Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как поступить с кроликом в первый день покупки?>>


Как поступить с кроликом в первый день покупки?>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем здравствуйте)Я у вас тут новенькая,сегодня наконец таки приехала и купила свою Зайку,расскажите пожалуйста,как лучше сейчас поступить,оставить кролика одного пусть привыкает к новому дому или же уделить много внимания чтобы он не чувствовал себя одиноко?Заранее благодарю за подсказки)

0

2

Оставить его одного пусть привыкнет. :jumping:  Какой возраст кролика ?

0

3

17 июля родился,кроха еще))

0

4

8-)

0

5

Создайте темку про своего заю в теме Мой кролик

0

6

да конечно,чуть позже создам)

0

7

можно вопрос? а от кроликов пахнет? просто мне сказали что они не просто пахнут, а воняют хуже чем собаки. правда ли это?

0

8

Ув.abzalilova  КРОЛИКИ НЕ ПАХНУТ. Пахнут не вовремя убранные горшки!   Кролик чистейшее животное, он не только себя вылижет, но и вас заодно, для порядка.

А вы с какого города? Такое ощущение, как будто мы рядом живем, мне часто такие вопросы задают.

Насчет собаки, простите, конечно, но немытый человек тоже НЕ ПЕРСИКАМИ ПАХНЕТ.  За каждым животным нужен уход.

Я держала в квартире азиатскую овчарку 13 лет- это был белоснежный пес, 9 лет жила рядом с американским кокером, в квартире порядок и чистота, собака в лужу на улице не наступит- брезгует.

0

9

nasika90, рада вашему приобретению. Пока поизучайте друг-друга. Пусть он спокойненько  вас из клеточки  рассмотрит. А вы наоборот. http://s53.radikal.ru/i142/0808/f8/153707cd20c6.gif

0

10

Да Молли, я у Вас кролика покупать собираюсь. мне наконец разрешили родители))

0

11

Тогда ждем мнения других заводчиков.......

0

12

abzalilova написал(а):

можно вопрос? а от кроликов пахнет? просто мне сказали что они не просто пахнут, а воняют хуже чем собаки. правда ли это?

Кролики не пахнут, а уж тем более НЕ ВОНЯЮТ! Я всегда поражаюсь таким высказываниям..... За любым животным, должен быть уход, само ничего не убирается и не чистится :no: Если будет должный уход и внимание, то и запаха от животного не будет.

0

13

Такой вопрос задает практически каждый потенциальный владелец. Интересно, откуда берутся такие мнения, может быть по аналогии с деревенскими кроликами?

0

14

nasika90 написал(а):

17 июля родился,кроха еще))

хороший возраст для покупки.

===

Кролик не пахнут. Пахнут не убранные "горшки".
Если кролик вдруг запах, то ищите причину... ветеринарную... возможно цистит и постоянно подтекает моча... возможно понос...

0

15

Julia написал(а):

откуда берутся такие мнения, может быть по аналогии с деревенскими кроликами?

а почему деревенский кроль должен пахнуть?
совсем не обязательно...
всё от хозяина зависит...

0

16

У заботливого хозяина и мясные кролики как игрушки.

А здесь,  завести для души крольчонка и не убрать лоток, довести до состояния вони, абсурд. Уборка лотка за кроликом занимает 30 сек и 0 процентов килокалорий.

Поверь, Яночка, и мой крольчонок будет пахнуть, если относиться к нему не по человечески.

0

17

Молли
ясное дело что любое животное чем то пахнет, мне просто интересно будет ли он пахнуть если за ним убирать. неужели Вы думаете что я бы надумала покупать кролика не росчитывая на свои силы))
Я слишком сильно люблю животных чтобы так издеваться над ними))

0

18

abzalilova, перед тем как завести своего Рыжика я много читала про этих маленьких лапочек. Если бы Вы сделали то же самое, то знали бы, что зайки очень чистоплотны (их даже мыть не желательно). Перед тем как завести кролю поинтересуйтесь, поизучайте кроликов (даже можете почитать про них здесь на форуме).
Удачи Вам!!!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

19

Julia написал(а):

Такой вопрос задает практически каждый потенциальный владелец. Интересно, откуда берутся такие мнения, может быть по аналогии с деревенскими кроликами?

Буду ради интереса спрашивать у каждого, откуда такое мнение? :D Но обычно убеждаются в обратном, только придя за крольченком: "Ну надо же! И на самом деле - не пахнет!" :rofl:

0

20

abzalilova,  "ясное дело что любое животное чем то пахнет, "

Яна, кролики пахнут сеном.  Я сама очень люблю уткнуться носом в шерстку кролика - большого или малыша, все равно. Все они пахнут травкой и сеном......

0

21

А малыши пахнут  еще молочком.......

0

22

НАська
В том то и дело что я прочитала очень много статей для людей которые собираются завести крольчонка))
Я даже когда рыбку заводила, прочитала книги по уходу за ними. что в принципе собираюсь делать прежде чем купить кролика))

0

23

abzalilova действительно молодец, она конкретно штурмует меня вопросами, вплоть до клетки. поилки и т.д.

Сегодня позвонила женщина у которой мой годовалый крольчонок. Когда сказала- ходим исправно в лоток, я была горда за себя, чес слово!

Я очень рада, что многие откликнулись на abzalilova вопрос. Это только мы, форумчане, сможем все вместе сломить стереотип  "воняюшего кролика". Пока домашних кроликов-любимцев так мало, что люди по незнанию сравнивают их с

сарайными, выращенными на куче гнилой, обгаженной подстилке Сами же знаете больше запоминается воняющий сарай нерадивых хозяев, чем чистенькие животные с хорошими условиями содержания.

0

24

Правильно,Молли! Будем совместными усилиями доказывать, что наши кроли очень даже ДОМАШНИЕ животные! А то у многих моих знакомых, когда они узнают, что у меня декоративный кролик дома, одна и та же реакция "ммм, вкусный наверно..." или "клас! когда на шашлык пригласишь?". Жуть!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Как поступить с кроликом в первый день покупки?>>