Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор


Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Моя Соня со вчерашнего дня начала странно себя вести. Предположим я ее глажу, сижу рядом с ней на полу, наклоняюсь чтоб поцеловать, а она: резко подпрыгивает, уши торчком, смотрит на меня как на врага народа, морда серьезная,. С чего бы это она? я вроде никаких резких движений не делаю :question:  Причем иногда сама подходит и морду тыкает, мол поцелуй, значит ей это нравится. Я озадачена  %-)

0

92

спасибо большое!!!))

0

93

Скажите, а что значит, когда я своего кроля чешу за ушком,он издает такие странные звуки, как мурлыканье?Сегодня первый раз такое было)

0

94

Аджи Бибер Что ему нравится))))

0

95

Сонька25 написал(а):

Что ему нравится))))

Урра))Наконец-то))) :jumping:

0

96

Я тоже стала замечать, что мой Рикки начал хрюкать, когда я беру его на руки. Но мне кажется, что в моем случае, это означает недовольство :( Никто кроме меня пока такого не замечал

0

97

НАська написал(а):

Наш Рыжий после того как "на одеале быстро шкрабает передними лапами" ещё и яростно кусает одеяло!

И у нас кусает, даже те только одеяло, у сына все майки и футболки спереди прокусаны :D

0

98

Всё, мой окончательно распоясался - злиться на меня, когда я стучу рукой по полу, да еще и бросается на нее. даже укусить пытается, а еще при этом уши поджимает. Раньше как ангел был, все нарадоваться на него не могла, а сейчас что с ним стало...

0

99

EVIA написал(а):

злиться на меня, когда я стучу рукой по полу, да еще и бросается на нее. даже укусить пытается, а еще при этом уши поджимает.

Во-во! Та же ситуация, если по полу начинаю барабанить пальцами (по очереди, каждым пальцем отдельно). Ещё и хрюкает...  :dontknow:
А если просто стучать рукой по полу, то прибегает гладиться  :love:

0

100

хех, а я своего, пока нас нету дома, отпускаю по кухне бегать, когда приходим, запераю, так теперь он считает кухню своей территорией, когда я готовлю, поджимает уши, бросается, укусит и убегает. если дотронутся до пола то подбежит засчищать пол, если барабанить пальцами то бегает вокруг клетки, и когда считает что отвлёк внимание питается укусить. если трести какую либо тряпку тоже кидается. раньше лизался, теперь кусается, даже не знаю что делать.  :canthearyou:  может кто нибудь подскажет? а ещё, если роет что либо то обязательно разбрызгивает мочу.

0

101

Kusja, похоже, у малыша началась хочуха... Тут ничего не поделаешь, перетерпеть надо... Позже успокоится и всё вернётся в норму

0

102

Сникерс , как долго это может длиться? он такой уже с середины декабря!!!  :'(  если муж раньше нарадоваться не мог что заяц его любит и лижет ему животик, так теперь боится его и даже не подходит

0

103

Точно не скажу (мы хочухой не страдаем, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить), но говорят, что после года некоторые мальчишки успокаиваются... но у всех наверно по разному... Мы вот только диван иногда копаем и вокруг ног круги нарезаем, больше никак наша хочуха не выражается...

0

104

Сникерс повезло вам  8-)  я уже начинаю привыкать... а то что кидается на подушку или на тряпку когда их трису, воспринимаю как игру... иногда даже специально бешу... понимая даже что жалеть потом буду... так напоминает собачку когда беситься..  8-)  пару недель гостили у мамы... так первые дни карликовый пудель пытался ухаживать за ним... а в конце мой куся решил на него запрыгнуть... но не получилось.. маловат... так с тех пор наверно со мной заигрывает, вместо собаки ... ну это мои подозрения.. по крайней мере хочуха началась после того как погостили дома...
Но это такая любовь была со стороны собаки, это что то, лежал на диване,положив голову на лапки, громко вздыхал каждую минуту, и мечтательно смотрел на комод на котором была клетка.  :love:

0

105

Kusja, любофффь... может Кусе просто друга не хватает... скучает по пуделю...  :love:

0

106

Наш Тортик все время вьется возле ног,а если я сижу на пуфике то встает на задние лапы и опираеться о него .Может так проситься ко мне? http://s56.radikal.ru/i153/0808/cd/0b6975a4d08e.gif

0

107

Atilla написал(а):

А еще недавно стала замечать, что она трется мордочкой (подбородком, если можно так сказать) о разные предметы, об мисочку в клетке, декоративную прищепочку, висящую на клетке и т.д. Но не чешется, а именно трется, один раз проведет мордочкой и всё. Мне так интересно, что бы это могло значить?

