Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Бумага - разнообразие в еде>>


Бумага - разнообразие в еде>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У меня кролик все грызет и это как бы естественно. Но он сейчас начал есть бумагу, картон. Все коробки уже почти сжевал - не успеваю отнимать. Отгрызает кусок и сидит ест его, да еще и не отдает)
Вот хочу спросить, опасно ли это для кролика? А то у нас в лотке салфетки лежат, он их тоже пожевать любит.  :huh:

0

2

Tina написал(а):

А то у нас в лотке салфетки лежат, он их тоже пожевать любит.

А зачем в лотке лежат салфетки!? Уберите....могут быть проблемы с ЖКТ.

0

3

Нарвите ему веток с кустов и деревьев (лучше за городом).

0

4

Омг не давайте ему не когда картон я тут подумала  вы же говорите  что коробки а коробки часто бывают цветные а цветные значит с красителями

0

5

Tina написал(а):

А то у нас в лотке салфетки лежат, он их тоже пожевать любит

Купите ему пачку бумаги для принтера и давайте по тистику в день. Там нет ни красителя ни клея ни скрепок\ниток и пр. Обеими руками за качественный продукт!

0

6

АндрейКОчень смешно, :angry:  когда у кроли будет несварение желудка тогда посмеемся. Кролик же жует бумагу не потому, что ему есть хочется, а потому, что инстинкт такой-грызть. Я дала кроле на растерзание кухоннон полотенце, пока она его таскает у нее нет времени жевать бумагу.

0

7

Сонька25,  и опять очень опасно, может в полотеничных нитках замотаться. У меня так крольчонок чуть не задушился. :'(  Вовремя успела. Вот одни хлопоты с этими хулиганами 8-)

Лучше веточки конечно. Пусть грызут на здоровье.

0

8

Сегодня у крохи Изабеллы появился новый интерес: она нашла кусок гипсокартона (я им закрываю то, что зайцам есть не положено  :no: ), уселась возле него, стала отдирать куски бумаги и есть. Я несколько раз отогнала - ноль реакции, я ей закрыла доступ коробкой - мася принялась жевать и ее, потом заинтересовалась соседними коробками, которые также отгораживают доступ ко всему несъедобному. В итоге, я решилась на не самое полезное действо - скомкала и выдала зайке белый чистый лист бумаги, который был принят с восторгом и превращен в решето))) Наверное, все-таки краска от коробок и непонятно из чего сделанный гипсокартон вреднее... Жаль, рулоны из-под туал. бумаги успела уже выкинуть, может, они "вкуснее?)))   :dontknow:
Потом на ее пути попалась я с, видимо, очень "аппетитной" по заячьим меркам книгой (это был определить растений и животных, я в нем травку одну искала  ^^ ), что малявка только не делала, чтобы добраться до нее, всю меня облазила вдоль и поперек :jumping:
И при всем при этом в клетке всегда присутствуют меловой и соляной камушки, ветки яблони сушеные.. С меловым камушком она больше балуется, чем кушает, соляной пока не трогает совсем, ветки грызет постоянно.. Где-то видела пемзу для грызунов, думала еще, зачем она нужна, теперь хочу купить, а вдруг она тоже "вкусная"?!...  :surprise: Вот такие дела...  :rolleyes:

0

9

:D малышка расширяет свой кругозор в области еды  :D  А мы газеты стали рвать... даю размороженные одуванчики на газете, Сникерс цветы съест, а затем с остервенением газету на ленточки рвёт  :D

0

10

Сникерс написал(а):

затем с остервенением газету на ленточки рвёт

Ну хотя бы не ест  :D по-моему, газета - это вообще бяка, вроде как типографская краска токсична, хотя Зайкин иногда уголки отгрызает, если на газете что-то тоже даю

0

11

Да, газета бяка... но офисной бумаги на него так не напасёшься. Он её не ест, просто раздербанит и всё. А по уму- конечно надо тарелочку или блюдце какое придумать...

0

12

Сникерс написал(а):

А по уму- конечно надо тарелочку или блюдце какое придумать...

А так - тарелочек не напасешься  :D

0

13

Светланка-Ланка:D

0

14

мой Кролька оооочень любит "читать" все что находит бумажное- журналы, брошюры, газеты, открытки....обои...

