Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоетуйте пожалуйста!>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Хочу взять малышастика. Так вот в чем вопрос: уже 1 кролик есть, мальчик 9 месяцев рекс. Соответственно хочу ещё одного мальчика тоже рекса или гермелина. Как они уживутся между собой, и уживутся ли? У кого был опыт подобного "совместного проживания", подскажите, пожалуйста.
Я из Украины Запорожье. И второй вопрос: посоветуйте, пожалуйста, проверенных заводчиков из Украины. Спасибо))
Я здесь новичок, поэтому извините, если не там темку создала, переместите тогда в правильный раздел))

0

2

Кроликов тогда надо держать строго  разных клетках!  Иначе кролики будут драться и нанесут друг другу травмы. У знакомой был случай. Купила 2 кролика мальчика и с дури посадила их в одну клетку, утром встала а один кролик мёртвый весь  в крови, а второй без ушка... через 2 дня умер... :dontcare:   Поэтому надо 2 клетки ! :glasses:

0

3

Хочу завести себе кролика - мальчика. Хотелось бы узнать интересующие меня нюансы:
Будет ли кролик, когда вырастет, метить территорию, если он будет один (других кроликов не будет), но у меня еще живет в квартире собака? Очень хочется завести,но сильно переживаю за запах,чтобы кролик не метил мебель, как коты,т.к. планирую его выпускать,чтобы он мог свободно гулять. Какой максимальный размер карликового кролика, когда он вырастет?

0

4

Жорик,1) если своевременно убирать у кролика в клетке и лотке, то запаха не будет; 2) Как коты- кролики не метят, они метят немного по другому- разбрасывая горохи (горохи очень легко убираются веником, пылесосом или даже руками); 3) Некоторые (не все) кролики питают особую страсть, чтоб пописькать на диване (кровати). К этому надо быть готовым. Эту привычку легко искоренить при правильном подходе и настойчивости; 4) Приготовьтесь к тому, что необходимо спрятать ВСЕ провода; 5) Кролики любят грызть обои, если для Вас это не критично - то очень хорошо; 6) С собакой кролик либо подружится, либо будет её игнорировать (при условии, что собака не агрессивна); 7) Если говорить конкретно о породистых карликовых кроликах, то их вес не должен превышать 1500 гр, карликовые барашки до 2-2,5 кг. Просто декорашки (не породистые) могут весить и 1 и 2 и 3 и 4 кг, тут зависит от родителей и предков конкретного кролика.

0