Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор


Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Привет всем, хочу поделиться и узнать, как происходит у вас. Моя Бонька, когда я отдыхаю на диване, а она бегает около меня, издает звуки откуда-то изнутри и очень тихо, похожие на прерывистое гудение трансформатора или вибрацию мобильного телефона. Что это?
А еще по поводу жестов...вчера мне показалось, или она действительно так сделала - сильно топнула задней лапкой, стояла Бонька при этом спиной ко мне, сильный такой удар получился, даже вмятина на покрывале осталась :-) Что это она этим хотела сказать? ;-)

0

2

В первом случае - Бонька ваша в охоте и всячески привлекала ваше внимание.
Во втором случае - или испугалась, или рассердилась.

0

3

а у нас Счастливчик испугался однажды и зашипел!)))
а еще когда он не доволен, то стучит задней лапкой-сначала я подумала ,что что то с полом,а потом когда хотела посодить его в клетку он повернулся ко мне и треснул лапкой по полу и бегом от меня!!!))))))

0

4

Какой у него характер! Это он свое недовольство показывает.

0

5

вот и у меня возникал вопрос,откуда бывает стучание?уже не один раз замечаем,что в клетке как будто кто-то что-то кинул,думали что кроля мисочкой стучит,но вроде от миски звук не такой...потом понял что это он так делает,но как,мы не понимали...я подумала что возможно задними лапками,но удар довольно таки сильный :yep:  от чего происходят такие стуки?))

0

6

POMAWKA, таким образом ( стучит лапами) кролик привлекает внимание, так же может показывать свое недовольство. Кормящие самки, стукнув лапой, созывают кнрольчат на кормление.

0

7

От испуга могут стукнуть, даже от постороннего шуршания и просто так от нечего делать. Стучат задними лапками- топают.

0

8

ну у нас вряд ли от испуга))обычно наблюдали когда смотрим телевизор или еще что-то делаем)))ну и звук довольно сильный...неужели наш кролька такой сильный??? :D

0

9

Да,да! У нас Рыжий тоже топает, особенно когда он куда-то бежит, а ему дорогу загораживают! Жуть как ему это не нравится!  :D

0

10

Это намана, когда наша Маруся на одеале быстро шкрабает передними лапами, а потом укладываеться? Прям как коты.

0

11

Вполне нормально! Наш Рыжий после того как "на одеале быстро шкрабает передними лапами" ещё и яростно кусает одеяло! Ужас, оно уже всё в дырочку, а рыжий всё не успокоится!

0

12

Да-да) Именно так. Нюся тоже такое вытворяет. Стучит, ворчит, копает, топает! Очень сильно рычит, когда например палку кладёшь в клетку или роешься, требушишь опилки) Что с ней? :huh:  Злится?

0

13

Ага и одеяло грызёт   http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

0

14

Видимо все крольки не равнодушны к одеялкам-покрывалкам) Моя Бонька тоже в нем пытается норку вырыть и зубами помогает! ))
А лапкой топает у нас в основном мальчик, когда Бонька гуляет. Нервничает, ждет своей очереди)

0

15

У меня сейчас подруга была в гостях. Я ей продемонстрировала кролячью сообразительность. Я выговаривала имя кроля и откликался тот, которого называла, поднимал, мордочку, вскакивал, подбегал к решетке клетки. Подруга была в

восторге (у меня кролей более 10, все в отдельных клетках)

0

16

если бы я такое увидила,я бы тоже была в восторге :yep:
Молли,не перестаю удивляться Вам и вашим кролькам  :cool:

0

17

Моя Маруся вчера впервые попробовала на зуб провод колонок  :mad:  :angry:  :confused:

0

18

У нас тоже Моника любит стучать задними лапами. Научилась это делать где-то в 3 месяца, сама была еще такой крохой, а лапой лупила с такой силой, что я никак не могла поверить, что это она так стучит.
Даже сейчас до сих пор не верится, что зая может с такой силой стучать. Сама как будто даже не шевелится, сидит на месте и при этом умудряется издавать такой громкий звук  :huh:

А еще недавно стала замечать, что она трется мордочкой (подбородком, если можно так сказать) о разные предметы, об мисочку в клетке, декоративную прищепочку, висящую на клетке и т.д. Но не чешется, а именно трется, один раз проведет мордочкой и всё. Мне так интересно, что бы это могло значить?

