Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Как должен писать кролик?>>Коричневая моча ??


Как должен писать кролик?>>Коричневая моча ??

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Второй день обнаруживаю в клетке коричневую жидкость, похожую на очень жидкий понос, при этом горошит нормально. Предполагаю, что это моча. Почему она коричневая? Какая моча должна быть у кролика? Помогите, пожалуйста, объясните.

0

2

Моча у кроликов бывает от прозрачной до мутно белой или красной, в зависимости от еды и настроения.

0

3

Наблюдая, за крольчихой две недели, убедилась, что действительно моча может быть разного цвета. Но тот коричневый - ооооочень напугал!

0

4

З@йчих@, если у вас есть сомнения - капните на мочу перекисью. Если зашипит - то кровь. Если нет - то обычная моча и бояться нечего

0

5

О да, про перекись и проверки ею наличия крови читала здесь на форуме, забыла проверить. А раз забыла, значит и нет ничего! ;-) Чутье :-) Как появится такая еще раз, проверю. Спасибо, что напомнили. Но было это после веточек яблони, вернее листочков с веточки, кролька Их ела, а не веточку. А там железа, наверное, много, яблоко же ведь тоже, когда полежит окисляется, коричневеет, вот наверное какой-то химический процесс и в моче пошел, а может просто в листьях и ветках яблони много красящих веществ, как в свекле?!

0

6

Наш тоже как нолопается яблоневых веток так и писяет темным,похоже что влияет все-таки

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Как должен писать кролик?>>Коричневая моча ??