0

15

У меня он есть, именно есть картонную коробку, обои, все, что плохо лежит :angry:
Когда вижу , то конечно отнимаю, но вот ночью можно и не уследить... специальные палочки и соляной камень ему не интересны вообще, вот не знаю что делать...
Коробка с швейной машинкой уже похожа на решето :'( , вообще что с баловником делать не могу придумать...

0

16

Бегемотик, у меня Зайкин в этом плане сейчас вообще ангел - ничего не грызет (ТТТ), если только на руки возьмешь и долго не отпускаешь - может попытаться отгрызть кусочек молнии на одежде, если таковая имеется, у него вообще к ним слабость  :disappointed: . А вот за крохой Изабеллой на прогулках я хожу хвостиком (иногда она за мной  ^^  ) и при всем при этом она умудряется в шаге от меня чего-нибудь найти и сгрызть несъедобного.
В те выходные решили смастерить ей загончик из толстой фанеры (1 см толщиной, прогрызть сложно), оставшейся от ремонта, чтобы ребенок спокойно мог гулять и ничего лишнего не кушать, все равно полкомнаты пустует. Смастерили. ...Радость моя была недолгой, она там сначала все обежала, потом начала копать... Потом утихла.. Через какое-то время слышу странные звуки, захожу .. И тут меня чуть инфаркт не хватил: загончик был без верха, просто огорожен фанерой примерно на метровую высоту, так вот хулиганка там разбегалась и пыталась выпрыгнуть, и ей почти удалось... Я перепугалась, думала, она от таких прыжков себе чего-нибудь сломала :'( .. В-общем, загончик разобрали...  8-)

0

17

Светланка-Ланка, вот баловница какая! :D
Я тут вспомнила как мастерила кролю домик мягкий , специально обтянула плотной джинсой, внутри толстый паралон и что....он его так внутри изгрыз и копал, что там образовалась дыра...сейчас на этот домик страшно смотреть..зато пока он им "занимался" спокойно жили и коробка из-под швейной машинки и занавески...

Вот надо бы опять что-то такое соорудить, на чем он будет злость срывать :D
Вот кстати фото дома

0

18

Бегемотик, классный домик получился :cool: Я не такая мастерица, все посматриваю на готовые в магазинах, и сомневаюсь - а долго ли такой домик протянет.. Теперь точно думаю, что не стоит...

0

19

Светланка-Ланка написал(а):

Радость моя была недолгой, она там сначала все обежала, потом начала копать... Потом утихла.. Через какое-то время слышу странные звуки, захожу .. И тут меня чуть инфаркт не хватил: загончик был без верха, просто огорожен фанерой примерно на метровую высоту, так вот хулиганка там разбегалась и пыталась выпрыгнуть, и ей почти удалось... Я перепугалась, думала, она от таких прыжков себе чего-нибудь сломала  .. В-общем, загончик разобрали...

я так огораживала Ксюу от Пуфа...только там была не ванера 1 см а столешница 4 см. не поверите на утро все было опрокинуто....вроже мелкие а откуда столькосилы...сама поражаюсь

0

20

Бегемотик написал(а):

Вот кстати фото дома

офигительный...Вы большая умница!!!!

0

21

Светланка-Ланка написал(а):

Теперь точно думаю, что не стоит...

это точно, долго такие вещи с зайцами нашими не живут :D
Tanichik, спасибо, стараемся..  :blush:

0

22

Бегемотик, обалденный домик! мечта любого кролика, пусть даже и недолговечная :)

0

23

Kapusha написал(а):

мечта любого кролика, пусть даже и недолговечная :)

я бы сказала, очень недолговечная  :D

0

24

Бегемотик написал(а):

я бы сказала, очень недолговечная

Вот-вот, пусть уж лучше с картонными коробками развлекаются))) Правда, у нас они только крохе Белочке нравятся, а вот Зайкину по барабану, лучшая его "развлекалка" - это я, только выпускаю, он по пятам, я на кровать - и ему надо, я на кухне - и он там же, иногда так мило просто рядышком лежит :love: , а иногда и ногами моими интересуется, хулиганство мелкое ушастое) :flirt: Хотела им лабиринт из коробок соорудить, но сейчас все большие коробки планирую оставить под сено  :rolleyes:

0

25

Светланка-Ланка написал(а):

но сейчас все большие коробки планирую оставить под сено  :rolleyes:

я в том году, когда сено заготавливала, сушила его и в большие пакеты убирала...вроде тоже не плохо :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Бумага - разнообразие в еде>>