Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор


Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

А ваши кролики любят по вам карабкаться? у моего привычка- если подсаживаюсь к клетке (голова на уровне полки, на которой стоит клетка)- кроля лезет  мне  на голову, залезет и сидит там. Или например когда Кроличка сидит на диване, подсаживашься к нему- он лезет на спину, и если нагнешься то там и сидит пока не прогонишь..

0

122

Эмма, ага! есть такое!
Мой тоже при любой возможности на меня верхом залазит. Если лежу на полу, то зай непременно по мне скачет, "массаж делает", если сижу согнувшись, то запрыгивает на спину и карабкается на плечо.  "Попугай Флинта", блин  :D

0

123

У нас из звуков только чавканье зубами, когда гладят и иногда, когда ложится и расслабляется - удовольствие так выражает. И всё, молчит.

0

124

Natalia11, можете порадоваться этому, значит у вас счастливый кролик  8-)  рас он на вас не хрюкает и  топает)))

0

125

а скажииите!!пожалуйста!! :flag:
Мы уже не можем...раньше такого не было!Вот стою я а он вокруг меня бегает, и разбрызгивает мочу..мы уже не знаем..как с этим боротся..
помогите пожалста, оч прошу!!!

0

126

это он так метит все вокруг и вас тоже))))) у нас так же бывает Бадди разбрызгивает=( тоже не знаю что делать :dontknow:

0

127

хм...мы боимся его уже..как только его видим, сразу ноги поднимаем...не знаю метит територию, так понимаете, ладно если редко, а это каждый день!!(((
Подскажите что делать плиз!!!!! :flag:  :dontknow:  http://s52.radikal.ru/i138/0808/d7/cb3599ee5012.gif

0

128

как ваши кролики реагируют на вашу ласку? знаю, что если приятно должны легонько зубками скрипеть. мой скрипит, а когда начинаю гладить- сразу ложится в позу сфинкса или даже просто на живот, вытянув ноги. это значит что ему все нравится? хотя иногда может и куснуть слегка, когда глажу!! когда кролики кусаются- это всегда агрессия или есть другие мотивы?

0

129

Вчера купили вислоухого крольчонка мальчика 1,5 месяца. Решили познакомить с Марусей. Она его понюхала , а затем схватила за шею (как кошка котят) и потащила, еле успел отобрать. Так вот вопрос, это материнский инстинкт проснулся или агрессия? Пока держу в разных клетках, вдруг навредит малышу?

0

130

Crazy Max написал(а):

Она его понюхала , а затем схватила за шею (как кошка котят) и потащила, еле успел отобрать.

Представила картину  :rofl:  А куда она его тащила?

0

131

Под диван :(

0

132

Crazy Max написал(а):

Под диван

это она его сьесть хотела :crazyfun:

0

133

Ещё вопрос. Яшка жену кусает, а меня облизывает. Может целый вечер сидеть и лизать жевот, ноги, шею, руки, короче открытые участки тела. Может он ореентации не той ;) или мне помыться? :)))))))))

0

134

Он вас за Главного кролика признал, если верить статье про кроличью психологию))) они группами живут в природе, и у них иерархия...
Мои тоже меня за "леденец" принимают, притом оба, руки-колени-шею-нос облизывают, даже во время расчесывания, хотя сомневаюсь, что эта процедура им нравится)

Не знаю насчет кролей, но котята еще лижут всех подряд, если их рано отняли от мамки....
Или, как вариант, из-за нехватки соли может облизывать, соляной камень есть?

0

135

Да, камушек есть.

0

136

З@йчих@ написал(а):

сильно топнула задней лапкой

топот задними лапами означает -зовёт хозяена

З@йчих@ написал(а):

Бонька при этом спиной ко мне

что повёрнут спиной не знаю !!!

0

137

На$тя написал(а):

топот задними лапами означает -зовёт хозяена

это вы сами придумали? Если да - то не стоит выдвигать это как утверждение. Если у этой теории есть источник - прошу его указать.
Хотя я ни разу не видела нигде подобных утверждений.

0

138

Crazy Max написал(а):

Вчера купили вислоухого крольчонка мальчика 1,5 месяца. Решили познакомить с Марусей. Она его понюхала , а затем схватила за шею (как кошка котят) и потащила, еле успел отобрать. Так вот вопрос, это материнский инстинкт проснулся или агрессия? Пока держу в разных клетках, вдруг навредит малышу?

крольчихи не таскают своих детей как кошки или собаки. Потому это точно не материнский инстинкт.
Я бы не стада допускать свиданий между новопреобретенным мальчиком и самкой....кролики созревают рано, в 3 месяца уже может покрыть. Если самца рано развязать - на пользу ему это не пойдет. А если и не покроет - свидание с самцом может обернуться для самки ложной беременностью, что само по себе гормональный сбой....хорошего тоже мало

0

139

На$тя написал(а):

топот задними лапами означает -зовёт хозяена

Что за ерунда?

0

140

кииса написал(а):

Что за ерунда?

я нашла это на 2 сайтах !!!

0

141

На$тя, ссылку на эти чудо-сайты можно получить

0

142

А наш кроля любит стучать лапками если мы перестаем гладить :crazyfun:
Гладить его нужно дооолго и и не менять темп! Чуть рука ослабевает - все, мы сразу топаем! :mad:
Зато зубками от удовольствия скрежетаем, когда по лобику наглаживаем :playful:
И тоже деремся со шваброй) Будет весь мокрый, грозный, но тааакооой смешной :D

0

143

Подскажите пожалуйсто!Моей малышке 2 мес.Она очень любит лизать мои пальцы))Это нормально,или с ней что-то не так?

0

144

Лусёна, в клетке висит соленой, минеральный камешек?

0

145

Да!Но она его даже не замечает.Я её мордочкой тыкала а она его даже не лизнула(((

0

146

Лусёна, кролики взаимно вылизывая друг друга, обычно показывают свои чувства. Хозяина, они так же могут воспринимать как родственника.
Возможно таким образом, он показывает ваше преимущество- в его глазах вы главнее, а если вы гладите чаще кролика , чем он вас вылизывает - главнее он.
Кролик может вылизывают разные предметы, которые принадлежат вам (одежду, предмет, который имеет ваш запах)- Это означает, что вы ему очень нравитесь.

0

147

Кролик постоянно вылизывает прутья клетки, что бы это значило?

0

148

Хахах, мой малыш тоже постоянно меня облизывает, но почитав форум, поняла, что у них это в порядке вещей))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Звуки и жесты>>Гудит как трансформатор