Я читала про это..это значит, что она как бы помечает свое место..когда крольчата труться подбородком они оставляют там какой-то запах, человек это не чувствует..в общем ничего страшного в этом нет))

0

108

POMAWKA написал(а):

поутрам миской кидаться

Да-да..у меня таже история была..потом мы купили большую клетку, а там миска над домиком и очень основательно прикреплена..теперь у нее не получается ее швырять..а раньше по утрам, когда в миске было почти пуст, она переворачивала ее, брала в зубы и по решетке била..грохот стоял!!! смените миску, можно купить по тяжелее, чтобы у нее не получилось поднимать)

0

109

Варварушка написал(а):

смените миску, можно купить по тяжелее, чтобы у нее не получилось поднимать)

у нас и так тяжелая,помойму тяжелее врядли найдем...а другую купили,но она что-то не очень в клетке хорошо крепится,немного завысоко :dontknow:

0

110

Ромашка, тогда могу посоветовать только одно...продаются специальные домики с мискоми наверху..они ставятся непосредственно в клетку. Я фотки скинула для наглядности, на домике есть некая форма миски, а на эту форму как бы "одевается" сама миска..очень удобно, и крольченок миску не швыряет, и миска находится наверху и ей много пространсва в клетке.

0

111

упс..забыла фото прикрепить)
вот они..

0

112

Варварушка написал(а):

на эту форму как бы "одевается" сама миска..очень удобно, и крольченок миску не швыряет

Незнаю, у меня миска летает по всей клетке и не спасает данная конструкция. Самое лучшее, это керамическая миска :yep:

0

113

Варварушка написал(а):

Я фотки скинула для наглядности, на домике есть некая форма миски, а на эту форму как бы "одевается" сама миска..очень удобно, и крольченок миску не швыряет, и миска находится наверху и ей много пространсва в клетке.

спасибо за помощь и совет,но он такую миску точно уж будет швырять...он за краешек как то берет и подкидывает :rofl:

malia-05 написал(а):

Самое лучшее, это керамическая миска

у нас тяжелая керамическая или даже стеклянная пепельница....не помогает :dontknow:  :D

0

114

POMAWKA написал(а):

у нас тяжелая керамическая или даже стеклянная пепельница....не помогает

нужно ее ко дну, прибить гвоздями :rofl:

0

115

malia-05 написал(а):

нужно ее к дну, прибить гвоздями

уже дума  :rofl:

0

116

а у кого кроля чихает? =) у нас было пару раз, так смешно =) что-то ему там в носике щекотно стало, вот он и чихнул, так смешно это было)))

0

117

Хвондя Плямочка написал(а):

а у кого кроля чихает? =) у нас было пару раз, так смешно =) что-то ему там в носике щекотно стало, вот он и чихнул, так смешно это было)))

бывает))
чихает,если например водичка в носик попала,пока пила))))))
смешная))
в детстве икала еще)тоже забавно)))

0

118

POMAWKA написал(а):

он за краешек как то берет и подкидывает

Cмотри какой умный :crazy: 
Моя Варварочка первое время пробывала как-то достать миску, но у нее не получилась, так и забросила она это занятие :rolleyes:

0

119

Варварушка написал(а):

Моя Варварочка первое время пробывала как-то достать миску, но у нее не получилась, так и забросила она это занятие

лучше бы наш так же забросил это занятие :D

0

120

POMAWKA,  а я эту миску просто убрала... корм сыплю в ту углублённость.. и кидать совсем нечего ;)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор