Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором


Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Вот недавно приобрела кролика. Клетка просторная, туда лоточек поставили, а вот чем его наполнять не знаю. Да еще надо чтобы запах убирал хорошо.
Купила наполнитель для кошек, написано, что сделан из высушенных стержней кукурузных початков, натуральный продукт, безвреден для животного организма. Но как только я его насыпала в лоток, моя кроля начала его есть. Понравился наполнитель ей походу больше, чем обычная зерновая еда. Правда в туалет туда сходила один раз, но лопать его так же продолжала.  Я аж забеспокоилась, вдруг что-то будет от такой "еды", убрала наполнитель и обычной туалетной бумаги напихала туда.
Вот теперь думаю, какой купить наполнитель, чтобы она так увлеченно его не ела и был безвреден ей. Не поможете с выбором?  :flirt:
Видела, что есть наподобие тема, но чтобы кролик так ел наполнитель - не нашла)  %-)

0

2

Tina написал(а):

Купила наполнитель для кошек, написано, что сделан из высушенных стержней кукурузных початков, натуральный продукт, безвреден для животного организма. Но как только я его насыпала в лоток, моя кроля начала его есть.

Знакомая вещь)) Я теперь его не покупаю, очень калорий в нем много, многие кролики от него набирают вес.

Tina написал(а):

Вот теперь думаю, какой купить наполнитель, чтобы она так увлеченно его не ела и был безвреден ей. Не поможете с выбором?

Моим кроликам, да и мне очень нравятся гранулированные опилки (паллеты). Лапки от него не пачкаются, так же легко заменить участки использованного наполнителя и запаха нет ..если убирать вовремя. Вообще, это самый оптимальный вид наполнителя для кроликов, на мой взгляд)

0

3

А если кролик их тоже есть будет - это безвредно? Или у тебя его не едят?) :question:

0

4

Tina, ну на зуб попробует, но есть не будет и является он безвредным для грызунов. А кукурузный наполнитель многие едят, это же все-таки кукуруза)

0

5

Надо будет попробовать) Спасибо за совет  :)

0

6

malia-05 написал(а):

Tina, ну на зуб попробует, но есть не будет и является он безвредным для грызунов.

В свое время я (и некоторые мои знакомые) пробовали древесный наполнитель КисПис. Зайцы жрали его как ненормальные.
Ну и запах от него был неприятный, поэтому отказались от него.

0

7

В Спб были случаи гибели кроликов, наевшихся наполнителя... гранулированного древесного...
Определили по вскрытию...

При всей прелести гранулированных наполнителей, относительной их дешевизне, удобной доставке я ими не пользуюсь...

Отредактировано Татьяна (2010-08-19 18:49:26)

0

8

Татьяна написал(а):

При всей прелести гранулированных наполнителей, относительной их дешевизне, удобной доставке я ими не пользуюсь...

Их надо сыпать в лотки под решетку. Можно не менять по 3 дня. Запах впитывают отлично. Про дешевизну - не сказал бы.

0

9

voraa написал(а):

В свое время я (и некоторые мои знакомые) пробовали древесный наполнитель КисПис. Зайцы жрали его как ненормальные.

Он с отрубями, поэтому и хомячили его так. Со всеми вытекающими.

0

10

voraa написал(а):

В свое время я (и некоторые мои знакомые) пробовали древесный наполнитель КисПис. Зайцы жрали его как ненормальные.Ну и запах от него был неприятный, поэтому отказались от него.

Ну это если он с добавкой, то конечно будут кушать) Так же кукурузнуй наполнитель....я в драку пыталась вытаскивать лоток....сидели как приклееные)) А если обычные гранулы, то они в основном без добавок (Кузя-древесный наполнитель и специальные для кроликов) и мои кролики их не едят-не вкусные )

0

11

вот я и думаю, чего бы такого кролику насыпать, чтобы не ел)
а про лотки с решеткой я слышала, но у нас такие не нашла..

0

12

Tina написал(а):

а про лотки с решеткой я слышала, но у нас такие не нашла..

Не знаю...мои не любят ходить в лоток если он с решеткой, только без нее предпочитают иначе будут лужи.

0

13

voraa написал(а):

Их надо сыпать в лотки под решетку

Человек сыпал в клетки и переноски.
Крольчата наелись наполнителя.
Хорошо помню эти истории потому что погибли и мои крольчата тоже и крольчата от ещё одного заводчика нашего клуба...

voraa написал(а):

Про дешевизну - не сказал бы.

Выгоднее, чем я беру опилки мешками по 100 рублей (без доставки).
Но если сыпать в клетки, то меня не устраивает ещё и гранулы под лапками.
Это как человеку ходить по гальке.
В общем я своим кролям такой жизни не желаю...

0

14

Татьяна, а вы что используете для лотка кроликам?

