Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите!!! Без Вашей помощи и совета не обойтись!!!


Помогите!!! Без Вашей помощи и совета не обойтись!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой молодой человек прошлой зимой подарил мне кролю, замечательную чёрную девочку...Нося :)
Так вот....она живет у меня уже год - я её очень люблю,но  существует 2 проблемы.
1) Она с первого дня писает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на диван рядом с подушкой...НИЧЕГО не помогает!!!!
2) Она до сих пор совсем как "не родная"  :( На руки не дается - ни при каких условиях...гладить себя позволяет очень редко...короче живет совершенно отдельной от меня жизнью... :( Я пытаюсь её приручить-но кажется мне попалась ОЧЕНЬ характерная мадам...так жалко-читаю что у вас у всех такие нежные и ласковые кроли,а моя прям какая-то "кошка,которая гуляет сама по себе"...обидно :( Помогите....P.S. Не было такого чтобы я ее когда-то напугала или не дай Бог ударила....не могу понять причину :( Помогите мне пожалуйста...

0

2

tatra, какой породы Нюся? Фотографию покажите? :)

tatra написал(а):

1) Она с первого дня писает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на диван рядом с подушкой...НИЧЕГО не помогает!!!!

А когда она в клетке? Или Нюся на вольном выгуле?

0

3

tatra написал(а):

1) Она с первого дня писает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на диван рядом с подушкой...НИЧЕГО не помогает!!!!

А ВЫ тогда туалетик туда поставьте ,а через некоторое время постепенно его отодвигайте.Если не подействует тогда пусть туалет там и остаётся всё таки не совсем удобно, но чисто. А насчёт 2 случая ни чем не могу помочь.

0

4

tatra написал(а):

1) Она с первого дня писает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на диван рядом с подушкой...НИЧЕГО не помогает!!!!

Я знаю только один способ - не пускать на диван. Мой первый кролик Кросик всю жизнь туда писал. Поэтому ночью его приходилось держать в клетке, а днем застилать на диван пленку и тряпочку. Правда нынешние мои зайцы в количестве 3 шт. живут абсолютно свободно и никакого интереса к кроватям не проявляют. Сами - никто не отучал. Повезло просто.

tatra написал(а):

2) Она до сих пор совсем как "не родная"  :( На руки не дается - ни при каких условиях...гладить себя позволяет очень редко...короче живет совершенно отдельной от меня жизнью... :(

Мой самый мелкий 2,5 месячный Гремлин пресекает всякие попытки взять его на руки со скоростью 5 укусов в секунду, а гневно и грозно :D фырчать по этому поводу начал в три недели. Иногда правда удается подержать его, но очень редко.
Серж (9 мес) если его взять, то сидит смирно, не кусается не вырывается. Но он флегматичный кастрат. На самом деле он только и ждет возможности удрать с рук, а когда подходишь, он норовит сбежать, что бы руками не трогали.
Зая (1г. 6 мес) На сегодняшний день самая ручная. Не прочь посидеть на руках, погладиться. Конечно не каждый раз когда я хочу, а иногда, когда она хочет. Но такой она стала только последний пару месяцев. До этого было и убегание, и истерики с громким фырчанием, дрыганьем, маханием лапами... (только не кусалась никогда).
Так что не все они мягкие и пушистые. И с возрастом меняются.

0

5

Да, кстати проблемы с диваном это извечные проблемы нашей Сони, которая в три месяца постоянно там делала все свои дела. Пара уроков, по типу - Нельзя!, пара недель обучения и все. Теперь она забыла свой диван. И у нас нет никаких проблем, и у неё теперь есть свой новый, роскошный угловой туалет, а не старенький кошачий, наверное ей не интересный.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите!!! Без Вашей помощи и совета не обойтись!!!