Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором


Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

t0p0tun написал(а):

Мы пользуемся обычным пластмассовым кошачьим лотком прямоугольной формы с сеткой.

Я считаю что  в такой туалет можно любой наполнитель.

0

62

кииса написал(а):

t0p0tun написал(а):

    Мы пользуемся обычным пластмассовым кошачьим лотком прямоугольной формы с сеткой.

Я считаю что  в такой туалет можно любой наполнитель.

... при учете, что кролик не сумеет вытащить решетку. Мои пару раз додумались и вытаскивали.

0

63

кииса, Светланка-Ланка,

Мой не вытаскивает ничего ) И конечно да, можно любой, но " бережёного бог бережёт " :dontknow:

0

64

У нас тоже стоял вопрос по выбору оптимального наполнителя для кроликов. Все советуют только натуральный гранулированный деревянный. У знакомых видела вот такой   кукрузный наполнитель  ,они говорят что он им подходит, но меня смущает что он ароматизированный. Не будет ли он вреден и не слопается ли он?

0

65

Aleenaa, такой наполнитель нельзя для кролей, нажрется он его!

0

66

Мы используем "Чистые лапки" древесный - оочень хорошо впитывает и не ароматизированный. Пакет 5 кг. стоит ок. 180-200 руб., по моим подсчетам, недели на 3-3,5 хватает. И там еще игрушка кошачья в каждой упаковке, так что у меня все друзья-кошатники скоро "обигрушены" будут ;)

0

67

Мы кладем в лоток  самый обычный древесный наполнитель: "Зверьё моё"  (или крупные, или мелкие гранулы). Никаких проблем.

0

68

Я пользуюсь "Кузей" древесным, для кошек, 4.5кг, стоит 95р. там крупные гранулы, они так сильно не рассыпаются. Горшок убираю раз в два-три  дня.

0

69

я убираю горшок ежедневно, утром и вечером (это минимум), правда не довольна наполнителем нашим (1й вид кроль наглым образом грызет, хотя довольна впитыванием и нецеплянием к лапам, 2й вид не грызет, но мелкие частички цепляются к лапкам и выпрыгивая из лотка, появляется мусор кругом), хочу заменить на более крупный древесный, как тут писалось.

0

70

У нас либо ВАКА мелкий для грызунов, либо Pussy Cat крупный. По сути, два самых дешевых наполнителя. Недостаток ВАКА: маленькие пакеты (2л), которые легко рвутся, и то, что он немного крошится на дне пакета, получается чуть-чуть пыли. Недостаток Pussy Cat: за счет того, что гранулы крупные, расход его получается больше.

0

71

Да-да, я тоже сначала пользовалась Pussy Cat, кроме большого размера, он еще и намокает быстро =( Лучше "Чистых лапок" пока не видела наполнителя. ))

0

72

Parsley, ну у нас неважно, как быстро намокает, потому что менять хотя бы частично приходится 2 раза в день, наша королевишна в грязный лоток не ходит =) Чистые лапки в маленьких пачках действительно хороший наполнитель, но по цене получается что-то очень сильно дорогой. А в больших он как-то не очень.

0

73

Нашего монстрика из больших пакетов устраивает ))) Слышала, есть наполнители из зеленого чая, только вот в продаже с такими не сталкивалась. Интересно, что за зверь такой? )

0

74

Parsley, они его едят наверняка))) Это как тут кто-то писал про наполнитель с морковкой сушеной)))

0

75

Я вот искренне не понимаю, для чего путать кролей и подсовывать им съедобный наполнитель? Чтобы они потом свою миску с туалетом путали?  :dontknow:

0

76

Jully написал(а):

Это как тут кто-то писал про наполнитель с морковкой сушеной)))

лет 6 назад точно такой наполнитель был в продаже.
нам его присылали из Спб как подарки для животных-участников выставки.

0

77

Купила наполнитель , вроде бы впитывает и запаха нет. Но вот у меня вопрос его насыпать только в его лоточек - туалет или по всей клетке нужно? Вот когда у нас хомяк был, то он по маленькому строго в туалет ходил, а тут что-то похоже что лоток не очень то и нужен. Или он у меня ещё не приучен?

0

78

vickina, кролики замечательно ходят в лоток и чтоб быстрей приучить насыпайте его только туда. Желательно покупать наполнитель без всяких запахов.

0

79

А я однажды...
у меня закончилась тырса,опилки типо гранулы.
и я решаюсь туда положить туалетную бумагу порваную на мелкие кусочки.
незнаю что получиться.буду наблюдать за кроликом)) :nope:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Наполнитель для туалета>>Помогите с выбором