Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Самодельный корм.>>Подскажите, можно ли малышам такой?


Самодельный корм.>>Подскажите, можно ли малышам такой?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можно ли кроликам давать такой состав сухого корма?
Пшеница
Овсяные хлопья
Гречневая крупа
Ячневая крупа
"Purina Pro Plan с тунцом
и лососем для кошек (стерилизованных)"
Горох лущеный (крупа)
Семечки подсолнуха
Пшено
Мюсли с фруктами
Хлебцы
Тыквенные семечки
Макароны
Я так понимаю кошачий корм следует убирать из меню?

0

2

veleslava88@ramblerАрония, "Purina Pro Plan с тунцом
и лососем для кошек (стерилизованных)" - это не корм для кролика да и макароны тоже, лучше купить специальный корм для кроликов! Так же обязательно сено!. Почитайте раздел про Питание.

+1

3

покупала разные корма которые есть в городе и дорогие и не очень, и везде одно и тоже, пыль, мусор, и много зерновых, орехов, семечек, которые кролик не ест!!! а ест только травяные гранулы!! нашла такие для шиншил, можно ли кроле??  а на счет корма, может есть какие то зерна, каши которые можно смешать в домашних условиях????
очень срочно нужен совет, а то ест только сено, геркулес(где то читала на форуме), иногда маленький кусочек морковки, редко пертушку,  сухарик с отрубями!!!

0

4

Viktoriya написал(а):

может есть какие то зерна, каши которые можно смешать в домашних условиях????

Нельзя кролику зерна и каши! Они не зерноядные! Если нет ничего для кролей то давайте травяные гранулы для шиншей.

0

5

Viktoriya написал(а):

а на счет корма, может есть какие то зерна, каши которые можно смешать в домашних условиях????

Зачем зерна?

Viktoriya написал(а):

а то ест только сено, геркулес(где то читала на форуме), иногда маленький кусочек морковки, редко пертушку,

Хорошо, что ест сено. Геркулес не обязательно.

Viktoriya написал(а):

сухарик с отрубями!!!

Не нужно!!!

Питание декоративных кроликов>>

0

6

за сено он аж тресестся!!! повыбирала из корма все гарнулы, съел а больше нету!! буду "доставать" продавцов чтоб привозили!!сухарик с отрубями -  имеется ввиду хлеб с отрубями, я в книжке о декоративных кроликах читала.  я имелла виду может просто купить по отдельности тот же состав кормов и смешать самой, без мусора и пыли?? просто смотриш на тот корм аж страшно и от него у моего зайки очень много цикотроф, хотя давала его немного и он ел от туда только гранулы и может и еще чевото немного, а остальное выкидывал с мисочки ли оставлял в ней несъеденным.

кииса написал(а):

Нельзя кролику зерна и каши! Они не зерноядные! Если нет ничего для кролей то давайте травяные гранулы для шиншей.

в другом разделе форума написали что нельзя гранулы для шиншил давать кроликам!!кто же прав??=)

0

7

Viktoriya, я посмотрела их состав и тоже пришла к мнению что лучше не надо их давать.

Viktoriya написал(а):

может просто купить по отдельности тот же состав кормов и смешать самой, без мусора и пыли??

Я даже не представляю что можно купить... Я покупаю корм премиум-класса и то сразу его пересыпаю, выкидываю все что кроль не ест.

0

8

кииса написал(а):

Я покупаю корм премиум-класса и то сразу его пересыпаю, выкидываю все что кроль не ест.

а пыли, мусора там нет? или только мне так везет?

0

9

Viktoriya, пылюка,крошки есть, но я в "золушку поиграю" и получаю идеальный корм.

0

10

А по и-нэту корм заказать?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Самодельный корм.>>Подскажите, можно ли малышам такой?