Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Определение состояния кролика.>>>>


Определение состояния кролика.>>>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
Суть проблемы такова что знакомые взяли крольчиху 7 месячную у прежних хозяев так как они не могли больше содержать кролика.
На что в первую очередь нужно обратить внимания для определения состояние кролика?
Кушает нормально, горошит тоже вроде бы не плохо. на уголках глазах нет не каких выделений лишних, с шерстью тоже проблем не наблюдается, нос тоже в норме.

0

2

Поговорим о том, как должен выглядеть здоровый кролик. Шерстка должны быть густая, блестящая, не взъерошенная; глаза чистые и живые; хвостик – чистый; зубы с правильным прикусом; уши без корочек внутри; носик сухой и чистый (как следствие насморка на лапах советую посмотреть « зачёсы»). Здоровый кролик, взятый за загривок, напрягается как пружина, а не свисает. Крольчонок должен быть нормальной упитанности, с хорошо развитым костяком, типичными для породы туловищем и головой (если Вы берёте породное животное). Обратите внимание на голову: голова у самок несколько удлинённая, у самцов – более округлая, массивная. Грудь широкая и глубокая, спина широкая и прямая, конечности крепкие, правильно поставленные и хорошо опушенные. Правильное телосложение – залог здоровья. Узкогрудые худые крольчата часто болеют. Крольчат лучше приобретать с возраста 45 дней. Крольчонок должен быть привит от ВГБК и М и иметь вес минимум 500 грамм.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4456

0

3

Огромное Вам спасибо;)

0

4

Евгений Алексеевич, не за что.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Определение состояния кролика.>>>>