Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Скоро станем мамой. Нужны советы))>>детишек ждем 3 сентября


Скоро станем мамой. Нужны советы))>>детишек ждем 3 сентября

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

28-36 очень редко по 38  ^^  счастливых родов

0

32

сегодня зая сидела сидела потом как вскочит и давай сено в домик затаскивать и там все укладывать. Наверное уже скоро..... Как я переживаю ((((

0

33

Машуля, видимо скоро) наблюдайте за будущей мамочкой...не пропустите момент :rolleyes:

0

34

я от нее не отхожу и баст (щенок) тоже)))) Только она пушок не щиплет((( , а дома холодно. Я ее уже на кухню переставила там обогреваю камфорками что бы всегда тепло было.

0

35

Подождите, надергать может и позже...главное забеспокоилась мамочка, строит гнездо для деток) Положите ей в клетку побольше сена, я обычно в домик кладу...а она его сама распределяет.

0

36

сена я ей много кладу что бы строила и покушать хватало. еще рна от коробки бумажки нарвала и тоже уложила. так интересно сделала гдездо по бокам бортики из сена и дырочка что бы наверное не расползались.

0

37

моя сегодня начала всё сено себе в рот запихивать,видимо тоже начинает строить гнездо... нужен совет,у меня 2 крольчихи у одной клетка большая,а вот у той которая ждёт малышей маленькая,но она её любит,как мне быть?можно ли клетку поменять на месяцок?и крольчиха не приученная к лотку,поэтому по всей клетке опилки,как мне быть если родятся крольчата и подстилку надо будет менять?и обязательно ли ставить домик?спасибо заранее за ответ,а вот фото Моего усатика...
http://s003.radikal.ru/i202/1009/52/38ef2c92db2b.jpg

0

38

Хозяйка Жози) написал(а):

можно ли клетку поменять на месяцок?

Поменять клетку нужно. И получится дольше чем на месяц, детишки 2 месяца будут сосать мамку. Да и расти  будут, нужно место им больше, что бы побегать...это же такая шпана))
Если кролик не ходит в лоток, то само собой у Вас будет подстилка из опилок, которую нужно будет обязательно менять....и почаще, ведь еще и детишки добавятся.

Хозяйка Жози) написал(а):

и обязательно ли ставить домик?

Конечно, малыши же родятся слепыми...будут расползаться по всей клетке, а они должны быть в пуху, что бы им тепло было..да и мамка будет периодически в домик нырять, что бы накормить свое потомство)

0

39

malia-05
спасибо большое,у нас неделька до родов,как это скажется на нервах обеих крольчих?смена клетки я имею ввиду... и как менять опил в первые дни рождения крольчат?как гнездо ненарушить?...и можно ли домик сделать из коробки?

0

40

Пересадить крольчиху в новую клетку можно уже сейчас, пусть освоится. Пора уже и домик поставить, удобней конечно деревянный, но кто-то и коробки ставит, на крайний случай...   Что бы не нарушить гнездо, обычно снимается верхний слой (пуха, сена), который чистый и не свалявшийся и застилают новым сеном, после чего докладывают снятый слой в гнездо.

0

41

сегодня в 9.30 моя зая родила. Извините точно сказать сколько не могу я к ней пока не лезу, вроде 5 или 6. К сожалению, один мертвый родился :'( чуть не заревела. подскажите когда его можно достать из гнезда что бы ее не травмировать?

0

42

а мама она вроде у меня нормальная пуху нарвала прямо перед родами. их облизала покормила, сидит рядом с гнездом все заглядывает в него. пока рожала вроде сразу накормила. Когда она ушла они попищали пока в пух забирались (его много) а щас спят тихо.

0

43

Машуля
:flag: поздравляю вас с малышиками=)

0

44

Машуля, выпустите мамочку погулять, проверьте гнездо и достаньте мёртвого крольчонка. Малышей надо смотреть сразу после окрола.
Мамочке побольше молочка, а зайкам кругленьких животиков.

0

45

уф... сегодня всех проверила пузики круглые пока все хорошо. мамочка все таки она у меня хорошая. Нас 6 штук в цнездышке. Фото потом выложу. Я их еле откопала она себя основательно общипала ))))

0

46

Машуля, поздравляю!

0

47

спасибо http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif  Будем стараться выростить их.

0

48

подскажите пож-та. сегодня вечером проверила малышей. вроде все в порядке, но я переживаю за самого маленького. Посмотрела животики у нах в складочку, но если она их кормит ночью то это нормально так как она их скоро должна покормить. Малыши не возятся и не пищат.Тихонько спят пока я их не потревожила и не раскутала. Как мне лучше поступить с самым маленьким зайченком, стоит ли ее держать что бы его накормить? И как точно понять кормит она их нормально или нет? К сожалению весов нет, а так как малыш самый маленький боюсь что ему не хватает еды(((((

0

49

Машуля, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. :surprise:
Весы необходимы, если вы сомневаетесь в наборе веса. Проверять и взвешивать малышей нужно в одно и то же время. Только так вы будете уверены, что маленькому хватает еды. Иначе придётся подкладывать к мамочке.

0

50

сегодня утром как обычно всех проверила. пока все в порядке. Крупненькие малыши все с пузиками-арбузиками а вот маленький не очень. Так что не стала рисковать и гадать а взяла ее и держала пока он немного покушал.

Скажите пожалуйста как понять что он сытый сколько ему надо по времени кушать (одному)?  я держала ее на руках я его на ладошке и подставляла сама к разным титкам когда он пытался переползти, но так и не поняла наелся он или нет. Можно ли его прикармливать козьим молочком? Он в 2 раза меньше остальных (((( мне его так жалко.

0

51

неужели не кто не может сказать что делать. Один малыш меньше всех в 2 раза он погибнет если его не подкормить. Можно ли ему добавить в рацион козье (не жирное) молоко? я его держу у ее титек но он такое чувство сосет их но бестолку. У других пузики полные круглые. Что делать помогите жалко малыша очень((((

0

52

нила написал(а):

Весы необходимы, если вы сомневаетесь в наборе веса. Проверять и взвешивать малышей нужно в одно и то же время. Только так вы будете уверены, что маленькому хватает еды.

Почитайте эту темку!

0

53

Эх..... Извините за отсутствие.....  Осталось нас 4 2 крупных 2 поменьше. Почти открыли глазки. Осталось открыть только самому маленькому. Уже мама им крошит корм а они кушают его. Щас из за работы нет времени выложить вотки, потом обязательно все сделаю.

0

54

фото малышей можно посмотреть Ушастики малыши>>

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Скоро станем мамой. Нужны советы))>>детишек ждем 3 сентября