизь, а уже потом в уголке(((((((((((9

0

138

Angelina, выньте беленькое из глаза.
Возможно пока кувыркался повредил глазик.
Можно промыть отваром ромашки хотя бы, можно заварить пакетики ромашки и подержать уже остывший на глазике.
Более серьёзное лечение я бы пока не стала пробовать.

0

139

А заваркой можно???

0

140

Я не промываю заваркой потому что не верю с её чудодейственную силу...

0

141

Ой, я счас посмотрела, у него очень маленькие горошки прям очень, а сча он разваился, дрожит., вытянулся...(((((((((

0

142

И еще одно, вот он сам с поимлки пить не может, я егго беру, заварачиваю в полотенце и пою с рук, а когда он глотает, то в его животе слышен очень звук, не наю даже как его описать, чтото вроде вурчание, но мокрое какое-то, даж не знаю. Это нормально????

0

143

Поите с рук. Иначе как он попьёт?

Попробуйте добавить в лечение линекс (1/5 капсулы на сутки) или 2 капли хилака-форте.
Это пробиотики. Лишними не будут. И не навредят.

0

144

Поите с рук. Иначе как он попьёт?

, нее,я буду поить полюбому, вот а вуркатание это нормально???

0

145

Angelina написал(а):

вот а вуркатание это нормально???

не могу сказать.

0

146

voraa, кролика с таким весом в таком возрасте, как Боська, способен отправить на тот свет ЛЮБОЙ глистогонный препарат в данной ситуации.
Давайте всё-таки теоретический диспут оставим. Александра Косенко подтвердила инсульт, как один из возможных диагнозов в данном случае. Если вы с таким диагнозом не встречались, Андрей, вам повезло, вернее, вашим знакомым кроликам.
И скорее всего данная проблема вторична. Первично - заболевание, носителем которого является малыш и которое приобретено у заводчика.

0

147

Angelina, как у Вас дела?

0

148

Мойму Боське всё хуже и хуже  :'(  :'(  :'(  :'(  :'(

0

149

Жаль...

0

150

В данном случае, я думаю нужно попробовать применить другое лечение....видимо не от того лечит! Хотя бы проколоть байтрил и дексаметозон (можно уменшить дозу), если отталкиваться от энцефалозооноза, к чему я более склоняюсь.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите пожалута, нужна помощь...>>