0

15

хорошая вещь стружки!!!!! покупая взоомагазине они дешёвые, хорошо впитывает!!!! http://s59.radikal.ru/i165/0808/3d/6d237923a799.jpg   http://s51.radikal.ru/i133/0808/91/4e826142d9bf.gif   :cool:

0

16

Стружки, лично мои ангорские кролики, растаскивали по всей клетке, да и рядом с клеткой столько мусора было....не описать. Зато гранулы, не дают столько мусора и запах лучше впитывают)

0

17

malia-05, я вот купила гранулированные опилки, как вы советовали, и вроде моя их не жует, легко убирается и нет запаха  :cool:

0

18

Tina написал(а):

а вы что используете для лотка кроликам?

У меня кролики без лотков.
Часть кроликов живёт в клетках с сетчатым дном (маршиоро симба мир; уборка минимум 1 раз в сутки (чаще больше чем 1 раз в сутки)).
Часть кроликов в ферпластовских бункерах, где я довольно часто убираю уголки, в которые кролики ходят в туалет.
На полу в ферпластах опилки от лабкорма (мелкие).

Долгое время я занималсь ангорой.
Ангора так же как и все остальные жили на опилках.
Проблем с шерстью не было.
Мои не колтунились и требовали очень редкого расчёсывания.
Сено и опилки в шерсть не набивались.
Такая у них была структура волоса (гладкая, не склонная к колтунению).

Сейчас у меня есть лисы.
Они так же содержатся на опилках.
Я стремлюсь к отбору таких животных, чтобы не было проблем с колтунением и расчёсыванием (отбор по структуре волоса).
Чешу лис крайне редко.

Отредактировано Татьяна (2010-08-23 21:24:41)

0

19

Tina написал(а):

malia-05, я вот купила гранулированные опилки, как вы советовали, и вроде моя их не жует, легко убирается и нет запаха

Я рада что Вам понравилось)

Татьяна написал(а):

Ангора так же как и все остальные жили на опилках.Проблем с шерстью не было. Мои не колтунились и требовали очень редкого расчёсывания.Сено и опилки в шерсть не набивались.

У нас в шерсть не набивается, но как не крути...с лапами все это дело растаскивалось, так же на кончики шерсти прилипали (шерсть расчесанная и на этот пушок цепляются). А когда начинают играть и носится по всей клетке, то все эти опилки оказываются на полу. Колтуны не образовываются, у меня не большое количество кроликов и причесываемся частенько, да и строение шерсти  не позволяет, т.к. отбор тоже ведем. 8-)

0

20

А мы вообще без всякого наполнителя живем. Лоток кошачий с сеточкой, убираю утром после ночи и на ночь. Запаха нет. И в клетке практически горошин нет - все в лотке. На прогулках тоже не горошит - до возвращения в клетку терпит.

0

21

вот и я приобрела кошачий лоток с сеточкой, удобно убирать. только когда на прогулке, все равно любит на диван в туалет сходить. не знаю уже как отучить  %-)

0

22

А какой возраст у крольки? Моя стала ходить исключительно в лоток после первой хочухи. До этого тоже везде метила и чем больше я убиралась, тем больше она метила. Сейчас этого нет. В клетке только сено разбрасывает и игрушки.

0

23

Ники, ей 6 месяцев уже

0

24

теперь у меня кролик начал грызть лоток свой. чего теперь делать?))  %-)

0

25

Татьяна написал(а):

В Спб были случаи гибели кроликов, наевшихся наполнителя... гранулированного древесного...
Определили по вскрытию...

между прочим это вполне реальная вешь o.O
при покупки своего маленького  нам посоветовали такой наполнитель,мы естественно купили,насыпали в лоточек....он прям туда именно начал ходить...клеточка чистая-не могла нарадоваться пару дней...а потом он просто перестал в один день кушать и какать...повезли в больницу-оказалось что у него закупорка желудочка,вздутие,чуть-ли ни кишечник слипся....оказалось что он наелся этого наполнителя.Лечили маленького долго и болезненно....по этому я бы не советовала его использовать....кролик очень намучался,да и мы тоже :dontknow:

0

26

Как я поняла тема старая...решила новую не создавать.

Но мой вопрос другого характера, когда в наполнитель пописали он становится рыжего цвета...и немного расыпчатый на вид?
Наполнитель желтый, гранулированный

0

27

Tina, а решетка у кошачьего туалета не оч крупная? А то мы маленькие еще, лапки застревать не будут? А то они сейчас вдвоем в туалет ходят, уж очень часто гранулы менять приходится, чтобы лапки сухие были.

0

28

Малыш Toni, а вопрос то в чем? Это нормально, гранулы размокают :D

0

29

Вопрос.... когда они размокают они цвет меняют...на рыжий?

0

30

ну вроде как да, я прямо засомневалась вся... А вы просто водой попробуйте намочить и видно будет :confused:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором