Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заблел карликовый баранчик пмогите!>>


Заблел карликовый баранчик пмогите!>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

помогите пожалуйста у моего кролика появился понос с вечера. наверно из-за неправильного рациона пищи. не знаю что делать.
в домике у него сено и вода только.

0

2

ветки дуба дай немного или кору.

0

3

Понос может быть не только от неправильного питания, но и от болезней - бактерии, глисты, кокцидии.

ПОНОС.
- отвар коней лапчатки (1 столовая ложка в сутки или в рот в 2 приёма через шприц 2,5 мл без иглы или в поилку в дневную норму воды), 1-2 дня;
- если не помогает отвар лапчатки, то бледно-розовый раствор марганцовки несколько дней;
- 1 таблетка активированного угля на сутки;
- обязательно давать содержимое капсулы линекс - 1/5 капсулы 1-2 раза в день;
- из еды можно белый сухарь, сено, геркулес (корма я бы не давала временно, если кролик маленький);
- если кролик не кушает сам, то кормить насильно - размолоть в кофемолке сено, геркулес, залить водой, довести до состояния сметаны и давать через шприц 2,5 мл без иглы - срезать наконечник и получится поршень;
- обязательно поить кроля в течение дня;
- если дела совсем плохи, то возможно уже нужны антибиотики и их только врач может прописать.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4456

0

4

Если понос сильный, обязательно делать подкожные уколы раствора Рингера по 10-12 мл/кг 2-4 раза в день от обезвоживания.
Поение не очень поможет - в кишечнике и так полно жидкости, но она плохо всасывается.

Отредактировано voraa (2010-09-10 21:45:14)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Заблел карликовый баранчик пмогите!>>