0

19

где-то на форуме мне писали что кролики так метят))))но не буду точно утверждать,не хочу ввести в заблуждение :idea:

0

20

POMAWKA написал(а):

где-то на форуме мне писали что кролики так метят))))но не буду точно утверждать,не хочу ввести в заблуждение :idea:

Да, действительно, таким образом они помечают свою территорию. На подбородке у них есть железа, вот этой железой они и трутся обо все, что считают своим.
Мой зай таким образом метит не только свои вещи, но и мои, и об меня умудряется потереться  :D

0

21

И у меня Патрик стукает)) Это у него с половым созреванием началось. Сначала пел песни руке - прям бегает и вибрирует. А когда понимает что бемполезно - дыщ по полу! Отбегает мол обиделся, потом снова подкатывает. А еще психует и лапами бьет когда его на руки берешь. Правда делает это когда уже на своих четырех стоит))

0

22

Сникерс написал(а):

Мой зай таким образом метит не только свои вещи, но и мои, и об меня умудряется потереться

у нас так же))))я раньше не понимала,почему он всегда талкает моськой :D теперь все логично  :rofl:

0

23

где-то на форуме мне писали что кролики так метят))))но не буду точно утверждать,не хочу ввести в заблуждение

Всё ясно! А я то думаю, чего это Рыжий как только выходит из клеточки - бежит к своему туалету, нюхает его и трётся об него мордочкой!  :D

0

24

А моя и об обувь трется,кажлая туфля ей помечена :flirt:

0

25

А кто знает почему кроля хрюкает? по другому назвать это не могу, она бегает и хрюкает, то на меня, то на игрушки. :question:

0

26

Ну у меня мальчик начинает так делать когда они с Бонечкой гуляют и он пытается к ней " подкатить" ))

0

27

Сонька25 написал(а):

она бегает и хрюкает, то на меня, то на игрушки.

Кристина 101 написал(а):

Ну у меня мальчик начинает так делать когда они с Бонечкой гуляют и он пытается к ней " подкатить" ))

:rofl:  :rofl:  :rofl:  фух рассмешили  :D  у нас,я такого не наблюдала)))оочень интересно стало)))

0

28

У нас Рыжий хрюкает только когда кушает, а вот мамина Белочка постоянно когда к ней пристают не просто хрюкает, а как то "скрипит"  o.O

0

29

Причем раньше они гуляли вместе, но их постоянно контролировала, что бы чего лишнего не случилось!
Бонечка вела себя как обычно ласково, а вот Персик становился диким зверем когда начинаешь его трогать.
Воспринимал меня так помеху к достижению пушистой, белой, Бонькиной попке )) И в общем не привыкал он ко мне особо.
Вот я и решила выгуливать их по одному. После этого он и начал вокруг меня хоровод сам с собой водить и хрюкать к тому же  ))

0

30

Да у нас  тоже когда Боньчик за котом гоняеться хрюкает так забавно, аеще на ручки его берешь он минутки 3 полежит и начинает зубами скрежитать.а еще он попрошайничеет так смешно бегает за ногами и тычит носиков в ножки.
Но самое смешное он все жесты манеры за котом повторяет, тот полас когтями скрибет, а Бончик зубами только разгонять успиваешь. а раз котик не захотел с Бончиком играть так боня написал ему на лежанку его. вот так=) http://s56.radikal.ru/i152/0808/c4/37b663a89d56.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор